Les matchs des 27, 28 et 31 octobre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Sam 27

20 H 00

RHFC

Warsage

0 - 5

P4 F

 

Mer 31

20 H 30

Heusy

RHFC

-

Réserve

Coupe Province

Dim 28

9 H 30

Ent. Jeun. Fléron

RHFC

0 - 10

U19

Coupe Province

Sam 27

14 H 45

Heusy

Battice/Herve

10 - 2

U17

Coupe Province

Dim 28

11 H 15

Herve/Battice

Honsfeld

5 - 2

U15

Coupe Province

Sam 27

9 H 30

Herve/Battice

Jalhay

1 - 0

U15

Amical

Mer 31

18 H 30

Herve/Battice

Ent. Jeun. Fléron

-

U14

Coupe Province

Sam 27

10 H 00

FC Ent. Pépine

Battice/Herve

5 - 0 forfait

U13 A

2006

Sam 27

9 H 30

RHFC

Grâce Hollogne

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 27

9 H 30

RHFC

Aywaille

Kevin

U11 A

2008

Sam 27

11 H 30

RHFC

FC Herstal

François

U11 B

2008/2009

Sam 27

11 H 30

RHFC

FC Liège

Théo

U10

2009

Sam 27

11 H 00

FC Eupen

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 27

12 H 30

FC Eupen

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 27

11 H 00

Tilff

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 27

11 H 00

Andrimont

RHFC

Alex

Pierre

U8 B

2011

Sam 27

11 H 00

Sart Tilman

RHFC

Alex

Pierre

U7 A

2012

Sam 27

12 H 30

Andrimont

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 27

11 H 00

Spa

RHFC

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 27

 

 

 

Antoine

 

 

Tournoi en salle - Inscriptions en ligne

Les 5 et 6 janvier 2019, le RHFC organise son traditionnel tournoi en salle pour les équipes U7 à U13.

Ce tournoi se déroulera dans le hall omnisports de Herve situé rue du Stade, derrière la piscine.

Les inscriptions sont ouvertes... par mail à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

ou Inscriptions en ligne

 

Les matchs du weekend des 20 et 21 octobre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 21

14 H 30

Fléron

RHFC

2 - 1

P4 F

Dim 21

14 H 30

Bolland

RHFC

2 - 0

Réserve Provinciale D

Dim 21

9 H 30

Hombourg A

RHFC

4 - 4

U19

Provinciaux

Sam 20

14 H 45

Minerois

Battice/Herve

1 - 0

U17

Supérieurs

Sam 20

15 H 00

Amblève

Herve/Battice

8 - 2

U15

Supérieurs

Dim 21

9 H 45

Herve/Battice

Hamoir

3 - 0

U14

Régionaux C

Dim 21

11 H 30

Lontzen

Battice/Herve

6 - 0

U13 A

2006

Sam 20

9 H 30

Sart Tilman

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 20

11 H 00

Battice

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 20

 

 

 

Bye

François

U11 B

2008/2009

Sam 20

11 H 30

RHFC

FC Trooz

Théo

U10

2009

Sam 20

11 H 30

Elsautoise

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 20

11 H 15

RFC Welkenraedt

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 20

12 H 30

Houtain Milanello

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 20

10 H 00

RHFC

Entente Pépine

Alex

U8 B

2011

Sam 20

10 H 00

RHFC

Vaux Chaudfontaine

Pierre

U7 A

2012

Sam 20

10 H 00

RHFC

Hombourg

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 20

10 H 00

RHFC

Cornesse

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 20

11 H 30 à

12 H 30

Festifoot

à Herve

Antoine

 

Les matchs du weekend des 13 et 14 octobre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 14

15 H 00

RHFC

Saive

2 - 4

P4 F

 

Dim 14

15 H 00

RHFC

Stembertoise

0 - 0

Réserve Provinciale D

Dim 14

9 H 30

 

 

Bye

U19

Provinciaux

Sam 13

15 H 30

Battice/Herve

Rechain

10 - 0

U17

Supérieurs

Dim 14

9 H 30

Herve/Battice

CS Verviers

1 - 2

U15

Supérieurs

Dim 14

11 H 30

Aubel

Herve/Battice

2 - 4

U14

Régionaux C

Dim 14

11 H 30

Battice/Herve

Olne

9 - 1

U13 A

2006

Sam 13

9 H 30

RHFC

FC Seraing

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 13

9 H 30

RHFC

Franchimont

Kevin

U11 A

2008

Sam 13

11 H 00

Ellas Herstal

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 13

11 H 00

Fléron

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 13

11 H 00

RHFC

Malmundaria

Fred

U9 A

2010

Sam 13

11 H 00

RHFC

Trois-Frontières

Sam

U9 B

2010

Sam 13

11 H 00

RHFC

Juprelle

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 13

13 H 00

Raeren-Eynatten

RHFC

Alex

Pierre

U8 B

2011

Sam 13

11 H 00

Thier à Liège

RHFC

Alex

Pierre

U7 A

2012

Sam 13

10 H 00

Franchimont

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 13

11 H 15

Franchimont

RHFC

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 13

 

Festifoot

 

Antoine

 

Les matchs du weekend des 6 et 7 octobre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 7

15 H 00

US Liège

RHFC

4 - 1

P4

Amical

Mar

2

20 H 00

RHFC

Haccourt

5 - 3

Réserve Provinciale D

Dim 7

9 H 30

RHFC

Elan Dalhem

6 - 2

U19

Provinciaux

Sam 6

15 H 30

FC Trooz

Battice/Herve

2 - 2

U17

Supérieurs

Dim 7

9 H 30

Trois Ponts

Herve/Battice

7 - 2

U15

Supérieurs

Dim 7

9 H 45

Herve/Battice

Emmels

2 - 0

U14

Régionaux C

Dim 7

 

 

Battice/Herve

Bye

U13 A

2006

Sam 6

9 H 30

FC Liège

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 6

11 H 00

Union Limbourg

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 6

11 H 30

RHFC

CS Juprelle

François

U11 B

2008/2009

Sam 6

11 H 30

RHFC

Blegny

Théo

U10

2009

Sam 6

11 H 00

Rechain

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 6

11 H 00

Ent Jeun Fléron

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 6

10 H 00

Pierreuse

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 6

10 H 00

RHFC

CS Verviers

Pierre

ou Alex

U8 B

2011

Sam 6

10 H 00

 

 

Bye

U7 A

2012

Sam 6

10 H 00

RHFC

Rechain

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 6

10 H 00

RHFC

Stembertoise

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 6

 

 

 

Antoine

 

Les matchs du weekend des 29 et 30 septembre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U7

2012

Mer 26

18 H 00

La Calamine

RHFC

Benoît C.

U8

2011

Mer 26

17 H 30

Soiron

RHFC

Alex ou Pierre

U13

2006

Mer 26

18 H 30

RHFC

Visé

Geoffrey

U19

Provinciaux

Mer 26

19 H 30

Battice/Herve

Franchimont B

3 - 2

P2 B

 

Dim 30

15 H 00

RHFC

Richelle B

5 - 1

P4 F

 

Dim 30

15 H 00

RHFC

Rechain B

2 - 3

Réserve Provinciale D

Dim 30

9 H 30

Bolland A

RHFC

1 - 3

U17

Supérieurs

Dim 30

9 H 30

Herve/Battice

FC Herstal

7 - 2

U15

Supérieurs

Dim 30

11 H 30

Beaufays B

Herve/Battice

2 - 0

U14

Régionaux C

Sam 29

13 H 30

Battice/Herve

Hombourg

0 - 1

U13 B

2006/2007

Sam 29

9 H 30

RHFC

Anthisnes

Kevin

U11 A

2008

Sam 29

12 H 30

Houtain Milanello

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 29

11 H 00

DC Cointe

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 29

11 H 00

RHFC

Welkenraedt

Fred

U9 A

2010

Sam 29

11 H 00

RHFC

FC Liège

Sam

U9 B

2010

Sam 29

11 H 00

RHFC

FC Liège

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 29

12 H 30

Battice

RHFC

Reporté au mercredi 3 octobre

U8 B

2011

Sam 29

10 H 30

Lontzen

RHFC

Alex

Pierre

U7 A

2012

Sam 29

10 H 00

Union Limbourg

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 29

12 H 30

Battice

RHFC

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 29

11 H 30

Festifoot

A Melen

Antoine

 

Les matches du weekend des 22 et 23 septembre 2018

Les matches du week-end des 22 et 23 septembre 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Jeu 20

20 H 30

Hermée

RHFC

0 - 0

P4 F

 

Dim 23

15 H 00

Heusy B

RHFC

Remis

Réserve Provinciale D

Dim 23

9 H 30

RHFC

Magnée

6 - 1

U19

Provinciaux

Sam 22

15 H 30

 

Battice/Herve

Bye

U17

Supérieurs

Dim 23

11 H 30

Fléron

Herve/Battice

0 - 5 forfait

U15

Supérieurs

Dim 23

9 H 45

Herve/Battice

Stavelot

2 - 4

U14

Régionaux C

Dim 23

11 H 30

Amblève

Battice/Herve

6 - 1

U13 A

2006

Sam 22

11 H 00

Wanze

Bas-Oha

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 22

9 H 30

Olne

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 22

11 H 30

RHFC

Vottem

François

U11 B

2008/2009

Sam 22

11 H 30

RHFC

Jupille

Théo

U10

2009

Sam 22

14 H 00

Jupille

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 22

10 H 00

Visé

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 22

10 H 00

Grivegnée

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 22

10 H 00

RHFC

Jalhay

Pierre

Alex

U8 B

2011

Sam 22

10 H 00

 

 

Alex

U7 A

2012

Sam 22

10 H 00

RHFC

FC Eupen

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 22

10 H 00

RHFC

Jalhay

Paolo

U6

2013

Festifoot

 

 

 

 

Antoine

Les matchs du weekend des 15 et 16 septembre 2018

Les matches du week-end des 15 et 16 septembre 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 16

15 H 00

RHFC

Houtain Milanello

0 - 0

P4 F

 

Dim 16

15 H 00

RHFC

Cornesse B

3 - 1

Réserve Provinciale D

Dim 16

9 H 30

Charneux A

RHFC

2 - 0

U19

Provinciaux

Sam 15

15 H 30

Battice/Herve

Magnée

4 - 3

U17

Supérieurs

Dim 16

9 H 30

Herve/Battice

Oudler

0 - 4

U15

Supérieurs

Dim 16

9 H 45

FC Eupen

Herve/Battice

4 - 2

U14

Régionaux C

Dim 16

11 H 30

Battice/Herve

CS Verviers

1 - 11

U13 A

2006

Sam 15

9 H 30

RHFC

Elsautoise

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 15

9 H 30

RHFC

Melen

Kevin

U11 A

2008

Sam 15

11 H 00

Oupeye

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 15

11 H 00

 Rechain

RHFC 

Théo

U10

2009

Sam 15

11 H 00

RHFC

Minerois

Fred

U9 A

2010

Sam 15

11 H 00

RHFC

AS Hermalle

Sam

U9 B

2010

Sam 15

11 H 00

RHFC

Hermée

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 15

10 H 00

Soiron

RHFC

Reporté

U8 B

2011

Sam 15

11 H 30

Fraiture

RHFC

Alex

Pierre

U7 A

2012

Sam 15

11 H 00

Elsautoise

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 15

12 H 30

Goé

RHFC

Paolo

U6

2013

Festifoot

 

 

 

 

Antoine

 

 

Les matches du weekend des 8 et 9 septembre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 9

15 H 00

Melen

RHFC

2 - 0

P4 F

 

Dim 9

15 H 00

Battice B

RHFC

1 - 4

Réserve Provinciale D

Jeu

6

19 H 30

RHFC

Charneux B

2 - 5

U19

Provinciaux

Sam 8

16 H 00

FC Eupen

Battice/Herve

3 - 4

U17

Supérieurs

Dim 9

11 H 30

Heusy

Herve/Battice

2 - 6

U15

Supérieurs

Dim 9

9 H 45

Herve/Battice

CS Verviers

0 - 3

U14

Régionaux C

Dim 9

9 H 45

Stavelot

Battice/Herve

11 - 2

U13 A

2006

Sam 8

11 H 00

Templier Nandrin

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 8

9 H 30

Ent Jeun Fleron

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 8

11 H 30

RHFC

Pontisse Herstal

François

U11 B

2008/2009

Sam 8

11 H 30

RHFC

Saive

Théo

U10

2009

Sam 8

11 H 00

Olne

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 8

11 H 30

Trois Ponts

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 8

11 H 30

Roclenge Wonck

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 8

10 H 00

RHFC

Minerois

Pierre

U8 B

2011

Sam 8

10 H 00

RHFC

Fraiture

Alex

U7 A

2012

Sam 8

10 H 00

RHFC

Minerois

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 8

10 H 00

RHFC

Minerois

Paolo

U6

2013

Festifoot

 

 

 

 

Antoine

Les matches du weekend des 1 et 2 septembre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 2

15 H 00

RHFC

Beaufays B

3 - 0

P4 F

 

Dim 2

15 H 00

RHFC

Lambermont

3 - 4

Réserve Provinciale D

Dim 2

9 H 30

Minerois A

RHFC

1 - 4

U19

Provinciaux

Sam 1

15 H 30

Battice/Herve

Melen

5 - 3

U17

Supérieurs

Dim 2

9 H 30

Herve/Battice

Rechain

2 - 5

U15

Supérieurs

Dim 2

 

Herve/Battice

 

Bye

U14

Régionaux C

Dim 2

9 H 45

Butgenbach

Battice/Herve

4 - 1

U13 A

2006

Sam 1

9 H 30

RHFC

Franchimont

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 1

9 H 30

 

 

Bye

Kevin

U11 A

2008

Sam 1

12 H 30

Haccourt

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 1

11 H 00

Bolland

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 1

11 H 00

RHFC

Templiers Nandrin

Fred

U9 A

2010

Sam 1

12 H 00

RHFC 

Flémalle 

Sam

U9 B

2010

Sam 1

11 H 00

RHFC

Hermée

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 1

12 H 00

Trois Frontières

RHFC

Alex

U8 B

2011

Sam 1

10 H 00

 

 

Bye

Pierre

U7 A

2012

Sam 1

9 H 30

La Calamine

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 1

10 H 30

Trois Frontières

RHFC

Reporté

au 26/09

U6

2013

Festifoot

 

 

 

 

Antoine

 

Reprise des entrainements pour les jeunes

Reprise des entraînements le vendredi 10 août 2018.

Vous trouverez les horaires en vigueur jusqu’au 15 septembre ci-dessous.

Bonne reprise à tous.

Catégories

Entraîneurs

Entrainements

Benjamins U6 (2013)

WILKIN Antoine

Les vendredis 10 et 17/08 de 16h00 à 17h15 puis les mercredis de 16h00 à 17h15

Benjamins U7 (2012)

CLOSSET Benoît

CHANDELLE Quentin

Mercredi de 16h00 à 17h15

Vendredi de 16h30 à 17h45

Diablotins U8 (2011)

BODSON Pierre

SPIRLET Alexandre

Mercredi de 16h30 à 17h45

Vendredi de 16h30 à 17h45

Diablotins U9 (2010)

DEWANDRE Benoît

PIRLET Sam

Mercredi de 17h00 à 18h15

Vendredi de 17h00 à 18h15

Préminimes U10 (2009)

ALBERT François

DELFOSSE Frédéric

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 18h15 à 19h30

Préminimes U11 (2008)

BODSON François

 

DEROOZ Théo

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 18h15 à 19h30

Minimes U13 (2006)

ENGLEBERT Geoffrey

 

WANSON Kevin

Mercredi de 18h30 à 19h45

Vendredi de 17h45 à 19h00

Cadets U14 (2005)

 

U15 (2004)

DIOMANDE Wiliams

 

GUCCIO Robert

Mercredi de 18h30 à 19h45 à HERVE

Vendredi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

Scolaires U17 (2003 et 2002)

WEBER Luc

Mardi de 18h00 à 19h30 à HERVE

Jeudi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

Juniors U19 (2001 et 2000)

WEBER Clément

Mardi de 18h00 à 19h30 à HERVE

Jeudi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

GARDIENS DE BUTS

(U11, U12, U13 et U15)

 WANSON KEVIN

Horaire à définir

 

Reprise fin août

GARDIENS DE BUTS

(U7, U8, U9 et U10)

 WANSON KEVIN

Horaire à définir

 

Reprise début septembre

 Contact :

  • Michel Boutet 0471 32 30 82 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • JF Caporalli 0477 36 28 04
  • Henri Halleux 0472 13 67 20

Les matches de jeunes du 28 avril 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 28

9 H 30

RHFC

Rechain

Geoffrey

U12

2006

Sam 28

9 H 30

RHFC

Welkenraedt

Jonathan

U11

2007

Sam

28

11 H 00

RHFC

Aubel

Sébastien

U10 A

2008

Mer 25

17 H 30

RHFC

Blegny

Arnaud

U10 A

2008

Sam 28

14 H 00

Jupille

RHFC

Arnaud

U10 B

2008

Sam 28

11 H 30

RHFC

Welkenraedt

François B.

U9 A

2009

Sam 28

11 H 00

RHFC

Rechain

François A.

U9 B

2009

Sam 28

11 H 00

RHFC

Bolland

Fred

U8 A

2010

Sam 28

11 H 15

Jupille

RHFC

Sam

U8 B

2010

Sam 28

11 H 15

Jupille

RHFC

Benoît

U7 A

2011

Sam 28

9 H 30

Olne

RHFC

Pierre

Alexandre

U7 B

2011

Sam 28

 

 

 

 

U6

Festifoot

Sam 28

 

 

 

 

 

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 66075 invités et aucun membre en ligne