Reprise des entrainements pour les jeunes

Reprise des entraînements le vendredi 10 août 2018.

Vous trouverez les horaires en vigueur jusqu’au 15 septembre ci-dessous.

Bonne reprise à tous.

Catégories

Entraîneurs

Entrainements

Benjamins U6 (2013)

WILKIN Antoine

Les vendredis 10 et 17/08 de 16h00 à 17h15 puis les mercredis de 16h00 à 17h15

Benjamins U7 (2012)

CLOSSET Benoît

CHANDELLE Quentin

Mercredi de 16h00 à 17h15

Vendredi de 16h30 à 17h45

Diablotins U8 (2011)

BODSON Pierre

SPIRLET Alexandre

Mercredi de 16h30 à 17h45

Vendredi de 16h30 à 17h45

Diablotins U9 (2010)

DEWANDRE Benoît

PIRLET Sam

Mercredi de 17h00 à 18h15

Vendredi de 17h00 à 18h15

Préminimes U10 (2009)

ALBERT François

DELFOSSE Frédéric

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 18h15 à 19h30

Préminimes U11 (2008)

BODSON François

 

DEROOZ Théo

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 18h15 à 19h30

Minimes U13 (2006)

ENGLEBERT Geoffrey

 

WANSON Kevin

Mercredi de 18h30 à 19h45

Vendredi de 17h45 à 19h00

Cadets U14 (2005)

 

U15 (2004)

DIOMANDE Wiliams

 

GUCCIO Robert

Mercredi de 18h30 à 19h45 à HERVE

Vendredi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

Scolaires U17 (2003 et 2002)

WEBER Luc

Mardi de 18h00 à 19h30 à HERVE

Jeudi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

Juniors U19 (2001 et 2000)

WEBER Clément

Mardi de 18h00 à 19h30 à HERVE

Jeudi de 18h00 à 19h30 à BATTICE

GARDIENS DE BUTS

(U11, U12, U13 et U15)

 WANSON KEVIN

Horaire à définir

 

Reprise fin août

GARDIENS DE BUTS

(U7, U8, U9 et U10)

 WANSON KEVIN

Horaire à définir

 

Reprise début septembre

 Contact :

  • Michel Boutet 0471 32 30 82 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • JF Caporalli 0477 36 28 04
  • Henri Halleux 0472 13 67 20

Les matches de jeunes du 28 avril 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 28

9 H 30

RHFC

Rechain

Geoffrey

U12

2006

Sam 28

9 H 30

RHFC

Welkenraedt

Jonathan

U11

2007

Sam

28

11 H 00

RHFC

Aubel

Sébastien

U10 A

2008

Mer 25

17 H 30

RHFC

Blegny

Arnaud

U10 A

2008

Sam 28

14 H 00

Jupille

RHFC

Arnaud

U10 B

2008

Sam 28

11 H 30

RHFC

Welkenraedt

François B.

U9 A

2009

Sam 28

11 H 00

RHFC

Rechain

François A.

U9 B

2009

Sam 28

11 H 00

RHFC

Bolland

Fred

U8 A

2010

Sam 28

11 H 15

Jupille

RHFC

Sam

U8 B

2010

Sam 28

11 H 15

Jupille

RHFC

Benoît

U7 A

2011

Sam 28

9 H 30

Olne

RHFC

Pierre

Alexandre

U7 B

2011

Sam 28

 

 

 

 

U6

Festifoot

Sam 28

 

 

 

 

 

R Battice FC et R Herve FC entraînements en commun

Le R Battice FC et Le R Herve FC organisent des entraînements en commun ce jeudi 26/04 à Herve, le jeudi 3/05 à Battice pour leurs futurs U14 et U15 supérieurs.

Les joueurs nés en 2004 et 2005 désireux de venir nous rejoindre sont les bienvenus.

Contact et infos supplémentaires: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Les matches de jeunes du 21 avril 2018

Les matches du week-end des 21 et 22 avril 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 21

11 H 15

Lambermont

RHFC

Geoffrey

U12

2006

Sam 21

9 H 30

Hombourg

RHFC

Jonathan

U11

2007

Sam

21

14 H 00

Trois - Frontières

RHFC

Sébastien

U10 A

2008

Mer 18

18 H 00

Olne

RHFC

Arnaud

U10 A

2008

Mer 25

17 H 30

RHFC

Blegny

Arnaud

U10 B

2008

Mer 25

17 H 30

RHFC

Goé

François B.

U9 A

2009

Sam 21

10 H 25

Ergo Day

à Waremme

François A.

U9 B

2009

Sam 21

18 H 30

Welkenraedt

RHFC

Fred

U8 A

2010

Mer 18

16 H 00

Ergo Day

à Waremme

Sam

U8 B

2010

Sam 21

9 H 30

RHFC

FC Herstal

Benoît

U7 A

2011

Sam 21

9 H 30

RHFC

Welkenraedt

Alexandre

U7 B

2011

Sam 21

 

RHFC

Lambermont

REPORTE

U6

Festifoot

Sam 21

11 H 15

Festifoot

au RHFC

 

Les matches de jeunes du 14 avril 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 14

9 H 30

RHFC

Heusy

Geoffrey

U12

2006

Sam 14

9 H 30

RHFC

Andrimont

Jonathan

U11

2007

Sam

14

11 H 00

RHFC

Lambermont

Sébastien

U10 A

2008

Sam 14

11 H 00

Olne

RHFC

Arnaud

U10 B

2008

Sam 14

14 H 00

Hombourg

RHFC

François B.

U9 A

2009

Sam 14

11 H 00

RHFC

La Calamine

François A.

U9 B

2009

Sam 14

11 H 00

RHFC

Hombourg

Fred

U8 A

2010

Sam 14

12 H 30

FC Eupen

RHFC

Sam

U8 B

2010

Mer 18

18 H 00

Olne

RHFC

Benoît

U7 A

2011

Sam 14

10 H 00

Union Limbourg

RHFC

Alexandre

U7 B

2011

Sam 14

12 H 30

Andrimont

RHFC

REPORTE

U6

Festifoot

Sam 14

10 H 00

 

 

 

 

Les matches de jeunes du 7 avril 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 7

9 H 30

Olne

RHFC

Geoffrey

U12

2006

Sam 7

9 H 00

Olne

RHFC

Jonathan

U11

2007

Sam

7

11 H 30

Olne

RHFC

Sébastien

U10 A

2008

Sam 7

11 H 30

RHFC

Bolland

Arnaud

Mercredi 11,

à 17h30 ???

U10 B

2008

Sam 7

11 H 30

RHFC

Welkenraedt

François B.

U9 A

2009

Sam 7

11 H 00

Goé

RHFC

François A.

U9 B

2009

Sam 7

11 H 15

Pepinster

RHFC

Fred

U8 A

2010

Sam 7

10 H 00

RHFC

Warsage

Sam

U8 B

2010

Sam 7

10 H 00

RHFC

FC Herstal

Benoît

U7 A

2011

Sam 7

10 H 00

RHFC

Welkenraedt

Reporté

U7 B

2011

Sam 7

10 H 00

RHFC

Spa

Pierre

U6

Festifoot

 

 

 

 

 

Les matches de jeunes du 24 mars 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 24

9 H 30

RHFC

Welkenraedt

Geoffrey

U12

2006

Sam 24

9 H 30

RHFC

Aubel

Jonathan

U11

2007

Sam

24

14 H 00

Fléron

RHFC

Sébastien

U10 A

2008

Sam 24

10 H 50

RHFC

Battice

Arnaud

U10 B

2008

Sam 24

10 H 50

RHFC

Baelen

François B.

U9 A

2009

Sam 24

11 H 00

Franchimont

RHFC

François A.

U9 B

2009

Sam 24

11 H 00

Aubel

RHFC

Fred

U8 A

2010

Sam 24

10 H 00

AS Eupen

RHFC

Sam

U8 B

2010

Sam 24

12 H 30

Fléron

RHFC

Benoît

U7 A

2011

Sam 24

10 H 00

Soiron

RHFC

Alexandre

U7 B

2011

Mer 21

17 H 30

Franchimont

RHFC

Alexandre

U6

Festifoot

Sam 24

10 H 00

 

 

 

Les matches de jeunes du 17 mars 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 17

9 H 30

FC Eupen

RHFC

Geoffrey

U12

2006

Sam 17

11 H 00

Minerois

RHFC

Jonathan

U11

2007

Sam

17

11 H 00

Heusy

RHFC

Sébastien

U10 A

2008

Sam 17

11 H 30

RHFC

Rechain

Arnaud

U10 B

2008

Sam 17

11 H 30

RHFC

Walhorn

François B.

U9 A

2009

Sam 17

12 H 30

FC Eupen

RHFC

François A.

U9 B

2009

Sam 17

12 H 30

FC Eupen

RHFC

Fred

U8 A

2010

Sam 17

10 H 00

RHFC

Sprimont Comblain

Sam

U8 B

2010

Sam 17

10 H 00

RHFC

Franchimont

Benoît

U7 A

2011

Sam 17

10 H 00

RHFC

Minerois

Alexandre

U7 B

2011

 

 

 

 

 

U6

Festifoot

 

 

 

 

 

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 135897 invités et aucun membre en ligne