Tournois de fin de saison pour nos jeunes

Tournois de fin de saison:

 

U6 (Festifoot)

  • Sa 27/04 à Sart Tilman

Matchs à 13H30

  • Me 1/05 à Melen (avec Cléo)

Matchs à 15H30

  • Me 1/05 à Warsage (Avec Antoine)

Matchs à 13H30

  • Sa 4/05 à US Liège

Matchs à 14H15

  • Sa 11/05 à Fléron

Matchs à 9H30

  • Sa 18/05 à Bolland

Matchs à 11H00

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.

 

U7 (Benoît)

  • Me 1/05 Tournoi de Pepinster

Matchs à 9H00 contre Pepinster 2, à 9H50 contre Pepinster 1 et à 10H40 contre Franchimont.

  • Sa 4/05 Tournoi de US Liège

Matchs à 12H50 contre US liège, à 13H15 contre Jupille puis match de classement.

  • Sa 11/05 Tournoi de JSN Alleur

Matchs à 15H55 contre Roclenge puis finale/consolation.

  • Sa 18/05 Tournoi de Lambermont

Matchs à 14H30 contre Charneux, à 15H10 contre Dalhem et à 16H10 contre Rechain.

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.
  • Me 29/05 Tournoi Medeghini à Herve

Matchs à 16H30 contre Franchimont, à 16H50 contre US Liège et à 17H10 contre JSN Alleur

  • Sa 1/06 Tournoi de Waremme

Matchs à 12H30 contre Braives, à 13H00 contre Heers et à 14H30 contre Huy.

  • Sa 8/06 Tournoi de Elsaute

Matchs à 10H00 contre Ans, à 10H25 contre Jalhay, à 11H00 contre Welkenraedt et à 11H25 contre Elsaute.

 

 

U7 (Michel)

  • Sa 11/05 Tournoi de Fléron

Matchs à 11H55 contre Saive, à 12H20 contre Bolland et à 13H35 contre Dalhem.

  • Sa 25/05 Tournoi de Olne

Matchs à 12H00 contre Melen, à 12H20 contre EJ Fléron et à 12H40 contre Oupeye puis match de classement.

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.
  • Me 29/05 Tournoi Medeghini à Herve

Matchs à 15H30 contre Oupeye, à 15H50 contre Baelen et à 16H10 contre Bolland.

  • Sa 1/06 Tournoi JF Gilet à Soumagne

Matchs à 10H25 contre Melen, à 11H15 contre Soumagne, à 12H05 contre Liège et à 12H55 contre Ans.

 

U8 (Alex et Pierre)

  • Me 01/05 Tournoi de Tilleur

Matchs à 13H10 contre Tilleur, à 14H00 contre Herstal, à 14H40 contre Templiers puis match de classement.

  • Di 05/05 Tournoi de Melen

Matchs à 11H30 contre Saive, à 12H30 contre Melen et à 13H30 contre Fléron.

  • Sa 11/05  Tournoi du RFC Liège

Matchs à 10H10 contre Tilleur, à 10H30 contre Seraing, à 11H30 contre RFC Liège, à 11H50 contre Academie Carcela, à 12H50 contre Condruzien et à 13H10 contre La Calamine.

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.
  • Me 29/05 Tournoi Medeghini à Herve

Matchs à 17H30 contre BMFA, à 17H50 contre Seraing et à 18H10 contre FC Liège.

  • Sa 1/06  Tournoi du RFC Seraing

Matchs à 10H00 contre Seraing, à 11H00 contre Zaventem, à 12H00 contre La Louvière puis matchs de classement.

  • Sa 8/06 Tournoi de La Calamine

Matchs à 9H50 contre Pepinster, à 10H30 contre FC Liège, à 11H10 contre Cointe, à 12H30 contre US Liège puis match de classement.

 

 

U9 (Sam)

  • Me 01/05  Tournoi de Pepinster

Matchs à 9H25 contre Pepinster, à 10H15 contre Elsaute et à 11H05 contre BMFA

  • Sa 04/05 Tournoi de US Liège

Matchs à 15H05 contre Visé, à 15H55 contre Hermée puis match de classement.

  • Sa 11/05  Tournoi du RFC Liège

Matchs à 13H30 contre Jupille, à 13H50 contre Grâce Hollogne, à 14H50 contre Templiers, à 15H10 contre Oreye, à 16H10 contre Engis, à 16H30 contre Fraiture.

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.
  • Me 29/05 Tournoi Medeghini à Herve

Matchs à 19H30 contre FC Liège, à 19H50 contre BMFA et à 20H10 contre Oupeye.

  • Sa 1/06 Tournoi de Waremme

Matchs à 9H00 contre Huy, à 10H30 contre Oupeye et à 11H30 contre Franchimont.

  • Sa 08/06 Tournoi de La Calamine

Matchs à 10H10 contre FC Liège, à 10H50 contre Raeren/Eynatten, à 11H30 contre Sprimont puis 1/4, 1/2 et finale si qualifiés.

 

U9 (Ben) 

  • Me 01/05 Tournoi de Warsage

Matchs à 15H45 contre Aywaille, à 16H25 contre Ans et à 17H00 contre Warsage.

  • Di 05/05 Tournoi de Melen

Matchs à 8H30 contre Oupeye à 9H30 contre Melen et à 10H30 contre Elsaute.

  • Sa 11/05 Tournoi de JSN Alleur

Matchs à 11H15 contre Verlaine et à 12H25 contre Grace.

  • Di 19/05 Tournoi de Lambermont

Matchs à 9H30 contre Hermalle, à 10H30 contre Hombourg et à 11H10 contre 3 Frontières.

  • Sa 25/05 Tournoi de Olne

Matchs à 9H00 contre EJ Fléron, à 9H20 contre Oupeye et à 9H40 contre Saive puis match de classement.

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.
  • Me 29/05 Tournoi Medeghini à Herve

Matchs à 18H30 contre La Calamine, à 18H50 contre Soumagne et à 19H10 contre Sprimont.

  • Lu 10/06 Tournoi de Elsaute (à 8 c 8)

Matchs à 9H30 contre Heusy, à 10H20 contre Aubel et à 11H10 contre Battice

 

U10 (Fred)

  • Ma 01/05 Tournoi du RFC Seraing (qualifications)

Matchs à 10H30 contre Seraing, à 11H10 contre Marloie, à 11H45 contre Grâce puis match de classement.

  • Sa 04/05 Tournoi du RFC Tilleur

Matchs à 10H00 contre BMFA, à 11H15 contre Wanze Bas-Oha et à 12H05 contre UCE Liège puis match de classement. 

  • Di 12/05 Tournoi de Haccourt.

Matchs à 9H00 contre Ougrée, à 9H30 contre Magnée puis match de classement.

  • Sa 18/05 Tournoi de Bolland

Matchs à 9H00 contre Soumagne, à 9H30 contre Soiron et à 10H00 contre Bolland.

  • Sa 25/05 Tournoi de Olne

Matchs à 13H40 contre Magnée, à 14H20 contre Herstal puis matchs de classement

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.
  • Sa 01/06 Tournoi JF Gilet à Soumagne

Matchs à  13H45 contre Magnée, à 14H35 contre Saive, à 15H25 contre Soumagne et à 16H15 contre Ans.

  • Lu 10/06 Tournoi de Sprimont

Matchs à 11H40 contre Rechain, à 12H20 contre Seraing, à 13H40 contre Hognoul et à 14H20 contre Vaux puis 1/8, 1/4, 1/2 et finale... si qualifiés.

 

U11 (François et Théo)

  • Ma 01/05 Tournoi de Battice

Matchs à 13H35 contre Sart-Tilman, à 14H00 contre Andrimont, à 14H50 contre Aubel et à 15H15 contre Blegny.

  • Sa 04/05 Tournoi de RFC Tilleur

Matchs à 14H30 contre Tilleur, à 15H45 contre Franchimont et à 16H45 contre Olne.

  • Sa 04/05 Tournoi de Fagnes Foot (synthétique de Stavelot).

Matchs à 13H40 contre Elsaute, à 14H05 contre Heusy et à 14H30 contre Aywaille.

  • Di 19/05 Tournoi de Saive

Matchs à 15H30 contre Cointe, à 16H00 contre JS Thier, à 16H30 contre Baelen et à 17H00 contre Oupeye.

Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.

  • Di 26/05 Tournoi du BMFA

Matchs à  9H40 contre BMFA, à 10H20 contre Lambermont, à 11H20 contre Saive et à 12H00 contre Dison.

  • Sa 01/06 Tournoi JF Gilet à Soumagne

Matchs à  14H10 contre Charneux, à 15H00 contre Melen, à 15H50 contre Baelen et à 16H40 contre Welkenraedt.

 

U13 (Kevin)

  • Ma 01/05 Tournoi de Battice

Matchs à 14H00 contre Charneux, à 14H25 contre Blegny, à 14H50 contre Battice et à 15H40 contre BMFA. 

  • Sa 04/05 Tournoi de Warsage

Matchs à 14H15 contre Vivegnis, à 14H50 contre 3 Frontières et à 15H25 contre Hombourg.

  • Di 19/05 Tournoi de Saive

Matchs à 9H00 contre Hannut, à 9H40 contre Saive et à 10H20 contre Ellas.

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.
  • Sa 25/05 Tournoi de Olne

Matchs à 15H30 contre Olne, 15H55 contre Chênée, à 16H20 contre Herstal et  à 16H50 match de classement.

 

U13 (Geoffrey)

  • Sa 04/05 Tournoi de Hannut

Matchs à 14H50 contre Beaufays, à 15H40 contre Hannut, puis finale si qualifiés.

  • We du 18 et 29/05 Tournoi de Magnée

Matchs à 1

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.

  

U15 (Robert)

  • Me 01/05 Tournoi de Battice

Matchs à  9H00 contre Aywaille, à 9H35 contre Houtain, à 10H45 contre Andrimont puis match de classement.

  • Sa 4/05 Tournoi de Charneux.

Matchs à 1

  • We du 18 et 19/05 Tournoi de Magnée

Matchs à 

  • Sa 25/05 Matchs des parents et BBQ de fin de saison.



 

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 81808 invités et aucun membre en ligne