Tournois d'hiver pour nos jeunes

 

Festifoot U6

  • Sa 7/12 Festifoot à Pepinster (terrain synthétique) avec la présence de Saint Nicolas

Début à 10H00

  • Sa 28/12 Festifoot à Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Début à 12H04

  • Sa 11/01 Festifoot à Bolland (Hall de Rechain)

Début à 15H45

  • Sa 8/02 Festifoot à Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Début à

Festifoot U7 (Antoine)

  • Sa 21/12 Festifoot à Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Début à 15H16 avec Baelen et à 15H39 avec Welkenraedt

  • Di 29/12 Festifoot à Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Début à 9H00 avec Bolland et Battice

  • Sa 11/01 Festifoot à Bolland (Hall de Rechain)

Début à 10H30 avec Houtain, Bolland et Lambermont

  • Sa 18/01 Festifoot à Trois Frontières

Début à 12H40 avec Trois Frontières (Hall de Gemmenich, rue César Franck)

  • Sa 25/01 Festifoot à Minerois (Hall de Thimister)

Début à 14H50 avec Heusy.

  • Sa 8/02 Festifoot à Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Début à 10H22 avec Pepinster et à 11H06 avec Heusy

 

U8 (Benoît)

  • Me 4/12 Elite Soccer à Hermalle

Match à 18H00 contre Blegny

  • Sa 14/12 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire rue des Combattants à Wegnez)

Matchs à 9H10 contre Franchimont et à 9H35 contre Pepinster

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 11H50 contre Bolland, à 12H30 contre Charneux et à 13H10 contre Battice.

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 12H40 contre Blegny et à 13H20 contre Soumagne

  • Sa 11/01 Tournoi de Sart Tilman (Hall de Angleur, rue Sous le Bois)

Matchs à 13H00 contre Sart Tilman, à 13H40 contre Sart Tilman et à 14H40 contre Amay.

  • Di 19/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 12H11 contre Herstal et à 12H45 contre RFC Liège

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 14H15 contre Saive, à 14H30 contre Aubel, à 14H45 contre RFC Liège, à 15H00 contre Olne, à 15H30 contre Elite Soccer Academy et à 15H45 contre Warsage

 

U8 (Lucas)

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 11H40 contre Lambermont et à 12H20 contre Battice

  • Sa 11/01 Tournoi de Bolland (Hall de Rechain)

Matchs à 12H08 contre Elan Dalhem et à 12H31 contre Oupeye

  • Sa 18/01 Tournoi de Baelen (rue Wilson 36 à Limbourg)

Matchs à 15H26 contre FC Eupen et à 16H18 contre Pepinster

 

U9 (Benjamin)

  • Me 4/12 Elite Soccer à Hermalle

Match à 18H00 contre Blegny

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 12H30 contre RFC Liège, à 13H30 contre Élite soccer et à 14H15 contre EJF.  Si qualifié, finales le 15/12 à partir de 12H45.

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 14H20 contre Tilleur et à 15H20 contre Welkenraedt

  • Sa 18/01 Tournoi de Trois Frontières (Hall de Gemmenich, rue César Franck)

Matchs à 14H10 contre Battice, à 14H50 contre Trois Frontières et à 15H10 contre Dison

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 12H30 contre Saive, à 12H45 contre Aubel, à 13H00 contre RFC Liège, à 13H15 contre Olne, à 13H45 contre Warsage et à 14H00 contre Warsage

 

 

U10 (Benoît)

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 16H15 contre Goé, à 17H15 contre Grâce Hollogne et à 18H00 contre AS Eupen.  Si qualifié, finales le 15/12 à partir de 16H00.

  • Di 29/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 11h15 contre Battice, à 12H15 contre BMFA et à 12H35 contre Trois Frontières

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 11H00 contre Welkenraedt et à 11H40 contre Pepinster

  • Sa 11/01 Tournoi de Bolland (Hall de Rechain)

Matchs à 17H28 et à 18H24 contre Battice

  • Sa 18/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 8H30 contre Charneux et à 9H30 contre Minerois.

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 16H00 contre Saive, 16H15 contre Aubel, à 16H30 contre RFC Liège, à 16H45 contre Olne, à 17H15 contre Aubel et à 17H30 contre Warsage

  • Di 9/02 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 9H00 contre Pepinster et à 9H44 contre Aubel

 

 

 

U10 (Christophe)

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 15H45 contre Dison, à 16H30 contre Hannut et à 17H45 contre Seraing.  Si qualifié, finales le 15/12 à partir de 16H00.

  • Sa 21/12 Tournoi de Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 8H53 contre Jalhay et 9H39 contre Andrimont

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 9H40 contre Trois Frontières et à 10H20 contre Lambermont

  • Sa 11/01 Tournoi de Welkenraedt (Hall de Henri-Chapelle)

Matchs à 16H55 contre Welkenraedt et à 17H51 contre FC Eupen

  • Sa 18/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 15H06 contre Verviers et à 15H40 contre Beaufays

  • Di 26/01 Tournoi de Battice (Hall de Cheratte, rue de Visé 115)

Matchs à 16H20 contre Herstal, à 16H40 contre Hermalleet à 17H20 contre Oreye

 

 

U11 (Fred)

  • Di 8/12 Tournoi de Sart (Hall institut Notre Dame, Av J. Tasté 38 à Heusy)

Matchs à 13H45 contre Minerois, 14H00 contre Sart et à 14H45 contre Franchimont.

  • Di 15/12 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire rue des Combattants  à Wegnez)

 Matchs à 13H02 contre Olne et à 13H46 contre Sart

  • Di 22/12 Tournoi de Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 13H52 contre Andrimont et à 14H15 contre Limbourg

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 11H10 contre Elsaute, à 11H44 contre Magnée à 12H52 contre Saive et à 13H43 contre Aubel

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 9H20 contre Tilleur et à 10H00 contre Bolland

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 13H20 contre Bolland et à 14H00 contre Charneux

  • Di 12/01 Tournoi de Vaux

Matchs à 

  • Sa 18/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 16H50 contre Baelen et à 17H30 contre Minerois. 

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 10H45 contre Saive, à 11H00 contre Aubel, à 11H15 contre RFC Liège, à 11H30 contre Olne, à 12H00 contre Herve et à 12H15 contre Warsage

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 10H45 contre Olne, à 11H15 contre Wasage, à 11H30 contre Saive, à 11H45 contre Aubel, à 12H00 contre Herve et à 12H15 contre RFC Liège

 

 

U12 (François B)

  • Di 15/12 Tournoi école Saint Raphaël à Remouchamps

Matchs à 10H45 contre Welkenraedt et à 11H35 contre Sart Tilman 

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 17H20 contre Baelen et à 18H00 contre Houtain

  • Sa 11/01 Tournoi de Welkenraedt (Hall de Henri-Chapelle)

Matchs à 9H28 contre Goé et à 10H24 contre FC Eupen.

  • Sa 18/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 11H50 contre Dison et à 12H30 contre Welkenraedt.

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 9H00 contre Saive à 9H15 contre Aubel, à 9H30 contre RFC Liège, à 9H45 contre Olne, à 10H15 contre Aubel et à 10H30 contre Warsage

 

U12 (François A)

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 14H10 contre Franchimont, à 14H50 contre Elsaute et à 15H50 contre Spa.

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 14H20 contre Sart Tilman et à 15H20 contre Ans

  • Di 12/01 Tournoi de Sart Tilman (Hall de Angler, rue Sous le Bois)

Matchs à 17H25 contre Visé, à 18H15 contre Sprimont et à 19H05 contre Saive.

  • Sa 18/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 17H22 contre RFC Liège et à 17H56 contre Ellas Liège

 

U13 (Nicolas)

  • Sa 7/12 Tournoi de Sart (Hall institut Notre Dame, Av J. Tasté 38 à Heusy)

Matchs à 10H45 contre Franchimont, à 11H00 contre Andrimont et à 11H45 contre Minerois

  • Di 15/12 Tournoi de l'école Saint Raphaël à Remouchamps

Matchs à 13H15 contre Aywaille et à 14H05 contre Franchimont

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 19H50 contre Battice, à 20H50 contre Melen et à 21H10 contre Aubel.

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 15H40 contre Franchimont et à 16H40 contre Trois Frontières

  • Ve 10/01 Tournoi de Eynatten

Matchs à partir de 20H contre Bergrath, La Calamine et Walheim

  • Di 19/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 18H42 contre Franchimont et 19H16 contre Lambermont

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 17H45 contre Saive, à 18H00 contre Aubel, à 18H15 contre RFC Liège, à 18H30 contre Olne, à 19H00 contre Warsage et à 19H15 contre Warsage

 

U14 (Florent)

  • Sa 28/12 Tournoi de Houtain (Hall de Oupeye, rue Roi Albert 175)

Matchs à 17H45 contre Houtain et à 19H25 contre Limont

 

Ecole des Jeunes : Horaires des entraînements saison 2019/2020

 

 

 

 

 

Ecole des Jeunes du R. HERVE FC

Horaire des entraînements du 6 août au 13 septembre 2019

 

 

Catégories

Entraîneurs

Entraînements

 

Benjamins U6

2014

 

HICK Florent

BOUTET Cléo

 

Mercredi de 15h30 à 16h45

 

Benjamins U7

2013

 

WILKIN Antoine

SMETS Simon

 

Mercredi de 15h30 à 16h45

 

Diablotins U8

2012

 

CLOSSET Benoît

 

Mercredi de 17h00 à 18h15

Vendredi de 17h00 à 18h15

 

Diablotins U9

2011

 

THOMSIN Benjamin

 

Mercredi de 17h00 à 18h15

Vendredi de 17h00 à 18h15

 

Préminimes U10

2010

 

DEWANDRE Benoît

 

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 17h00 à 18h15

 

Préminimes U11

2009

 

DELFOSSE Frédéric

 

Mercredi de 17h45 à 19h00

Vendredi de 18h15 à 19h30

 

Minimes U12

2008

 

BODSON François

 

Mercredi de 18h15 à 19h30

Vendredi de 17h45 à 19h00

 

Minimes U13

2007

 

NYSSEN Nicolas

 

Mercredi de 18h15 à 19h30

Vendredi de 17h45 à 19h00

 

Cadets U14 supérieurs 2006

 

HICK Florent

 

Mardi de 18h15 à 19h30

Vendredi de 18h00 à 19h15

 

Scolaires U16 supérieurs 2005/2004

 

BONAVENTURE Quentin

 

Mardi de 18h15 à 19h30

Vendredi de 18h00 à 19h15

 

Gardiens de but

 

WANSON Kevin

 

Reprise en septembre

 

 

Contacts :

Michel BOUTET           0471/30.32.04 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

J-François CAPORALI 0477/36.28.04

Henri HALLEUX            0472/13.67.20

Ecole des Jeunes : Organigramme saison 2019/2020

                                                      

Organigramme de l’Ecole de Jeunes du

Royal Herve Football Club 2018-2019

 

Comité :

SPIRLET Benoît                              0478/45.06.33

HALLEUX Henri                              0472/13.67.20

DERMIEN Benoît                             087/67.59.61

 

RAFJ

HALLEUX Henri                              0472/13.67.20

SIMON Benjamin (CQ)                    0479/79.59.23

 

RTJF :

BOUTET Michel : 5/5                        0471/32.30.82

CAPORALLI Jean-François : 8/8          0477/36.28.04

PITERS Andy : 11/11                       04/223.36.69

 

Entraîneurs :

BODSON François                            0495/17.43.10

BODSON Pierre                               0494/74.00.61

BONAVENTURE Quentin                  0476/28.07.74

BOUTET Cléo                                 0485/59.74.63

CLOSSET Benoît                             0499/10.06.56

DELFOSSE Frédéric                         0493/20.23.45

DEROOZ Théo                                0474/01.72.20

DEWANDRE Benoît                         0472/83.57.67

HALLEUX Sébastien                        0478/83.98.59

HICK Florent                                   0472/21.09.23

NYSSEN Nicolas                              0492/95.28.43

SMETS Simon                                 0478/70.35.13

SPIRLET Alexandre                         0497/90.16.17

THOMSIN Benjamin                         0474/86.78.75

WILKIN Antoine                             0498/78.91.36

 

Préparateur physique

CHANDELLE Quentin                       0498/66.39.88

 

Entraîneur des gardiens

WANSON Kevin                              0486/95.58.35

Le ROI du R. Herve FC

R HERVE FC MATRICULE 32
RUE DU STADE 8 – 4650 HERVE

Règlement d’ordre intérieur du RHFC
Applicable à toutes les personnes fréquentant le club

Royal Herve Football Club asbl
Affilié à l’ACFF et à l’URBSFA
Matricule 032
Rue du Stade 8 à 4650 Herve
www.rhervefc.be

R HERVE FC MATRICULE 32
RUE DU STADE 8 – 4650 HERVE

Article 1 : Champ d’application du règlement d’ordre intérieur
Le présent règlement d’ordre intérieur régit la vie quotidienne du Royal Football Club et informe
les acteurs du club de son fonctionnement.
Le RHFC est affilié auprès de l’URBSFA sous la matricule 032 et est soumis aux règlements de
l’ACFF et de l’URBSFA. Les membres du club y sont soumis également.

Article 2 : Les acteurs du Club
1) L’équipe dirigeante
Présidence : Benoît SPIRLET
Secrétariat : Benoît DERMIEN
Trésorerie :
L’équipe dirigeante est responsable du bon fonctionnement du club et de sa pérennisation.
2) Le Correspondant Qualifié (CQ)
Benjamin SIMON
Le CQ est la seule personne habilitée à correspondre avec les instances sportives.
Le CQ est la personne à contacter pour effectuer un transfert ou une affiliation, pour les
déclarations accidents …
3) Les bénévoles
Ce sont les personnes qui participent et aident dans la vie quotidienne du club sans
percevoir de rémunération. Il s’agit des membres du comité, des formateurs, du personnel
de la buvette, des personnes qui entretiennent les équipements (goals, terrains, vareuses,
locaux, matériel sportif…)…
4) L’équipe de coordination des jeunes
Michel BOUTET : U6 à U9
Jean-François CAPORALI : U10 à U13
Andy PITERS : U14 à U16
Pour toutes les matières sportives, les coordinateurs sont l’intermédiaire entre le club et
les formateurs qu’ils supervisent. Ils sont aussi les personnes de contact entre les parents,
les joueurs et le club.
5) Le responsable administratif de jeunes
Présidence : Henri HALLEUX
R HERVE FC MATRICULE 32
RUE DU STADE 8 – 4650 HERVE
6) Les formateurs
Le formateur a le statut de bénévole.
Il applique le règlement de l’Ecole des Jeunes sous l’autorité des coordinateurs. Il est
particulièrement attentif au respect de la « charte des 10 commandements du formateur
de jeunes de l’URBSFA » (voir annexe).
Le formateur est présent aux entraînements et aux matches de son équipe selon l’horaire
établit en début de saison.
Il respecte les consignes de bonne utilisation et d’entretien du matériel sportif qui est mis à
sa disposition.
Il s’engage à respecter pour chaque joueur de son équipe un minimum de 50% de temps
jeu établi sur l’ensemble de la saison sportive.
7) Les délégués
En début de saison, le formateur choisi son délégué. Ils assurent ensemble
l’accompagnement des joueurs de leur équipe.
8) Les joueurs
Chaque joueur doit être affilié à l’URBSFA et affecté au R. Herve FC via une affiliation ou un
transfert. Il doit en outre être en ordre de cotisation.
En signant son affiliation ou son transfert, le joueur déclare avoir pris connaissance du
présent ROI.
9) Les parents des joueurs
Les parents contribuent au bon fonctionnement de l’équipe (covoiturage, éducation des
enfants, mise en place des terrains, ...).
Ils participent aux événements festifs du club.
Ils s’engagent à avoir un comportement exemplaire envers les autres joueurs, les
formateurs, les délégués, les adversaires, les arbitre…

Article 3 : L’affiliation et le transfert
1) L’affiliation et le transfert entrant
Tout nouveau joueur voulant s’affilier au R Herve FC doit se présenter, avec un représentant légal
pour les mineurs d’âge, auprès du Correspondant Qualifié afin d’y remplir le formulaire URBSFA. Le
joueur et son représentant légal doivent de munir de leur carte d’identité et de son code PIN.
2) La démission
Tout affilié à l’URBSFA peut démissionner entre le 1er et le 30 avril de la saison en cours.
3) Le transfert sortant
R HERVE FC MATRICULE 32
RUE DU STADE 8 – 4650 HERVE
Les périodes de transfert vont du 1er juin au 31 août pour les équipes premières et du 1er juin eu 31
décembre pour les autres équipes.
4) La désaffiliation
Selon le règlement de l’URBSFA, le R Herve FC peut désaffilier ses affiliés entre le 1er et le 30 mai.

Article 4 : Formalités à effectuer suite à un accident sportif
Le R Herve FC est couvert auprès de l’URBSFA pour les accidents sportifs. Le Fond de Solidarité Fédéral (FSF
gère ces dossiers. Le CQ vous aidera dans vos démarches.
1) Se procurer une déclaration d’accident auprès du personnel de la buvette
2) Faire compléter le verso du document par le médecin ou le service des urgences en mentionnant
impérativement les séances de kinésithérapie si nécessaire.
3) Compléter entièrement le recto de la déclaration d’accident et y apposer une vignette de mutuelle.
4) Dans les 8 jours, remettre la déclaration d’accident au CQ qui le transmettra au FSF.
5) Le CQ transmettra au blessé un accusé de réception sur lequel me médecin pourra indiquer, le
moment venu, la date de guérison et de reprise des activités sportives.
6) Payer toutes les notes de frais relatives aux soins et en transmettre la copie à la mutuelle.
7) Transmettre les originaux et les quittances de la mutuelle au CQ. Le remboursement est versé sur le
compte du Club et le CQ le transfert au blessé.
8) Au bout de deux ans, plus aucun frais ne sera remboursé.

Article 5 : Infrastructures et matériel
1) Les vestiaires sont exclusivement accessibles par les joueurs, entraîneurs et délégués. Les parents
et spectateurs sont invités à attendre leur enfant dans la buvette.
2) Les souliers seront nettoyés au lavoir qui se trouve devant les vestiaires.

Les matchs du weekend des 13 et 14 avril 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

Jeudi 11

18 H 30

Richelle

RHFC

-

P2 B

Dim 14

15 H 00

RHFC

Ponitsse Herstal

-

P4 F

Dim 14

15 H 00

RHFC

Entente Pépine B

-

Réserve Provinciale D

Dim 14

9 H 30

Warsage

RHFC

-

U19

Provinciaux

Sam 13

13 H 30

Aywaille B

Battice/Herve

-

U17

Supérieurs

Dim 14

9 H 30

 

 

BYE

U15

Supérieurs

Dim 14

9 H 45

 

 

BYE

U13 A

2006

Sam 13

12 H 30

Grâce Hollogne

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 13

11 H 30

Aywaille

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 13

12 H 30

FC Herstal

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 13

14 H 00

FC Liège

RHFC

Reporté au 17 avril

Théo

U10

2009

Sam 13

11 H 00

RHFC

FC Eupen

Fred

U9 A

2010

Sam 13

11 H 00

RHFC

FC Eupen

Sam

U9 B

2010

Sam 13

11 H 00

RHFC

Tilff

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 13

10 H 00

RHFC

Andrimont

Alex

 

U8 B

2011

Sam 13

10 H 00

RHFC

Sart Tilman

Pierre

U7 A

2012

Sam 13

10 H 00

RHFC

Andrimont

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 13

10 H 00

RHFC

Spa

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 13

 

 

 

Antoine

Les matchs du weekend des 6 et 7 avril 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

Dim 7

15 H 00

RHFC

Hermée

1 - 1

P4 F

Mer 10

20 H 30

RHFC

Heusy

-

Réserve Provinciale D

Dim 7

9 H 30

RHFC

Charneux

2 - 1

U19

Provinciaux

Sam 6

15 H 30

Magnée

Battice/Herve

1 - 7

U17

Supérieurs

Dim 7

20 H 00

Oudler

RHFC

8 - 1

U15

Supérieurs

Dim 7

9 H 45

 

 

BYE

U13 A

2006

Sam 6

13 H 00

Visé

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 6

9 H 30

Anthisnes

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 6

11 H 30

RHFC

Houtain Milanello

François

U11 B

2008/2009

Sam 6

11 H 30

RHFC

DC Cointe

Théo

U10

2009

Sam 6

11 H 00

Welkenraedt

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 6

11 H 00

FC Liège

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 6

13 H 30

FC Liège

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 6

10 H 00

RHFC

Battice

Alex

 

U8 B

2011

Sam 6

10 H 00

RHFC

Lontzen

Pierre

U7 A

2012

Sam 6

10 H 00

RHFC

Union Limbourg

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 6

10 H 00

RHFC

Battice

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 6

 

 

 

Antoine

Les matchs du weekend des 30 et 31 mars 2019

Nous cherchons encore des matchs amicaux pour les équipes qui sont Bye et

avons demandé des décalages au mercredi 3 avril pour les U17 et une des équipes U7 et U8.

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

Dim 31

15 H 00

Minerois

RHFC

-

P4 F

Dim 31

15 H 00

Minerois B

RHFC

-

Réserve Provinciale D

Dim 31

9 H 30

RHFC

Haccourt

-

U19

Provinciaux

Sam 30

15 H 30

Battice/Herve

Saive

à Herve

U17

Supérieurs

Mer 3 avril

20 H 00

RHFC

Trooz

à Battice

U15

Supérieurs

Dim 31

9 H 45

 

 

BYE

U13 A

2006

Sam 30

9 H 30

RHFC

Pierreuse

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 30

9 H 30

RHFC

 

BYE

Kevin

U11 A

2008

Sam 30

?? H 00

Warsage

RHFC

BYE

François

U11 B

2008/2009

Sam 30

 

 

 

BYE

Théo

U10

2009

Sam 30

11 H 00

RHFC

Herstal

Fred

U9 A

2010

Sam 30

11 H 00

RHFC

AS Eupen

Sam

U9 B

2010

Sam 30

11 H 00

RHFC

Aywaille

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 30

11 H 30

Xhoris

RHFC

Alex

 

U8 B

2011

Mer 3 avril

?? H 00

Sart

RHFC

Pierre

U7 A

2012

Sam 30

10 H 30

Elan Dalhem

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Mer 3 avril

?? H 30

Walhorn

RHFC

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 30

 

 

 

Antoine

 

 

Remise générale pour les jeunes et réserve les 15, 16 et 17 mars 2019

Suite au nouveau communiqué du Comité Provincial (remise générale des équipes de jeunes et de la réserve), nous remettons les entraînements de ce vendredi 15 mars. Rendez-vous à partir du mardi 19 mars pour la reprise des entraînements.

Nouveau communiqué
Le Comité Provincial de Liège vient de décider de remettre toutes les rencontres des jeunes et réserves ainsi que les rencontres de la RIL de ce weekend des 15, 16 et 17 mars 2019.
Pas de remise pour les dames et équipes premières.
Les matches amicaux sur terrains synthétiques sont autorisés pour autant qu¿ils soient annoncés.

 

Les matchs du weekend des 23 et 24 mars 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Sam 23

20 H 00

Warsage

RHFC

-

P4 F

 

Dim 24

15 H 00

Barchon

RHFC

Amical

Réserve Provinciale D

Dim 24

9 H 30

Queue du Bois

RHFC

-

U19

Provinciaux

Sam 23

15 H 30

Heusy

Battice/Herve

-

U17

Supérieurs

Dim 24

11 H 30

RDC Cointe

Herve/Battice

-

U15

Supérieurs

Dim 24

9 H 45

Herve/Battice 

FC Eupen 

à Battice

U13 A

2006

Sam 23

10 H 00

RFC Huy

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 23

11 H 30

Entent Pépine

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 23

11 H 30

RHFC

Minerois

François

U11 B

2008/2009

Sam 23

11 H 30

RHFC

 

Théo

U10

2009

Sam 23

11 H 00

Goé

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 23

11 H 30

Goé

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 23

11 H 00

Oupeye

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

Bolland

Alex

U8 B

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

JS Chênée

Pierre

U7 A

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Welkenraedt

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Andrimont

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 23

 

 

 

Antoine

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 116493 invités et aucun membre en ligne