14/02 Entraineurs en formation

Ce mercredi 14/02, nos formateurs de jeunes assisteront à une formation donnée par l'ACFF.  Il n'y aura donc pas d'entrainement ce mercredi.

Les entrainements du vendredi 16 devraient pouvoir se donner normalement aux horaires habituels.

La reprise du "championnat" est prévue, pour tous, pour ce weekend.

 

Remise des entrainements 8 et 9/02

Bonjour à tous

Remise des entrainements des jeunes à Herve ces jeudi 8 et vendredi 9 février 2018.

Les terrains gelés sont trop dangereux.

Pas de remise pour les U6 à U9 en salle...

 

Les matches de ces mercredi 7 (U17) et jeudi 8 (P4) sont remis.

 

Les matches des 10 et 11 février 2018

Les matches du week-end des 10 et 11 février 2018

 

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 11

15 H 00

 

 

bye

P4 D

 

Jeudi 8

20 H 00

RFC Welkenraedt

RHFC

REMIS

Réserve Provinciale D

Dim 11

9 H 30

 

 

bye

U19

Provinciaux

Sam 10

15 H 30

 

 

bye

U17

Coupe

Mercredi 7

18 H 30

Herve/Battice

Js Chênée

REMIS

U14

Supérieurs

Dim 11

9 H 45

 

 

bye

Les matches du week-end des 3 et 4 février 2018

Les matches du week-end des 3 et 4 février 2018

 

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 4

15 H 00

RHFC

FC Trooz

REMIS

P4 D

 

Dim 4

15 H 00

RHFC

Rechain

REMIS

Réserve Provinciale D

Dim 4

9 H 30

RHFC

Cornesse

reporté au

5 avril 2018

U19

Provinciaux

Sam 3

15 H 30

Minerois

Battice/Herve

REMIS

U17

Supérieurs

Dim 4

9 H 30

 

 

bye

U14

Supérieurs

Dim 4

9 H 45

 

 

bye

Les matches du mois de janvier 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2

amical

Dim 14

14 H 00

Bressoux

RHFC

3 – 1

Réserve Provinciale D

Championnat

Dim 14

9 H 30

RHFC

Magnée

4 – 0

U19

Provinciaux

Championnat

Sam 13

14 H 45

Fexhe Slins-Fragnée

Battice/Herve

3 – 9

U17

Supérieurs

Championnat

Dim 14

9 H 30

RHFC

Minerois

1 – 6

U17

Supérieurs

Amical

Jeu 18

18 H 30

RHFC

CS Welkenraedt

7 - 1

P2

amical

Dim 21

11 H 00

RHFC

Hannut

3 - 2

P4

amical

Dim 21

14 H 00

FC Tilleur

RHFC

0 - 1

Réserve Provinciale D

Championnat

Dim 21

9 H 30

RHFC

Elan Dalhem

remis

U19

Provinciaux

Championnat

Sam 20

16 H 30

Saive

Battice/Herve

1 - 2

U17

Supérieurs

Championnat

Dim 21

9 H 30

RHFC

Faimes

remis

P4

Amical

Mer 24

20 H 15

Melen

RHFC

5 - 2

U17

Supérieurs

Amical

Jeu 25

19 H 00

RHFC

Olne

2 - 3

P4

Championnat

Dim 28

14 H 30

RHFC

Hombourg

2 - 1

Réserve Provinciale D

Championnat

Dim 21

9 H 30

Rechain

RHFC

2 - 3

U19

Provinciaux

Championnat

Sam 27

14 H 45

Battice/Herve

FC Tilleur

1 - 3

U14

Supérieurs

Championnat

Dim 28

9 H 45

RHFC

Beaufays

0 - 6

P2

Amical

Mar 30

20 H 00

FC Liège

RHFC

4 - 0

U17

Supérieurs

Amical

Mar 30

18 H 30

Heusy

RHFC

3 - 3

Challenge Club32

Programme des rencontres

Samedi 27/01

U7 de 10H00 à 11H40

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

10:00

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

10:20

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

10:40

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

11:00

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

11:20

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U9 de 11H40 à 13H20

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

11:40

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

12:00

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

12:20

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

12:40

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

13:00

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U11  de 13H20 à 15H00

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

13:20

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

13:40

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

14:00

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

14:20

RFC Liège

BMF

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

14:40

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U12 de 15H00 à 16H20

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

15:00

FC Warsage

BYE

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

15:20

SFC Saive

BYE

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

15:40

RJS Olne

BYE

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

16:00

RFC Liège

BYE

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

16:20

RHFC

BYE

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

 Dimanche 28/01

U8 de 10H00 à 11H40

  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3

10:00

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

10:20

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

10:40

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

11:00

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

11:20

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U10 de 11H40 à 13H20

  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3

11:40

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

12:00

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

12:20

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

12:40

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

13:00

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U13 de 13H20 à 15H00

  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3

13:20

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

13:40

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

14:00

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

14:20

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

14:40

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

 

Classement de la 1ère journée

1.  RFC Liège        43 pts

2.  SFC Saive        36 pts

3.  RJS Olne         22 pts

4.  BMFA              22 pts

5.  FC Warsage     20 pts

6.  RHFC              18 pts

 

Classement Final

1.  RFC Liège        76 pts

2.  SFC Saive        59 pts

3.  BMFA              47 pts

4.  RJS Olne         40 pts

5.  FC Warsage     36 pts

6.  RHFC              31 pts

6 et 7/01 Tournoi en salle « Roger Jobkenne »

    Samedi 6 janvier
09:20 U13 RHFC ROFC Oupeye
09:40 R Battice FC FC Charneux
10:00 Entente Pepine RHFC
10:20 ROFC Oupeye R Battice FC
10:40 FC Charneux Entente Pepine
11:00 U10 RHFC RUSG Liege
11:20 RAF Franchimont R Baelen FC
11:40 RUSG Liège R Baelen FC
12:00 RAF Franchimont RHFC
12:20 U9 CS Verviers FC Soumagne
12:40 R Baelen FC RHFC
13:00 FC Soumagne R Baelen FC
13:20 RHFC CS Verviers
13:40 U12 RHFC RJS Olne
14:00 RFC Welkenraedt R Battice FC
14:20 RAF Franchimont RHFC
14:40 RJS Olne RFC Welkenraedt
15:00 R Battice FC RAF Franchimont
15:20 U14 Esp. Minerois 1 RHFC 1
15:40 RFC Spa 1 FC Charneux
16:00 JS Thier Esp. Minerois 1
16:20 FC Charneux RFC Spa 1
16:40 RHFC 1 JS Thier
17:00 U8 RFC Goé RHFC
17:20 RFC Goé R Battice FC
17:40 RHFC R Battice FC
18:00 U14 RSFC Andrimont RHFC 2
18:20 RFC Spa 2 Esp. Minerois 2
18:40 RFC Goé RSFC Andrimont
19:00 RHFC 2 RFC Spa 2
19:20 Esp. Minerois 2 RFC Goé

 

 
    Dimanche 7 janvier
09:40 U11 RHFC RFC Goé
10:00 RJS Chênée AC Soiron
10:20 RJS Chênée RFC Goé
10:40 AC Soiron RHFC
11:00 U10 RHFC AS Houtain Milanello
11:20 CS Verviers AS Houtain Milanello
11:40 CS Verviers RHFC
12:00 U7 FC Soumagne RHFC
12:20 RJS Chênée RFC Tilleur
12:40 Entente pepine FC Soumagne
13:00 RHFC RJS Chênée
13:20 RFC Tilleur Entente Pepine
13:40 U8 RJS Olne RHFC
14:00 ROFC Oupeye FC Soumagne
14:20 FC Charneux RJS Olne
14:40 RHFC ROFC Oupeye
15:00 FC Soumagne FC Charneux
15:20 U9 RFC Spa RHFC
15:40 ROFC Oupeye AC Soiron
16:00 RJS Chênée RFC Spa
16:20 RHFC ROFC Oupeye
16:40 AC Soiron RJS Chênée

12 et 13 /12 remise des entrainements

L'état du terrain et les conditions météorologiques ne nous permettent pas de maintenir les entrainements cette semaine.

Nous vous souhaitons déjà de bonnes fêtes de fin d'année et le meilleur pour 2018.

Nous vous fixons rendez-vous l'année prochaine, en salle du CPH à partir du 9 janvier, pour les U6 à U9; à partir du 16 janvier pour les U10 à U14 sur nos terrains.

Notez également dans vos agendas le tournoi en salle du RHFC le weekend du 6 et 7 janvier dans la salle derrière la piscine.

 

Résultat de recherche d'images pour "meilleurs voeux 2018"

Les matches des 24, 25 et 26 novembre 2017

VE 24/11 19:30 U14 RÉG.SUPÉRIEURS HERVE(00032) -
FC SERAING C(00167)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.3
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
REF:JUVIGNE ETIENNE(3)
SA 25/11 09:30 U13 SÉRIE I AUBEL(02816) -
HERVE(00032)
 
PLAINE COMMUNALE - TERR.3(SYNTH)
AUBEL CENTRE
4880 AUBEL(2757)
087/68.84.75
 
SA 25/11 11:30 U12 SÉRIE F F.C. TROIS-FRONTIÈRES(00302) -
HERVE(00032)
 
CMP: RUE DE SPA - TERR.2(SYNTH)
RUE DE SPA, 17
4850 PLOMBIERES(2757)
087/78.61.20
 
SA 25/11 11:30 U11 SÉRIE G HERVE(00032) -
BATTICE(03456)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 13:30 U10 SÉRIE F SAIVE A(07771) -
HERVE A(00032)
 
CMP: RUE DES ANÉMONES, 2A - TERR.1(SYNTH)
RUE DES ANÉMONES, 2A
4671 SAIVE(2954)
04/362.73.42
 
SA 25/11 11:00 U10 SÉRIE G LA CALAMINE(00526) -
HERVE B(00032)
 
STADE PRINCE PHILIPPE - TERR.1(SYNTH)
RUE DU STADE, 10
4720 LA CALAMINE(2759)
087/65.77.85
 
SA 25/11 11:30 U9 SÉRIE B HERVE A(00032) -
BANNEUX(01060)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 11:30 U9 SÉRIE H HERVE B(00032) -
BAELEN(04752)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U8 SÉRIE C HERVE A(00032) -
CERCLE SPORTIF VERVIERS A(09657)
 
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U8 SÉRIE F HERVE B(00032) -
ROCLENGE-WONCK(05652)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U7 SÉRIE H HERVE A(00032) -
AUBEL(02816)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U7 SÉRIE I HERVE B(00032) -
BOLLAND(07500)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
DI 26/11 14:30 ERGO LEAGUE B BEAUFAYS B(02960) -
HERVE A(00032)
 
CMP: VOIE DE L'AIR PUR - TERR.2(SYNTH)
VOIE DE L'AIR PUR
4052 BEAUFAYS(3154)
04/368.79.99
REF:WEGRIA KEVIN(9)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER
DI 26/11 14:30 IV PROVINCIALE D BANNEUX B(01060) -
HERVE B(00032)
 
CMP: ROUTE DE NESSONVAUX - TERR.2
RUE DE BANNEUX
4141 LOUVEIGNE(3154)
REF:TOURE DAOUDA(3)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER
DI 26/11 09:30 RÉSERVE PROVINCIALE D ELAN DALHEM(00263) -
HERVE(00032)
 
CMP: RUE LIEUTENANT PIRARD - TERR.1
RUE LIEUTENANT PIRARD
4607 BOMBAYE(2755)
04/379.49.00
REF:GUILLEAUME RENE(2)
DI 26/11 11:15 U17 SUPÉRIEURS FAIMES A(07551) -
HERVE(00032)
 
STADE COMM. BORLEZ - TERR.1
RUE CORTIL JONET
4317 FAIMES(2948)
019/56.68.68
REF:DUMOULIN ERIC(4)

Les matches des 11 et 12 novembre 2017

Equipes

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U19 Provinciaux

Sam 11

14 H 45

Melen

Battice/Herve

-

U17 Supérieurs

Dim 12

11 H 15

Jupille

RHFC

-

U14 Supérieurs

Dim 12

9 H 45

Amblève

RHFC

-

U13 (2005)

Sam 11

9 H 30

RHFC

Lambermont

 

U12 (2006)

Sam 11

9 H 30

RHFC

Hombourg

 

U11 (2007)

Sam 11

11 H 00

RHFC

Trois-Frontières

 

U10 A (2008)

Sam 11

11 H 00

Blegny

RHFC

 

U10 B (2008)

Sam 11

11 H 00

Goé

RHFC

 

U9 A (2009)

Sam 11

11 H 00

RHFC

DC Cointe

 

U9 B (2009)

Sam 11

11 H 00

Olne

RHFC

 

U8 A (2010)

Sam 11

12 H 15

Heusy

RHFC

 

U8 B (2010)

Sam 11

10 H 00

Visé

RHFC

 

U7 A (2011)

Sam 11

11 H 00

FC Eupen

RHFC

 

U7 B (2011)

Mer 15

17 H 00

Lambermont

RHFC

 

U6 Festifoot

 

 

 

 

 

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 81799 invités et aucun membre en ligne