Tournois d'hiver pour nos jeunes

Tournois d’hiver:

 

U7 (Alex)

  • Sa 16/12 Tournoi de Andrimont  (rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 9:39 contre Lambermont et à 10:02 contre Lontzen.

 

  • Ve 29/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 10H08 contre Raeren, à 10H42 contre Goé, à 11H49 contre Battice et à 12H06 contre Welkenraedt.

 

  • Di 7/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 12H00 contre Soumagne et à 13H00 contre Chênée.

 

  • Sa 20/01 Tournoi de Baelen (rue Wilson 36 à Limbourg)

Matchs à 12H31 contre Minerois et à 12H56 contre Welkenraedt.

 

  • Sa 27/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer à Hermalle)

Matchs à 10H00 contre RFC Liège, à 10H20 contre Warsage, à 10H40 contre Saive, à 11H00 contre Olne et à 11H20 contre BMFA.

 

  • Sa 10/02 Tournoi de Bolland (Salle de Grand-Rechain, rue de la Halle 5)

Matchs à 16H55 contre Minerois et à 17H45 contre Spa.

 

 

U8 (Ben)

  • Sa 16/12 Tournoi de Andrimont (rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 16:10 contre Lontzen et à 17:19 contre Soumagne.

 

  • Di 7/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 13H40 contre Olne et à 14H40 contre Oupeye.

 

  • Sa 13/01 Tournoi de Welkenraedt (Ch. de Liège 26 à Henri-Chapelle)

Matchs à 11H15 contre Hombourg et à 12H09 contre Andrimont.

 

  • Sa 27/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister, rue Cavalier Fonck 11)

Matchs à 8H30 contre Minerois et à 9H10 contre Soumagne.

 

  • Sa 10/02 Tournoi de Bolland (Salle de Grand-Rechain, rue de la Halle 5)

Matchs à 14H00 contre Melen et à 14H25 contre Elsaute.

 

  • WE du 17 et 18/02 Tournoi de Pepinster

Matchs à



U8 (Sam)

  • Sa 2/12 Tournoi de Soiron (à l’école Saint-Raphaël de Remouchamps, Av Porallée)

Matchs à 13:00 contre Franchimont et à 13:45 contre Aywaille.

 

  • Sa 16/12 Tournoi de Tilleur (GOHALL rue du Fourneau 41 à Grivegnée)

Matchs à 9:00 contre Tilleur, à 11:00 contre Fleron et à 12:20 contre Huy puis ½ finale et finale si qualifié.

 

  • Ve 29/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 12H47 contre Blegny, à 13H38 contre Warsage, à 14H12 contre Bolland et à 15H03 contre Battice.

 

  • Sa 6/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 17H00 contre Goé et à 17H40 contre Battice.

 

  • WE du 20 et 21/01 Tournoi de Spa (Ecole Provinciale de La Reid)

Matchs à

 

  • Di 28/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer à Hermalle)

Matchs à 10H00 contre RFC Liège, à 10H20 contre Warsage, à 10H40 contre Saive, à 11H00 contre Olne et à 11H20 contre BMFA.

 

  • WE du 10 et 11/02 Tournoi de Blegny (Synthétique)

Matchs à



 

U9 (Fred) 

  • Sa 30/12 Tournoi de Oupeye (rue de Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 12H15 contre Houtain, à 12H55 contre Oupeye et à 13H55 contre Aubel.

 

  • Di 7/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 15H20 contre Spa et à 16H20 contre Oupeye.

 

  • Sa 13/01 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 13H46 contre Pepinster et à 14H30 contre Spa.

 

  • WE du 20 et 21/01 Tournoi de Spa (Ecole Provinciale de La Reid)

Matchs à

 

  • WE du 10 et 11/02 Tournoi de Blegny (Synthétique)

Matchs à





U9 (François)

  • Sa 9/12 Match amical à BMFA (Synthétique)

Match à 10H00

 

  • Sa 16/12 Tournoi de Tilleur (GOHALL rue du Forneau 41 à Grivegnée)

Matchs à à 9:25 contre Tilleur, à 10:15 contre Elsaute, à 11:55 contre Xhoris puis ½ finale et finale si qualifié.

 

  • Ve 29/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 15H47 contre BMFA, à 16H21 contre Bolland, à 16H55 contre Andrimont et à 17H29 contre Sart Tilman.

 

  • Sa 30/12 Tournoi de Oupeye (rue de Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 12H15 contre Houtain, à 12H55 contre Oupeye et à 13H55 contre Aubel.

 

  • Sa 6/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 12H40 contre Baelen et à 13H20 contre Verviers.

 

  • Sa 27/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer à Hermalle)

Matchs à 11H40 contre RFC Liège, à 12H00 contre Warsage, à 12H20 contre Saive, à 12H40 contre Olne et à 13H00 contre BMFA.

 

  • Sa 10/02 Tournoi de Bolland (Salle de Grand-Rechain, rue de la Halle 5)

Matchs à 11H55 contre Spa et 12H20 contre Melen.

 

 

 

U10 (Romain)

  • Ve 29/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 11H20 contre Blegny, à 12H00 contre Los Bellos et à 12H40 contre BMFA.

 

  • Di 7/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 11H00 contre Houtain et à 11H40 contre Verviers.

 

  • Sa 13/01 Tournoi de Welkenraedt (Ch. de Liège 26 à Henri-Chapelle)

Matchs à 12H16 contre Charneux et à 12H44 contre Bolland.

 

  • Sa 10/02 Tournoi de Bolland (Salle de Grand-Rechain, rue de la Halle 5)

Matchs à 9H00 contre Bolland et à 9H50 contre Saive.

 

 

 

U10 (Arnaud)

  • Di 10/12 Tournoi de Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 13H15 contre Welkenraedt et à 14H00 contre Lambermont.

 

  • Sa 30/12 Tournoi de Oupeye (rue de Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 14H20 contre Oupeye, à 15H20 contre Hannut et à 15H40 contre Saive.

 

  • Sa 6/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 11H00 contre US Liège et à 12H00 contre Franchimont.

 

  • Di 21/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister, rue Cavalier Fonck 11)

Matchs à 8H30 contre Charneux et à 9H30 contre Olne.

 

  • Di 28/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer à Hermalle)

Matchs à 11H40 contre RFC Liège, à 12H00 contre Warsage, à 12H20 contre Saive, à 12H40 contre Olne et à 13H00 contre BMFA.

 

  • WE du 10 et 11/02 Tournoi de Soiron (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à

 

 

 

U11 (Séba)

  • Ve 29/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 13H30 contre Verviers, à 13H50 contre Battice et à 14H30 contre Sart Tilman.

 

  • Di 7/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 9H40 contre Goé et à 10H40 contre Soiron.

 

  • Sa 20/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister, rue Cavalier Fonck 11)

Matchs à 8H50 contre Aubel et à 9H30 contre Charneux.

 

  • Sa 27/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer à Hermalle)

Matchs à 13H20 contre RFC Liège, à 13H40 contre Warsage, à 14H00 contre Saive, à 14H20 contre Olne et à 14H40 contre BMFA.

 

  • WE du 10 et 11/02 Tournoi de Soiron (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à





U12 (Jonathan)

  • Sa 2/12 Tournoi de Soiron (à l’école Saint-Raphaël de Remouchamps, Av Porallée)

Matchs à 18:00 contre Aywaille 1 et à 18:50 contre Aywaille 2.

 

  • Sa 9/12 Tournoi de Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 17H40 contre Spa et à 18H30 contre Entente Pépine

 

  • Sa 30/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 15H20 contre Battice, à 16H11 contre Alleur, à 16H28 contre Sart Tilman et à 17H36 contre Welkenraedt.

 

  • Sa 6/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 13H40 contre Olne et à 14H20 contre Franchimont.

 

  • Sa 20/01 Tournoi de Jalhay (Av. J. Tasté 38 à Verviers)

Matchs à 11H30 contre Baelen et à 12H00 contre Faymonville.

 

  • Sa 27/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer à Hermalle)

Matchs à 15H00 contre RFC Liège, à 15H20 contre Warsage, à 15H40 contre Saive, à 16H00 contre Olne et à 16H20 contre BMFA.



 

 

U13 (Geoffrey)

 

  • Me 27/12 Tournoi de Houtain (rue de Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 16H20 contre Battice et à 16H40 contre Geer.

 

  • Sa 6/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 9H20 contre Oupeye et à 10H00 contre Pepinster.

 

  • Sa 20/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister, rue Cavalier Fonck 11)

Matchs à 18H50 contre Fagnes Foot et à 19H30 contre Elsaute.

 

  • Di 28/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer à Hermalle)

Matchs à 13H20 contre RFC Liège, à 13H40 contre Warsage, à 14H00 contre Saive, à 14H20 contre Olne et à 14H40 contre BMFA.

 

  • WE du 3 et 4/01 Tournoi de US Liège

Matchs à

 

 

 

U14 (Hadrien)

  • Sa 6/01 Tournoi de Herve à Herve

Matchs à 15H20 contre Minerie et à 16H40 contre JS Thier.

Matchs à 18H00 contre Andrimont et à 19H00 contre Spa.

 



 

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 105 invités et aucun membre en ligne