Championnat de nos équipes seniors - Novembre 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 4

14 H 30

RHFC

Minerois

1 - 5

F. Rexhepi

P2 B

 

Dim 4

14 H 30

RHFC

Minerois B

1 - 1

Th Massart

Réserve Provinciale D

Dim 4

9 H 30

Haccourt B

RHFC

1 - 3

P2 B

 

Dim 11

14 H 30

Pontisse Herstal

RHFC

2 - 0

P4 F

 

Dim 11

14 H 30

Fc Ent. Pépine B

RHFC

1 - 3

D Frisée (2)

Fl Hick

Réserve Provinciale D

Dim

11

9 H 30

RFHC

Queue du Bois B

5 - 1

P2 B

 

Dim 18

14 H 30

RFHC

Vivegnis

3 - 3

P Bodson

A Amory

A Lauwers

P4 F

 

Dim 18

14 H 30

RFHC

Stade Disonais B

3 - 0

D Frisée

G Combatelli

N Wuidard

Réserve Provinciale D

Dim 18

9 h 30

RFHC

Ent. Jeun. Fléron A

2 - 5

P2 B

 

Dim 25

14 H 30

RHFC

URSL Visé B

2 - 2

F Rexhepi

J Dethier

P4 F

 

Dim 25

14 H 30

RFHC

Franchimont B

3 - 3

Fl Hick

D Frisée (2)

Réserve Provinciale D

Dim 25

10 H 15

Etoile Dalhem

RHFC

2 - 4

 

 

Championnat de nos équipes seniors - Octobre 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P4

Amical

Mar 2/10

20 H 00

RHFC

Haccourt

5 - 3

P2 B

 

Dim 7

15 H 00

US Liège

RHFC

4 - 1

P. Bressani

P4 F

 

Dim 7

15 H 00

 

 

Bye

Réserve Provinciale D

Dim 7

9 H 30

RHFC

Elan Dalhem

6 - 2

P2

Amical

Mar

9

20 H 30

RHFC

Gouvy

2 - 1

P2 B

 

Dim 14

15 H 00

RHFC

Saive

2 - 4

A. Lauwers

P. Bressani

P4 F

 

Dim 14

15 H 00

RHFC

Stembertoise

0 - 0

Réserve Provinciale D

Dim

14

9 H 30

 

 

Bye

P2 B

 

Dim 21

14 H 30

Fléron

RHFC

2 - 0

P. Bressani

j. Dethier

P4 F

 

Dim 21

14 H 30

Bolland

RHFC

2 - 0

Réserve Provinciale D

Dim 21

9 h 30

Hombourg

RHFC

4 - 4

P2 B

 

Sam 27

20 H 00

RHFC

Warsage

0 - 5

P4 F

 

Dim 28

15 H 00

 

 

Bye

Réserve Coupe

Dim 28

9 H 30

Ent. Jeun. Fléron

RHFC

0 - 10

P4 F

 

Jeu 1/11

14 H 30

Heusy

RHFC

-

 

 

Championnat de nos équipes seniors - Septembre 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 2

15 H 00

RHFC

Beaufays B

3 - 0

J. Dethier (2)

M. Bartholomé

P4 F

 

Dim 2

15 H 00

RHFC

Lambermont

3 - 4

S. Halleux

D. Lenge Lenge

N. Wuidard

Réserve Provinciale D

Dim 2

9 H 30

Minerois A

RHFC

1 - 4

P2 B

 

Dim 9

15 H 00

Melen

RHFC

2 - 0 

P4 F

 

Dim 9

15 H 00

Battice B

RHFC

1 - 4

F. Hick (2)

T. Massart

S. Klarzynski 

Réserve Provinciale D

Jeu

6

19 H 30

RHFC

Charneux B

2 - 5 

P2 B

 

Dim 16

15 H 00

RHFC

Houtain Milanello

0 - 0 

P4 F

 

Dim 16

15 H 00

RHFC

Cornesse B

3 - 1

F. Hick

S. Halleux (2) 

Réserve Provinciale D

Dim 16

9 h 30

Charneux A

RHFC

2 - 0 

P2 B

 

Jeu 20

20 H 30

Hermée

RHFC

0 - 0 

P4 F

 

Dim 23

15 H 00

Heusy B

RHFC

Remis

Réserve Provinciale D

Dim 23

9 H 30

RHFC

Magnée

6 - 1 

P2 B

 

Dim 30

15 H 00

RHFC

Richelle B

5 - 1

D. Frisée (2)

D. Smets

F. Rexhepi 

P4 F

 

Dim 30

15 H 00

RHFC

Rechain B

2 - 3

N. Wuidard

T. Douhard 

Réserve Provinciale D

Dim 30

9 H 30

Bolland A

RHFC

1 - 3

 

Championnats de nos équipes premières - Août 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 12

15 H 00

Ursl Visé B

RHFC

1 – 1

J. Marino

P4 F

 

Ven 10

20 H 00

Franchimont B

RHFC

2 – 3

N. Wuidard

N. Wuidard

Fl. Hick

P2 B

 

Dim 19

15 H 00

RHFC

MCS Liège

2 – 0

AG. Kiala

F. Rexhepi

P4 F

 

Dim 19

17 H 00

RHFC

SRU Verviers

0 – 0

P2 B

 

Dim 26

15 H 00

Blegny

RHFC

0 – 0

P4 F

 

DIM 26

13 H 00

Etoile Verviers

RHFC

2 – 2

S. Halleux

N. Wuidard

Les matches du week-end des 28 et 29 avril 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dimanche 29

15 H 00

RHFC

Blegny

-

P4 D

 

Dimanche 29

15 H 00

RHFC

Stembertoise

-

Réserve Provinciale D

Dimanche 29

9 H 30

RHFC

Oupeye

-

U19

Provinciaux

Samedi 28

15 H 30

Templiers Nandrin

Battice/Herve

-

U17

Supérieurs

Dimanche 29

9 H 30

DC Cointe

Herve/Battice

-

 

U14

Supérieurs

Dimanche 29

11 H 15

Ougrée

RHFC

-

 

Les matches des 21 et 22 avril 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 22

15 H 00

Hermée

RHFC

-

P4 D

 

Dim 22

13 H 00

Baelen

RHFC

-

Réserve Provinciale D

Dim 22

9 H 30

Hombourg

RHFC

-

U19

Provinciaux

Sam 21

15 H 30

Battice/Herve

Melen

-

à Herve

U17

Supérieurs

Dim 22

11 H 15

Herve/Battice

Jupille

-

à Battice

U14

Supérieurs

Dim 22

9 H 45

RHFC

Amblève

-

Les matches des 12, 14 et 15 avril 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Jeudi 12

20 H 00

Rechain

RHFC

4 - 2

P2 B

 

Dimanche 15

15 H 00

RHFC

Us Liège

0 - 0

P4 D

 

Dimanche 15

15 H 00

RHFC

Entente Pépine

2 - 1

Réserve Provinciale D

Dimanche 15

9 H 30

RHFC

Houtain Milanello

3 - 1

U19

Provinciaux

Samedi 14

15 H 30

Battice/Herve

Aywaille

5 - 1

U17

Supérieurs

Dimanche 15

11 H 15

Heusy

Herve/Battice

3 - 3

 

U14

Supérieurs

Dimanche 15

9 H 45

Templiers Nandrin

RHFC

1 - 1

Les matches des 5, 7 et 8 avril 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P4 D

 

Jeu 5

20 H 00

FC Welkenraedt

RHFC

2 - 1

Réserve Provinciale D

Jeu 5

19 H 30

RHFC

Cornesse

2 - 0

P2 B

 

Dim 8

15 H 00

Andrimont

RHFC

2 - 2

P4 D

 

Dim 8

15 H 00

Lambermont

RHFC

6 - 3

Réserve Provinciale D

Dim 8

9 H 30

 

 

Bye

U19

Provinciaux

Sam 7

15 H 30

 

 

Bye

 

U17

Supérieurs

Dim 8

11 H 15

Herve/Battice

JS Chênée

8 - 0

Coupe

à Battice

U14

Supérieurs

Dim 18

9 H 45

 

 

Bye

 

Les matches du week-end des 24 et 25 mars 2018

Les matches du week-end des 24 et 25 mars 2018 

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Jeudi 22

20 H 00

RHFC

Cornesse

-

P2 B

 

Samedi 31

15 H 00

Fléron

RHFC

-

P4 D

 

Jeudi 22

20 H 00

RHFC

Soiron

-

P4 D

 

Dimanche 25

15 H 00

RHFC

Trois-Frontières

-

P4 D

 

Jeudi 29

20 H 00

Olne

RHFC

-

Réserve Provinciale D

Dimanche 25

9 H 30

Bolland

RHFC

-

U19

Provinciaux

Samedi 24

14 H 45

 

 

BYE

U17

Supérieurs

Dimanche 25

9 H 30

FC Herstal

Herve/Battice

-

 

U14

Supérieurs

Dimanche 25

9 H 45

RHFC

CS Verviers

-

Les matches du week-end des 17 et 18 mars 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 18

15 H 00

Etoile Verviers

RHFC

0 - 1

P4 D

 

Dim 18

15 H 00

RHFC

Soiron

Remis au jeudi 22 mars

Réserve Provinciale D

Dim 18

9 H 30

Charneux

RHFC

0 - 0

U19

Provinciaux

Sam 17

15 H 30

Wanze

Bas-Oha

Battice/Herve

4 - 3

 

U17

Supérieurs

Dim 18

9 H 30

Herve/Battice

Solières

4 - 5

à Battice

U17

Supérieurs

Mar 20

19 H 30

Herve/Battice

Trooz

-

Amical à Herve

U14

Supérieurs

Dim 18

9 H 45

RHFC

DC Cointe

Remis

Les matches du week-end des 10 et 11 mars 2018

Equipes

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

Jeudi 8 

20 H 00

RHFC

Trooz

1 - 6

P2 B

Dimanche 11

15 H 00

RHFC

Vivegnis

2 - 3

P4 D

Jeudi 8

20 H 00

RHFC

Rechain B

0 - 2

P4 D

Dimanche 11

 

 

 

Bye

Réserve Provinciale D

Dimanche 11

9 H 30

RHFC

Queue du Bois

3 - 0

Arrêté

U19

Provinciaux

Mercredi 14

19 H 30

Battice/Herve

Franchimont

5 - 0

à Herve

U17

Supérieurs

Dimanche 11

11 H 15

Houtain Milanello

Herve/Battice

4 - 1

 

U14

Supérieurs

Dimanche 11

11 H 15

Union Flémalle

RHFC

3 - 3

Les matches des 3 et 4 mars 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 4

15 H 00

Saive

RHFC

3 - 2

P4 D

 

Dim 4

15 H 00

RHFC

Etoile Verviers

1 - 1

Réserve Provinciale D

Dim 4

10 H 30

Etoile Dalhem

RHFC

REMIS

U19

Provinciaux

Sam 3

15 H 30

FC Herstal

Battice/Herve

REMIS

 

U19

Provinciaux

Mercredi 7

19 H 30

Battice/Herve

Beaufays

-

à Herve

U17

Supérieurs

Dim 4

9 H 30

Herve/Battice

Grâce Hollogne

ARRETE

à Battice

U14

Supérieurs

Dim 4

9 H 45

RHFC

Fexhe Slins Fragnée

REMIS