Matchs du 28 et 29 Octobre

Matchs du week-end du 28 et 29 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Mer 25 17 H 00 Battice RHFC  
U7 A (2011) Sam 28 10 H 00 Welkenraedt RHFC  
U8 B (2010) Sam 28 11 H 00 FC Herstal RHFC  
U8 A (2010) Sam 28 12 H 15 Warsage RHFC  
U9 B (2009) Mer 25 17 H 30 RHFC Welkenraedt  
U9 A (2009) Sam 28 11 H 00 RHFC Goé  
U10 B (2008) Sam 28 13H 30 Welkenraedt RHFC  
U10 A (2008) Sam 28 11 H 00 Bolland RHFC  
U11 (2007) Sam 28 11 H 00 RHFC Olne  
U12 (2006) Sam 28 9 H 30 RHFC Olne  
U13 (2005) Sam 28 9 H 30  RHFC Olne  
U14 Coupe Ven 27 19 H 30 RHFC Minerois  
U17 Coupe Dim 29 11 H 15 Welkenraedt RHFC  
U19 Coupe Sam 28 14 H 45 Battice/Herve Minerois  

Matchs du 21 et 22 Octobre

Matchs du week-end du 21 et 22 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 21 10 H 00 RHFC Andrimont  
U7 A (2011) Sam 21 10 H 00 RHFC Union Limbourg  
U8 B (2010) Sam 21 10 H 00 RHFC Olne  
U8 A (2010) Sam 21 10 H 00 RHFC FC Eupen  
U9 B (2009) Sam 21 10 H 00 Trois Frontières RHFC  
U9 A (2009) Sam 21 11 H 15 La Calamine RHFC  
U10 B (2008) Sam 21 11 H 30 RHFC Hombourg  
U10 A (2008) Sam 21 11 H 30 RHFC Olne  
U11 (2007) Sam 21 10 H 45 Lambermont RHFC  
U12 (2006) Sam 21 9 H 30 Andrimont RHFC  
U13 (2005) Sam 21 9 H 30  Heusy RHFC  
U14 Supérieurs Dim 22 9 H 45 RHFC Templiers Nandrin  
U17 Supérieurs Mer 25 19 H 00 RHFC Heusy  
U19 Provinciaux Sam 21 14 H 30 Aywaille Battice/Herve  

Matchs du 14 et 15 Octobre

Matchs du week-end du 14 et 15 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011)     Battice RHFC Reporté
U7 A (2011) Sam 14 12 H 30 Minerois RHFC  
U8 B (2010) Sam 14 10 H 30 Charneux RHFC Amical
U8 A (2010) Sam 14 11 H 30 Sprimont Comblain RHFC  
U9 B (2009) Sam 14 11 H 00 RHFC FC Eupen  
U9 A (2009) Sam 14 12 H 30 RHFC FC Eupen  
U10 B (2008) Sam 14 11 H 00 Walhorn RHFC  
U10 A (2008) Sam 14 10 H 30 Rechain RHFC  
U11 (2007) Sam 14 11 H 00 RHFC Heusy  
U12 (2006) Sam 14 9 H 30 RHFC Minerois  
U13 (2005) Sam 14 9 H 30  RHFC FC Eupen  
U14 Supérieurs Dim 15 11 H 15 DC Cointe RHFC  
U17 Supérieurs Dim 15 11 H 15 Solières RHFC  
U19 Provinciaux Sam 14 15 H 30 Battice/Herve Wanze Bas Oha  

Matchs du 30 septembre et 1er Octobre

Matchs du week-end du 30 septembre et 1er Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 30 11 H 00  Entente Pépine RHFC  
U7 A (2011) Sam 30 12 H 30 Raeren - Eynatten RHFC  
U8 B (2010) Sam 30 12 H 30 Houtain Milanello RHFC  
U8 A (2010) Sam 30 11 H 00 Oupeye RHFC  
U9 B (2009) Sam 30 11 H 00 RHFC Charneux  
U9 A (2009) Sam 30 11 H 00 RHFC Waremme  
U10 B (2008) Sam 30 11 H 15 CS Verviers RHFC  
U10 A (2008) Sam 30 14 H 00 Warsage RHFC  
U11 (2007) Sam 30 11 H 00 RHFC Soumagne  
U12 (2006) Sam 30  9 H 30 RHFC Lontzen  
U13 (2005) Sam 30  9 H 30  RHFC Lontzen  
U14 Supérieurs Dim 1 11 H 15 Fexhe Slins - Fragnée RHFC  
U17 Supérieurs Dim 1 11 H 15 Grâce Hollogne RHFC  
U19 Provinciaux Sam 30 15 H 30 Battice/Herve FC HERSTAL  

Matchs du 7 et 8 Octobre

Matchs du week-end du 7 et 8 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 7 10 H 00  RHFC Banneux  
U7 A (2011)          
U8 B (2010) Sam 7 12 H 30 Fléron RHFC  
U8 A (2010) Sam 7 11 H 30 RHFC Saive  
U9 B (2009) Sam 7 10 H 00 Elsautoise RHFC  
U9 A (2009) Sam 7 12 H 30 Beaufays RHFC  
U10 B (2008) Sam 7 9 H 30 RHFC Pépinster  
U10 A (2008) Sam 7 11 H 30 RHFC Aubel  
U11 (2007) Sam 7 11 H 00 Melen RHFC  
U12 (2006) Sam 7 11 H 00 Baelen RHFC  
U13 (2005) Sam 7 12 H 30  FC Trooz RHFC  
U14 Supérieurs Dim 8 9 H 45 RHFC Union Flémalle  
U17 Supérieurs Sam 7 10 H 00 RHFC Houtain Milanello  
U19 Provinciaux Dim 8 15 H 30 Franchimont Battice/Herve  

Matchs du 16 et 17 septembre

Matchs du week-end du 16 et 17 septembre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 16        
U7 A (2011) Sam 16        
U8 B (2010) Sam 16 10 H 30 3 Frontières RHFC  
U8 A (2010) Sam 16        
U9 B (2009) Sam 16 11 H 00 Magnée RHFC  
U9 A (2009) Sam 16        
U10 B (2008) Sam 16 11 H 00 Aywaille RHFC  
U10 A (2008) Sam 16 10 H 00 Olne RHFC  
U11 (2007) Sam 16        
U12 (2006) Sam 16 11 H 15 Engis RHFC  
U13 (2005) Sam 16 11 H 00 Charneux RHFC  
U14 Supérieurs Dim 17 9 H 45 RHFC Huy -
U17 Supérieurs Dim 17 11 H 15 Minérois RHFC -
U19 Provinciaux Ven 15 15 H 30 Battice/Herve Fexhe-Slins Fragnée -

Matchs du 23 et 24 septembre

Matchs du week-end du 23 et 24 septembre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 23 10 H 00  RHFC Franchimont  
U7 A (2011) Sam 23 10 H 00 RHFC Franchimont  
U8 B (2010) Sam 16 10 H 00 RHFC Blegny  
U8 A (2010) Sam 23 12 H 30 Goé RHFC  
U9 B (2009) Sam 23 12 H 30 Raeren - Eynatten RHFC  
U9 A (2009) Sam 23 12 H 30 Raeren - Eynatten RHFC  
U10 B (2008) Sam 23 11 H 30 RHFC Raeren – Eynatten  
U10 A (2008) Sam 23 11 H 30 RHFC Minerois  
U11 (2007) Sam 23 11 H 30 Charneux RHFC  
U12 (2006) Sam 23 12 H 30 Blegny RHFC  
U13 (2005)         Bye
U14 Supérieurs Dim 24 9 H 45 RHFC Andrimont -
U17 Supérieurs Jeu 21 19 H 30 RHFC Andrimont Amical
U19 Provinciaux Sam 23 13H 30 Entente Pépine Battice/Herve -

Matchs du 2 et 3 septembre

Matchs du week-end du 2 et 3 septembre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 2 11 H 30 Fraiture FC RHFC Reporté
U7 A (2011) Sam 2 11 H 00 Hombourg RHFC Reporté
U8 B (2010) Sam 2 11 H 00 Melen RHFC -
U8 A (2010) Sam 2 9 H 30 Waremme RHFC -
U9 B (2009) Sam 2 11 H 00 RHFC Olne -
U9 A (2009) Sam 2 11 H 00 RHFC Tilleur -
U10 B (2008) Sam 2 10 H 00 FC Eupen RHFC -
U10 A (2008) Sam 2       Bye
U11 (2007) Sam 2 11 H 00 RHFC Andrimont -
U12 (2006) Sam 2 9 H 30 RHFC FC EUPEN -
U13 (2005) Sam 2 9 H 30 RHFC Pepinster -
U14 Supérieurs Dim 3       Bye
U17 Supérieurs Dim 3 11 H 15 Hermée RHFC 0 - 5 (Forfait)
U17 Supérieurs Dim 3 9 H 30 RHFC Jupille 3 - 2 (Amical)
U19 Provinciaux Sam 2 15 H 30 Battice/Herve Minerois 6 - 1

Matchs du 9 et 10 septembre

Matchs du week-end du 9 et 10 septembre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 9 10 H 00 RHFC Heusy -
U7 A (2011) Sam 9 10 H 00 RHFC Trois Frontières -
U8 B (2010) Sam 9 10 H 00 RHFC FC Trooz -
U8 A (2010) Sam 9 10 H 00 RHFC Visé -
U9 B (2009) Sam 9 10 H 00 Walhorn RHFC -
U9 A (2009) Sam 9 11 H 30 Visé RHFC -
U10 B (2008) Sam 9 11 H 30 RHFC Trois Frontières -
U10 A (2008) Sam 9 11 H 30  RHFC Blegny -
U11 (2007) Sam 9 14 H 00 Hombourg RHFC -
U12 (2006) Sam 9 10 H 30 Rechain RHFC 2 - 2
U13 (2005) Sam 9 9 H 30 Andrimont RHFC -
U14 Supérieurs Dim 10 9 H 45 Beaufays B RHFC 5 - 0
U17 Supérieurs Dim 10 9 H 30 RHFC Fraiture Sp 5 - 0 (Forfait)
U19 Provinciaux Sam 9 15 H 30 Tilleur Battice/Herve 7 - 1

Horaires des entraînements

 

 

Catégories

Entraîneurs

Entrainements

Benjamins U6 (2013)

WILKIN Antoine

BOUTET Cléo

Mercredi de 16h00 à 17h15

Benjamins U7 (2012)

CLOSSET Benoît

BOUTET Michel

Mercredi de 16h45 à 18h00

Vendredi de 17h00 à 18h15

Diablotins U8 (2011)

BODSON Pierre

SPIRLET Alexandre

Mercredi de 17h15 à 18h30

Vendredi de 17h15 à 18h30

Diablotins U9 (2010)

DEWANDRE Benoît

PIRLET Sam

Mercredi de 17h15 à 18h30

Vendredi de 17h15 à 18h30

Préminimes U10 (2009)

DELFOSSE Frédéric

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 18h15 à 19h30

Préminimes U11 (2008)

BODSON François

DEROOZ Théo

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 18h15 à 19h30

Minimes U13 (2006)

ENGLEBERT Geoffrey

WANSON Kevin

Mercredi de 18h30 à 19h45

Vendredi de 17h45 à 19h00

 U15 (2004)

 GUCCIO Robert

Mercredi de 18h30 à 19h45 à BATTICE

Vendredi de 18h00 à 19h30 à HERVE

Scolaires U17 (2003 et 2002)

WEBER Luc

Mardi de 18h00 à 19h30 à HERVE

Jeudi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

Juniors U19 (2001 et 2000)

WEBER Clément

Mardi de 18h00 à 19h30 à HERVE

Jeudi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

GARDIENS DE BUTS

(U11, U12, U13 et U15)

 WANSON KEVIN

Horaire à définir

 

Reprise fin août

GARDIENS DE BUTS

(U7, U8, U9 et U10)

 WANSON KEVIN

Horaire à définir

 

Reprise début septembre

 Contact :

  • Michel Boutet 0471 32 30 82 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • JF Caporalli 0477 36 28 04
  • Henri Halleux 0472 13 67 20

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 66089 invités et aucun membre en ligne