Les matchs du weekend des 9 et 10 mars 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P4 Amical

Mar 26/02

20 H 00

Haccourt

RHFC

0 - 0

U6 à U17

 

Sam 2

Journée

RHFC

Aubel

 

Réserve Provinciale D

Dim 3

10 H 00

RHFC

Bolland

2 - 0

P2 B

Dim 10

15 H 00

RHFC

Fléron

3 - 1

P4 F

Dim 10

15 H 00

RHFC

Bolland

0 - 2

Réserve Provinciale D

Dim 10

9 H 30

RHFC

Hombourg

3 - 4

U19

Provinciaux

Sam 9

15 H 30

Battice/Herve

Minerois

2 - 1

U17

Supérieurs

Dim 10

9 H 30

RHFC

Amblève

0 - 5

U15

Supérieurs

Dim 10

9 H 45

Hamoir

Herve/Battice

0 - 3

U14

Régionaux C

Dim 10

11 H 30

Battice/Herve

Lontzen

à Herve

U13 A

2006

Mer 20/03

18 H 00

RHFC

Sart Tilman

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 9

9 H 30

RHFC

Battice

Kevin

U11 A

2008

Sam 9

 

 

 

BYE

François

U11 B

2008/2009

Sam 9

12 H 30

Trooz

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 9

11 H 00

RHFC

Elsautoise

Fred

U9 A

2010

Sam 9

11 H 00

RHFC

Welkenredt

Sam

U9 B

2010

Sam 9

11 H 00

RHFC

Houtain Milanello

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 9

12 H 30

Entente Pépine

RHFC

Alex

 

U8 B

2011

Sam 9

11 H 00

Vaux Chaudfontaine

RHFC

Pierre

U7 A

2012

Sam 9

11 H 30

Hombourg

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 9

12 H 30

Cornesse

RHFC

Reporté

U6

2013

Festifoot

Sam 9

 

 

 

Antoine

 

Les matchs du weekend des 23 et 24 février 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 24

15 H 00

Saive

RHFC

5 - 0

P4 F

 

Dim 24

15 H 00

Stembert

RHFC

2 - 1

Réserve Provinciale D

Dim 24

 

 

 

Bye

U19

Provinciaux

Sam 23

15 H 30

Rechain

Battice/Herve

1 - 1

U17

Supérieurs

Dim 24

9 H 30

CS Verviers

Herve/Battice

8 - 0

U15

Supérieurs

Dim 24

9 H 45

Herve/Battice

Aubel

3 - 0

U14

Régionaux C

Mer 20

18 H 30

Olne

Battice/Herve

6 - 0

U13 A

2006

Sam 23

9 H 30

FC Seraing

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 23

11 H 15

Franchimont

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 23

11 H 30

RHFC

Ellas Herstal

François

U11 B

2008/2009

Sam 23

11 H 30

RHFC

Fléron

Théo

U10

2009

Sam 23

11 H 00

Malmundaria

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 23

12 H 30

Trois-Frontières

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 23

10 H 00

Juprelle

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

Raeren-Eynatten

Alex

U8 B

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

Thier à Liège

Pierre

U7 A

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Franchimont

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Franchimont

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 23

 

 

 

Antoine

 

Les matchs du weekend des 16 et 17 février 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 17

15 H 00

RHFC

US Liège

6 - 0

P4 F

 

Dim 17

 

 

 

Bye

Réserve Provinciale D

Dim 17

9 H 30

Elan Dalhem

RHFC

1 - 0

U19

Provinciaux

Sam 16

15 H 30

Battice/Herve

FC Trooz

1 - 0

U17

Supérieurs

Dim 17

9 H 30

RHFC

Trois-Ponts

0 - 8

U15

Supérieurs

Dim 17

9 H 45

Emmels

Herve/Battice

2 - 3

U14

Régionaux C

Dim 17

11 H 30

 

 

Bye

U13 A

2006

Sam 16

9 H 30

RHFC

FC Liège

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 16

9 H 30

RHFC

Union Limbourg

Kevin

U11 A

2008

Sam 16

12 H 30

Juprelle

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 16

9 H 30

Blegny

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 16

11 H 00

RHFC

Rechain

Fred

U9 A

2010

Sam 16

11 H 00

RHFC

Fléron

Sam

U9 B

2010

Sam 16

11 H 00

RHFC

Pierreuse

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 16

10 H 00

CS Verviers

RHFC

Alex

Pierre

U8 B

2011

Sam 16

11 H 00

Blegny

RHFC

Reporté

U7 A

2012

Sam 16

12 H 30

Rechain

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 16

12 H 30

Baelen

RHFC

Reporté

U6

2013

Festifoot

Sam 16

 

 

 

Antoine

 

Tournoi Roger Jobkenne 5 et 6/01

Programme du tournoi Roger Jobkenne

 

    samedi 5 janvier
9:20
U12
RHFC RE Blegnytoise
9:40 RE Rechaintoise RUS Liège
10:00 RS Waremmien FC RHFC
10:20 RE Blegytoise RUS Liège
10:40 RE Rechaintoise RS Waremmien FC
11:00
U10
RHFC RFC Raeren-Eynatten
11:20 CS Bollandois RUS Liège
11:40 CS Bollandois RFC Raeren-Eynatten
12:00 RHFC RUS Liège
12:20
U12
RJS Chênée Espoir Minerois
12:40 RCS Andrimont RFC Welkenraedt
13:00 RHFC2 RJS Chênée
13:20 Espoir Minerois RCS Andrimont
13:40 RFC Welkenraedt RHFC2
14:00
U10
RHFC2 RE Blegnytoise
14:20 RE Blegytoise AC Soiron
14:40 AC Soiron RHFC2
15:00
U9
AS Houtain Milanello FC Soumagne
15:20 RHFC AS Houtain Milanello
15:40 FC Soumagne RHFC
16:00
U7
RHFC JSN Alleur
16:20 RCS Andrimont RJ Magnétoise
16:40 RFC Welkenraedt RHFC
17:00 JSN Alleur RCS Andrimont
17:20 RJ Magntoise RE Rechaintoise
17:40 RE Rechaintoise RFC Welkenraedt
18:00
U11
RAF Franchimont RHFC
18:20 CS Bollandois RE Blegnytoise
18:40 RE Blegnytoise RAF Franchimont
19:00 CS Bollandois RHFC

 

    dimanche 6 janvier
       
9:40
U11
RHFC RFC Heusy
10:00 RFC Tilleur RFC Spa
10:20 RS Waremmien FC RHFC
10:40 RFC Heusy RFC Tilleur
11:00 RFC Spa RS Waremmien FC
11:20
U7
JSN Alleur RHFC
11:40 R Battice FC RJS Chênée
12:00 JSN Alleur R Battice FC
12:20 RHFC RJS Chênée
12:40
U9
RHFC RFC Tilleur
13:00 RJS Olnoise RUS Liège
13:20 FC Charneux RHFC
13:40 RFC TIlleur RJS Olnoise
14:00 RUS Liège FC Charneux
14:20
U8
FC Soumagne Espoir Minerois
14:40 RHFC RFC Welkenraedt
15:00 FC Soumagne RFC Welkenraedt
15:20 RHFC Espoir Minerois
15:40
U13
RHFC RFC Raeren-Eynatten
16:00 RS Waremmien FC RFC Raeren-Eynatten
16:20 RS Waremmien FC RHFC
16:40
U8
RJ Magnétoise RFC Raeren-Eynatten
17:00 RHFC2 RJ Magnétoise
17:20 RFC Raeren-Eynatten RHFC2
17:40
U13
RHFC2 RUS Liège
18:00 RJS Olnoise RE Blegnytoise
18:20 RE Blegnytoise RUS Liège
18:40 RJS Olnoise RHFC2

Tournois d'hiver pour nos jeunes

Festifoot U6 Antoine et Cléo:

  • Sa 22/12 à Andrimont (rue P. Pirre à Dison)

Festifoot avec Cléo à 10H20

  • Sa 5/01 à BMFA (Hall de Visé)

Festifoot avec Cléo à 12H00

  • WE du 5 et 6/01 à Aubel

Festifoot avec Antoine à 9H15

  • Di 13/01 à Bolland (rue du Stade à Herve)

Festifoot avec Antoine à 8H30

  • Sa 19/01 à Lambermont (Don Bosco rue des Sottais Verviers)

Festifoot avec Antoine à 12H30

  • WE du 2 et 3/02 à Saive

Festifoot avec Cléo à

 

 U7 Paolo:

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 9H00 contre Battice, à 9H40 contre Cointe, à 10H40 contre Melen et à 11H40 contre Bolland.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 11H20 contre JSN Alleur et à 12H20 contre Chênée.

  • Sa 12/01 à Soiron (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 12H40 contre Spa et à 13H25 contre Verviers.

  • Sa 26/01 à Minerois

Matchs à 13H50 contre Soumagne et à 14H10 contre Minerois.

  • Sa 02/02 à Goé (Centre Sportif de Dolhain, Rue Wilson 36 à 4830 Limbourg)

Matchs à 13H00 contre Walhorn, à 13H13 contre Franchimont et à 13H52 contre Andrimont.

 

 U7 Benoît:

  • Sa 8/12 à Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 13H50 contre Aywaille et à 14H35 contre Jalhay.

  • Sa 22/12 à Oupeye (rue Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 11H20 contre Herstal, à 12H00 contre Saive et à 12H20 contre Oupeye.

  • Sa 29/12 à Houtain (rue Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 15H30 contre Ans et à 16H15 contre URW.

  • Me 2 /01 à Genk 

Matchs à 10H20 contre Verlaine, à 11H00 contre Pierreuse, à 11H40 contre OHL, à 12H20 contre Grace et à 13H00 contre Elsaute puis 1/4, 1/2 et finale si qualifié.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 16H00 contre JSN Alleur et à 16H40 contre Welkenraedt.

  • Di 13/01 à Bolland (rue du Stade à Herve)

Matchs à 9H56 contre Andrimont et à 10H28 contre Saive

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 9H25 contre US Liège et à 9H50 contre Oupeye.

 U8 Alex et Pierre:

  • WE du 15 et 16 /12 Tournoi Kidibull à Hermalle

Matchs le 15 à 13H00 contre Lambermont, à 14H15 contre BMFA et à 15H30 contre Trooz;

le 16 à 13H00 contre Dalhem et à 14H15 contre Cointe.

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 12H30 contre Battice, à 13H10 contre Cointe, à 14H30 contre Vaux et à 14H50 contre Bolland.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 14H40 contre Welkenraedt et à 15H20 contre Minerois.

Matchs à 17H00 contre Magnée et à 17H20 contre Raeren.

  • DI 13/01 à Raeren (salle omnisports rue Lichtenbusch 24 à à Eynatten)

Matchs à 15H11 contre Raeren, à 15H44 contre WebBüRo, à 16H06 contre SV Falke Bergrath et à 16H28 contre Malmedy.

  • Di 20/01 à Lambermont (Don Bosco, Verviers)

Matchs à 9H10 contre Heusy et à 9H50 contre Verviers

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 14H15 contre Saive, à 14H30 contre Elsaute, à 14H45 contre RFC Liège, à 15H00 contre Olne, à 15H15 contre BMFA et à 15H30 contre Warsage.

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 14H55 contre Oupeye et à 15H20 contre Pontisse.

 U9 Benoît:

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 12H40 contre Tilleur et à 13H20 contre Charneux.

  • Di 13/01 de Bolland (rue du Stade à Herve)

Matchs à 15H16 contre Andrimont et à 16H04 contre Stembert

  • Di 27/01 Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 8H50 contre Andrimont et à 9H30 contre Welkenraedt.

  • Sa 2/02 Blegny (synthétique de Blegny) ANNULE CAR REMISE

Matchs à 12H00 contre Blegny, à 12H20 contre Roclenge, à 12H40 contre Sprimont et à 13H00 contre Stembert

  • Sa 9/02 Rechain (hall de Rechain)

Matchs à 12H50 contre Andrimont et à 13H30 contre Franchimont.

 U9 Sam:

  • WE du 15 et 16 /12 Tournoi Kidibull à Hermalle

Matchs le 15 à 17H30 contre Blegny, à 18H45 contre Fléron et à 20H00 contre Solières;

le 16 à 17H30 contre Sprimont et à 18H45 contre Sart Tilman. 

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 15H20 contre Houtain et à 15H40 contre Soumagne.

  • Sa 12/01 Welkenraedt (chaussée de Liège à Henri Chapelle)

Matchs à 16H56 contre Aywaille et à 17H52 contre Melen.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 12H30 contre Saive, à 12H45 contre Elsaute, à 13H00 contre RFC Liège, à 13H15 contre Olne, à 13H30 contre BMFA et à 13H45 contre Warsage.

  • Sa 2/02 Saive (hall de Saive, rue Haute 1 à Saive)

Matchs à 14H30 contre Saive, à 15H10 contre Olne et à 15H50 contre Houtain.

 

 U10 Fred:

  • Di 9 /12 Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 13H15 contre Franchimont et à 14H05 contre Franchimont 2

  • Di 16/12 SoccerCup (rue E. Solvay 230 Liège)

Matchs à 13H40 contre RCS Ohey, à 14H40 contre Templier et à 15H40 contre Action Energie.

  • Di 23 /12 Andrimont (rue P Pire, Andrimont)

Matchs à 12H17 contre Heusy et à 13H03 contre Andrimont.

  • Sa 29 /12 JOMA Genk (Sledderloweg 100/2 Genk)

Matchs à 9H21 contre US Grace, à 10H29 contre Engis, à 11H37 contre Jekerdal à 12H45 contre Maasland et à 13H53 contre Assesse puis 1/4, 1/2 et finale si qualifié.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 11H00 contre Raeren et à 12H00 contre RUS Liège.

Matchs à 14H00 contre Blegny et à 14H40 contre Soiron.

  • Di 06/01 SoccerCup (rue E. Solvay 230 Liège)

Matchs à 8H00 contre Herstal, à 9H40 contre RFC Liège, à 10H40 contre Saint Trond et à 11H20 contre Cointe.  Puis 1/4, 1/2 et finale si qualifiés.

  • Sa 12/01 Oasis Challenge (Elite Soccer Hermalle)

Matchs à 12H40 contre Rechain, à 13H20 contre Grâce, à 14H00 contre RFC Liège et à 14H40 contre Cointe; 1/4, 1/2 et finale le 13/01 si qualifiés.

  • Di 20/01 Hannut (salle de Lincent rue des écoles 6 à 4287 Lincent)

Matchs à 12H10 contre Cointe et à 13H50 contre Beaufays.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 16H00 contre Saive, à 16H15 contre Elsaute, à 16H30 contre RFC Liège, à 16H45 contre Olne, à 17H0 contre BMFA et à 17H15 contre Warsage.

  • Sa 2/02 Blegny (synthétique de Blegny)ANNULE CAR REMISE

Matchs à 13H30 contre Xhoris et à 14H00 contre Cointe.

U11 Théo:

  • Di 9 /12 Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 15H20 contre Franchimont et à 16H10 contre Franchimont 2

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 12H15 contre Ans, à 13H00 contre Tilleur, à 14H30 contre Spa et à 14H45 contre Cointe.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 9H40 contre Heusy et à 10H20 contre Waremme.

  • Sa 12/01 Welkenraedt (chaussée de Liège à Henri Chapelle)

Matchs à 10H52 contre Welkenraedt et à 11H48 contre Houtain.

  • Di 20/01 à Lambermont (Don Bosco, Verviers)

Matchs à 17H10 contre Haccourt puis finale/consolation

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 12H00 contre Oupeye et à 12H30 contre US Liège.

 U11 François:

  • Di 23 /12 à Oupeye (rue Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 15H35 contre Minerois et à 16H00 contre Herstal.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 18H00 contre Franchimont et à 19H00 contre Bolland.

  • Di 20/01 Sart Tilman (sous le bois 2 à Angleur)

Matchs à 15H20 contre Engis puis rencontres de classement jusqu'à 17H00.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 10H45 contre Saive, à 11H00 contre Elsaute, à 11H15 contre RFC Liège, à 11H30 contre Olne, à 11H45 contre BMFA et à 12H00 contre Warsage.

  • Sa 2/02 Saive (synthétique de Saive)ANNULE CAR REMISE

Matchs à 12H05 contre Warsage et à 12H40 contre Saive.

  • Sa 2/02 Blegny (synthétique de Blegny)ANNULE CAR REMISE

Matchs à 9H30 contre Blegny et à 10H30 contre Cointe.

 U13 Kevin:

  • Di 30/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 15H40 contre Charneux, à 16H00 contre Battice et à 16H40 contre Vottem.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 9H20 contre Blegny et à 10H00 contre Waremme.

Matchs à 13H00 contre Chênée et à 13H40 contre Welkenraedt.

  • Di 13/01 Soiron (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 14H25 contre Andrimont et à 15H15 contre BMFA

  • Sa 19/01 Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 8h30 contre Charneux et à 9H30 contre Heusy.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 9H00 contre Saive, à 9H15 contre Elsaute, à 9H30 contre RFC Liège, à 9H45 contre Olne, à 10H00 contre BMFA et à 10H15 contre Warsage.

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 17H00 contre Pontisse et 17H30 contre Hannut.

  • Sa 9/02 Rechain (hall de Rechain)

Matchs à 16H50 contre Rechain et à 17H30 contre Rechain.

 

 U13 Geoffrey:

  • DI 23/12 JOMA Genk (Sledderloweg 100/2 Genk)

Matchs à 15H01 contre Beerschot, à 16H24 contre Allfoot, à 17H15 contre KVK Tienen, à 18H23 contre Cointe et à 19H31 contre Bierbeek puis 1/4, 1/2 et finale si qualifiés.

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 19H00 contre Melen, à 19H45 contre Haccourt, à 20H15 contre Cointe et à 21H00 contre Battice.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 15H40 contre Raeren et à 16H20 contre Waremme.

Matchs à 17H40 contre RUS Liège et à 18H40 contre Olne.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 17H45 contre Saive, à 18H00 contre Elsaute, à 18H15 contre RFC Liège, à 18H30 contre Olne, à 18H45 contre BMFA et à 19H00 contre Warsage.

Les matchs des 8 et 9 décembre 2018

 

 

 

 

 

 

 

P2 B

 

Dim 9

14 H 30

RHFC

Ent. Blegnytoise

-

P4 F

 

Dim 9

14 H 30

RHFC

Etoile Verviers B

-

Réserve Provinciale D

Dim 9

9 H 30

Ent. Jeun. Fléron A

RHFC

-

U19

Provinciaux

Sam 8

14 H 45

Battice/Herve

RFC Welkenraedt

-

U17

Supérieurs

Dim 9

9 H 30

Herve/Battice

FC Tilleur

-

U15

Supérieurs

Dim 9

9 H 30

Aywaille

Herve/Battice

-

U14

Régionaux C

Dim 9

11 H 30

Malmundaria

Battice/Herve

-

U13 A

2006

Sam 8

9 H 30

RHFC

Olne

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 8

11 H 00

RHFC

Melen

Kevin

U11 A

2008

Sam 8

9 H 30

RHFC

Visé BMFA

François

U11 B

2008

Dim 9 15 H 20  Tournoi en salle à Wegnez   Théo

U10 

2009

Dim 9 13 H 15 Tournoi en salle à Wegnez   Fred
U7 

2013

Sam 8  13 H 50  Tournoi en salle à Wegnez   Ben
           

 

 

 

 

Les matchs du weekend des 24 et 25 novembre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 25

14 H 30

RHFC

URSL Visé B

2 - 2

P4 F

 

Dim 25

14 H 30

RHFC

Franchimont B

3 - 3

Réserve Provinciale D

Dim 25

9 H 30

Etoile Dalhem

RHFC

2 - 4

U19

Provinciaux

Sam 24

14 H 45

FC Herstal

Battice/Herve

1 - 5

U17

Supérieurs

Dim 25

9 H 30

RHFC

Grâce Hollogne

1 - 11

U15

Supérieurs

Dim 25

9 H 45

Andrimont

Herve/Battice

3 - 2

U14

Régionaux C

Dim 25

11 H 30

   

Bye

U13 A

2006

Sam 24

11 H 00

Cointe

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 24

9 H 30

Ster Francorchamps

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 24

12 H 00

Thier à Liège

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 24

13 H 30

Ent. Jeun. Fléron

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 24

11 H 00

RHFC

Visé BMFA

Fred

U9 A

2010

Sam 24

11 H 00

RHFC

Malmundaria

Sam

U9 B

2010

Sam 24

11 H 00

RHFC

Blegny

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 24

10 H 00

RHFC

Hombourg

Alex

U8 B

2011

Sam 24

10 H 00

RHFC

Grâce Hollogne

Pierre

U7 A

2012

Sam 24

10 H 00

RHFC

CS Verviers

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 24

10 H 00

RHFC

Rechain

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 24

9 H 30

Festifoot à

Blegny

Antoine

 

 

Les matchs du weekend des 17 et 18 novembre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 18

14 H 30

RHFC

Vivegnis

3 - 3

 

P4 F

 

Dim 18

14 H 30

RHFC

Stade Disonais B

3 - 0

Réserve Provinciale D

Dim 18

9 H 30

RHFC

Ent. Jeun. Fléron A

2 - 5

U19

Provinciaux

Sam 17

14 H 45

RFC Welkenraedt

Battice/Herve

1 - 3

U17

Supérieurs

Dim 18

11 H 30

FC Tilleur B

Herve/Battice

3 - 1

U15

Supérieurs

Dim 18

9 H 45

Herve/Battice

Aywaille A

1 - 2

U14

Régionaux C

Dim 18

11 H 30

Battice/Herve

Malmundaria

0 - 6

U13 A

2006

Sam 17

11 H 00

Aywaille

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 17

10 H 00

FCB Spirmont

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 17

 

 

 

François

U11 B

2008/2009

Sam 17

11 H 30

RHFC

Rechain

Théo

U10

2009

Sam 17

11 H 00

Ent. Jeun. Fléron

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 17

13 H 00

Raeren Eynatten

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 17

12 H 30

Thier à Liège

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 17

10 H 00

RHFC

Franchimont

Alex

U8 B

2011

Sam 17

10 H 00

RHFC

Lambermont

Pierre

U7 A

2012

Sam 17

10 H 00

RHFC

Raeren Eynatten

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 17

10 H 00

RHFC

Lambermont

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 17

 

 

 

Antoine

 

 

Les matchs du weekend des 10 et 11 novembre 2018

Les matches du week-end des 10 et 11 novembre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 11

14 H 30

Pontisse Herstal

RHFC

-

P4 F

 

Dim  11

14 H 30

Ent. Pépine B

RHFC

-

Réserve

Provinciale D

Dim 11

9 H 30

RHFC

Queue du Bois

-

U19

Provinciaux

Mer 7

14 H 45

Battice/Herve

Heusy

6 - 1

U17

Supérieurs

Dim 11

9 H 30

Herve/Battice

DC Cointe

-

U15

Supérieurs

Dim 11

9 H 45

Saive

Herve/Battice

-

Amical

U14

Régionaux

Dim 11

11 H 30

Battice/Herve

Goé

-

U13 A

2006

Sam 10

9 H 30

RHFC

RFC Huy

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 10

9 H 30

RHFC

Ent. Pépine

Kevin

U11 A

2008

Sam 10

9 H 30

Malmundaria

RHFC

François

Amical

U11 B

2008/2009

Sam 10

10 H 00

Minerois

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 10

11 H 00

RHFC

Goé

Fred

U9 A

2010

Sam 10

11 H 00

RHFC

Goé

Sam

U9 B

2010

Sam 10

11 H 00

RHFC

Oupeye

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 10

11 H 00

Bolland

RHFC

Alex

Pierre

U8 B

2011

Sam 10

12 H 30

Chênée

RHFC

Reporté

U7 A

2012

Sam 10

11 H 00

Welkenraedt

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 27

12 H 30

Andrimont

RHFC

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 27

 

 

 

Antoine

 

 

 

Les matchs du weekend des 3 et 4 novembre 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 4

14 H 30

RHFC

Minerois

1 - 5

P4 F

 

Dim 4

14 H 30

RHFC

Minerois B

1 - 1

Réserve Provinciale D

Dim 4

9 H 30

Haccourt B

RHFC

1 - 3

U19

Provinciaux

 

U17

Supérieurs

Sam 3

 

Dim 4

14 H 30

 

11 H 30

Saive

 

FC Trooz

Battice/Herve

 

Herve/Battice

1 - 7

 

5 - 1

U15

Supérieurs

Mer 7

18 H 30 

Herve/Battice 

Elsaute 

1 - 1

U14

Régionaux C

Dim 4

9 H 45

Heusy

Battice/Herve

3 - 0

U13 A

2006

Sam 3

12 H 30

Pierreuse

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 3

11 H 30 

RHFC 

 Stavelot

Amical U12

Kevin

U11 A

2008

Sam 3

11 H 30 

 CS Verviers

 RHFC

Amical

François

U11 B

2008/2009

Sam 3

 

 

 

Bye

Théo

U10

2009

Sam 3

13 H 30

FC Hersrtal

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 3

12 H 30

AS Eupen

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 3

11 H 00

US Liège

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 3

10 H 00

RHFC

Sart

Alex

U8 B

2011

Sam 3

10 H 00

RHFC

Xhoris

Pierre

U7 A

2012

Sam 3

10 H 00

RHFC

Elan Dalhem

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 3

10 H 00

RHFC

Walhorn

Paolo

U6

2013

Festifoot

Sam 3

18 H 00

 Festifoot Halloween à Olne

 

Antoine

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 66077 invités et aucun membre en ligne