Les matches des 24, 25 et 26 novembre 2017

VE 24/11 19:30 U14 RÉG.SUPÉRIEURS HERVE(00032) -
FC SERAING C(00167)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.3
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
REF:JUVIGNE ETIENNE(3)
SA 25/11 09:30 U13 SÉRIE I AUBEL(02816) -
HERVE(00032)
 
PLAINE COMMUNALE - TERR.3(SYNTH)
AUBEL CENTRE
4880 AUBEL(2757)
087/68.84.75
 
SA 25/11 11:30 U12 SÉRIE F F.C. TROIS-FRONTIÈRES(00302) -
HERVE(00032)
 
CMP: RUE DE SPA - TERR.2(SYNTH)
RUE DE SPA, 17
4850 PLOMBIERES(2757)
087/78.61.20
 
SA 25/11 11:30 U11 SÉRIE G HERVE(00032) -
BATTICE(03456)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 13:30 U10 SÉRIE F SAIVE A(07771) -
HERVE A(00032)
 
CMP: RUE DES ANÉMONES, 2A - TERR.1(SYNTH)
RUE DES ANÉMONES, 2A
4671 SAIVE(2954)
04/362.73.42
 
SA 25/11 11:00 U10 SÉRIE G LA CALAMINE(00526) -
HERVE B(00032)
 
STADE PRINCE PHILIPPE - TERR.1(SYNTH)
RUE DU STADE, 10
4720 LA CALAMINE(2759)
087/65.77.85
 
SA 25/11 11:30 U9 SÉRIE B HERVE A(00032) -
BANNEUX(01060)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 11:30 U9 SÉRIE H HERVE B(00032) -
BAELEN(04752)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U8 SÉRIE C HERVE A(00032) -
CERCLE SPORTIF VERVIERS A(09657)
 
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U8 SÉRIE F HERVE B(00032) -
ROCLENGE-WONCK(05652)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U7 SÉRIE H HERVE A(00032) -
AUBEL(02816)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U7 SÉRIE I HERVE B(00032) -
BOLLAND(07500)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
DI 26/11 14:30 ERGO LEAGUE B BEAUFAYS B(02960) -
HERVE A(00032)
 
CMP: VOIE DE L'AIR PUR - TERR.2(SYNTH)
VOIE DE L'AIR PUR
4052 BEAUFAYS(3154)
04/368.79.99
REF:WEGRIA KEVIN(9)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER
DI 26/11 14:30 IV PROVINCIALE D BANNEUX B(01060) -
HERVE B(00032)
 
CMP: ROUTE DE NESSONVAUX - TERR.2
RUE DE BANNEUX
4141 LOUVEIGNE(3154)
REF:TOURE DAOUDA(3)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER
DI 26/11 09:30 RÉSERVE PROVINCIALE D ELAN DALHEM(00263) -
HERVE(00032)
 
CMP: RUE LIEUTENANT PIRARD - TERR.1
RUE LIEUTENANT PIRARD
4607 BOMBAYE(2755)
04/379.49.00
REF:GUILLEAUME RENE(2)
DI 26/11 11:15 U17 SUPÉRIEURS FAIMES A(07551) -
HERVE(00032)
 
STADE COMM. BORLEZ - TERR.1
RUE CORTIL JONET
4317 FAIMES(2948)
019/56.68.68
REF:DUMOULIN ERIC(4)

Les matches des 11 et 12 novembre 2017

Equipes

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U19 Provinciaux

Sam 11

14 H 45

Melen

Battice/Herve

-

U17 Supérieurs

Dim 12

11 H 15

Jupille

RHFC

-

U14 Supérieurs

Dim 12

9 H 45

Amblève

RHFC

-

U13 (2005)

Sam 11

9 H 30

RHFC

Lambermont

 

U12 (2006)

Sam 11

9 H 30

RHFC

Hombourg

 

U11 (2007)

Sam 11

11 H 00

RHFC

Trois-Frontières

 

U10 A (2008)

Sam 11

11 H 00

Blegny

RHFC

 

U10 B (2008)

Sam 11

11 H 00

Goé

RHFC

 

U9 A (2009)

Sam 11

11 H 00

RHFC

DC Cointe

 

U9 B (2009)

Sam 11

11 H 00

Olne

RHFC

 

U8 A (2010)

Sam 11

12 H 15

Heusy

RHFC

 

U8 B (2010)

Sam 11

10 H 00

Visé

RHFC

 

U7 A (2011)

Sam 11

11 H 00

FC Eupen

RHFC

 

U7 B (2011)

Mer 15

17 H 00

Lambermont

RHFC

 

U6 Festifoot

 

 

 

 

 

Les matches des 4 et 5 novembre 2017

 

Equipes

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U19 Provinciaux

Sam 4

14 H 45

Battice/Herve

Templiers Nandrin

-

U17 Supérieurs

Dim 5

9 H 30

RHFC

DC Cointe

-

U14 Supérieurs

Dim 5

9 H 45

RHFC

Ougrée

-

U13 (2005)

Sam 4

12 H 00

Rechain

RHFC

 

U12 (2006)

Sam 4

9 H 30

Welkenraedt

RHFC

 

U11 A (2007)

Jeu 2

17 H 15

RHFC

Olne

 

U11 B (2007)

Sam 4

11 H 00

Aubel

RHFC

 

U10 A (2008)

Sam 4

11 H 30

RHFC

Jupille

 

U10 B (2008)

Sam 4

11 H 30

 

 

Bye

U9 A (2009)

Sam 4

12 H 00

Rechain

RHFC

 

U9 B (2009)

Sam 4

11 H 00

Bolland

RHFC

 

U8 A (2010)

Sam 4

10 H 00

RHFC

Jupille

 

U8 B (2010)

Sam 4

10 H 00

RHFC

Jupille

 

U7 A (2011)

Sam 4

10 H 00

RHFC

Olne

 

U7 B (2011)

Sam 4

10 H 00

 

 

Remis

U6 Festifoot

 

 

 

 

 

Matchs du 28 et 29 Octobre

Matchs du week-end du 28 et 29 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Mer 25 17 H 00 Battice RHFC  
U7 A (2011) Sam 28 10 H 00 Welkenraedt RHFC  
U8 B (2010) Sam 28 11 H 00 FC Herstal RHFC  
U8 A (2010) Sam 28 12 H 15 Warsage RHFC  
U9 B (2009) Mer 25 17 H 30 RHFC Welkenraedt  
U9 A (2009) Sam 28 11 H 00 RHFC Goé  
U10 B (2008) Sam 28 13H 30 Welkenraedt RHFC  
U10 A (2008) Sam 28 11 H 00 Bolland RHFC  
U11 (2007) Sam 28 11 H 00 RHFC Olne  
U12 (2006) Sam 28 9 H 30 RHFC Olne  
U13 (2005) Sam 28 9 H 30  RHFC Olne  
U14 Coupe Ven 27 19 H 30 RHFC Minerois  
U17 Coupe Dim 29 11 H 15 Welkenraedt RHFC  
U19 Coupe Sam 28 14 H 45 Battice/Herve Minerois  

Matchs du 21 et 22 Octobre

Matchs du week-end du 21 et 22 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 21 10 H 00 RHFC Andrimont  
U7 A (2011) Sam 21 10 H 00 RHFC Union Limbourg  
U8 B (2010) Sam 21 10 H 00 RHFC Olne  
U8 A (2010) Sam 21 10 H 00 RHFC FC Eupen  
U9 B (2009) Sam 21 10 H 00 Trois Frontières RHFC  
U9 A (2009) Sam 21 11 H 15 La Calamine RHFC  
U10 B (2008) Sam 21 11 H 30 RHFC Hombourg  
U10 A (2008) Sam 21 11 H 30 RHFC Olne  
U11 (2007) Sam 21 10 H 45 Lambermont RHFC  
U12 (2006) Sam 21 9 H 30 Andrimont RHFC  
U13 (2005) Sam 21 9 H 30  Heusy RHFC  
U14 Supérieurs Dim 22 9 H 45 RHFC Templiers Nandrin  
U17 Supérieurs Mer 25 19 H 00 RHFC Heusy  
U19 Provinciaux Sam 21 14 H 30 Aywaille Battice/Herve  

Matchs du 14 et 15 Octobre

Matchs du week-end du 14 et 15 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011)     Battice RHFC Reporté
U7 A (2011) Sam 14 12 H 30 Minerois RHFC  
U8 B (2010) Sam 14 10 H 30 Charneux RHFC Amical
U8 A (2010) Sam 14 11 H 30 Sprimont Comblain RHFC  
U9 B (2009) Sam 14 11 H 00 RHFC FC Eupen  
U9 A (2009) Sam 14 12 H 30 RHFC FC Eupen  
U10 B (2008) Sam 14 11 H 00 Walhorn RHFC  
U10 A (2008) Sam 14 10 H 30 Rechain RHFC  
U11 (2007) Sam 14 11 H 00 RHFC Heusy  
U12 (2006) Sam 14 9 H 30 RHFC Minerois  
U13 (2005) Sam 14 9 H 30  RHFC FC Eupen  
U14 Supérieurs Dim 15 11 H 15 DC Cointe RHFC  
U17 Supérieurs Dim 15 11 H 15 Solières RHFC  
U19 Provinciaux Sam 14 15 H 30 Battice/Herve Wanze Bas Oha  

Matchs du 30 septembre et 1er Octobre

Matchs du week-end du 30 septembre et 1er Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 30 11 H 00  Entente Pépine RHFC  
U7 A (2011) Sam 30 12 H 30 Raeren - Eynatten RHFC  
U8 B (2010) Sam 30 12 H 30 Houtain Milanello RHFC  
U8 A (2010) Sam 30 11 H 00 Oupeye RHFC  
U9 B (2009) Sam 30 11 H 00 RHFC Charneux  
U9 A (2009) Sam 30 11 H 00 RHFC Waremme  
U10 B (2008) Sam 30 11 H 15 CS Verviers RHFC  
U10 A (2008) Sam 30 14 H 00 Warsage RHFC  
U11 (2007) Sam 30 11 H 00 RHFC Soumagne  
U12 (2006) Sam 30  9 H 30 RHFC Lontzen  
U13 (2005) Sam 30  9 H 30  RHFC Lontzen  
U14 Supérieurs Dim 1 11 H 15 Fexhe Slins - Fragnée RHFC  
U17 Supérieurs Dim 1 11 H 15 Grâce Hollogne RHFC  
U19 Provinciaux Sam 30 15 H 30 Battice/Herve FC HERSTAL  

Matchs du 7 et 8 Octobre

Matchs du week-end du 7 et 8 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 7 10 H 00  RHFC Banneux  
U7 A (2011)          
U8 B (2010) Sam 7 12 H 30 Fléron RHFC  
U8 A (2010) Sam 7 11 H 30 RHFC Saive  
U9 B (2009) Sam 7 10 H 00 Elsautoise RHFC  
U9 A (2009) Sam 7 12 H 30 Beaufays RHFC  
U10 B (2008) Sam 7 9 H 30 RHFC Pépinster  
U10 A (2008) Sam 7 11 H 30 RHFC Aubel  
U11 (2007) Sam 7 11 H 00 Melen RHFC  
U12 (2006) Sam 7 11 H 00 Baelen RHFC  
U13 (2005) Sam 7 12 H 30  FC Trooz RHFC  
U14 Supérieurs Dim 8 9 H 45 RHFC Union Flémalle  
U17 Supérieurs Sam 7 10 H 00 RHFC Houtain Milanello  
U19 Provinciaux Dim 8 15 H 30 Franchimont Battice/Herve  

Matchs du 16 et 17 septembre

Matchs du week-end du 16 et 17 septembre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 16        
U7 A (2011) Sam 16        
U8 B (2010) Sam 16 10 H 30 3 Frontières RHFC  
U8 A (2010) Sam 16        
U9 B (2009) Sam 16 11 H 00 Magnée RHFC  
U9 A (2009) Sam 16        
U10 B (2008) Sam 16 11 H 00 Aywaille RHFC  
U10 A (2008) Sam 16 10 H 00 Olne RHFC  
U11 (2007) Sam 16        
U12 (2006) Sam 16 11 H 15 Engis RHFC  
U13 (2005) Sam 16 11 H 00 Charneux RHFC  
U14 Supérieurs Dim 17 9 H 45 RHFC Huy -
U17 Supérieurs Dim 17 11 H 15 Minérois RHFC -
U19 Provinciaux Ven 15 15 H 30 Battice/Herve Fexhe-Slins Fragnée -

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 8 invités et aucun membre en ligne