Tournois d'hiver pour nos jeunes

Festifoot U6

  • Sa 7/12 Festifoot à Pepinster (terrain synthétique) avec la présence de Saint Nicolas

Début à 10H00

  • Sa 28/12 Festifoot à Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Début à

  • Sa 11/01 Festifoot à Bolland (Hall de Herve)

Début à

  • Sa 8/02 Festifoot à Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Début à

Festifoot U7 (Antoine)

  • Sa 21/12 Festifoot à Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Début à 15H16 avec Baelen et à 15H39 avec Welkenraedt

  • Sa 28/12 Festifoot à Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Début à 

  • Sa 11/01 Festifoot à Bolland (Hall de Herve)

Début à 

  • Sa 18/01 Festifoot à Trois Frontières

Début à

  • Sa 25/01 Festifoot à Minerois (Hall de Thimister)

Début à

  • Sa 8/02 Festifoot à Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Début à

 

U8 (Benoît)

  • Me 4/12 Elite Soccer à Hermalle

Match à 18H00 contre Blegny

  • Sa 14/12 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire rue des Combattants à Wegnez)

Matchs à 9H10 contre Franchimont et à 9H35 contre Pepinster

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • WE du 11 et 12/01 Tournoi de Sart Tilman

Matchs à 

  • WE du 18 et 19/01 Tournoi de Lambermont

Matchs à 

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 

 

U8 (Lucas)

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • WE du 11 et 12/01 Tournoi de Bolland (Hall de Herve)

Matchs à 

  • WE du 18 et 19/01 Tournoi de Baelen

Matchs à 

 

U9 (Benjamin)

  • Me 4/12 Elite Soccer à Hermalle

Match à 18H00 contre Blegny

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • We du 11 et 12/01 Tournoi de Eynatten

Matchs à 

  • We du 18 et 19/01 Tournoi de Trois Frontières

Matchs à 

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 

 

 

U10 (Benoît)

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 

  • Sa 21/12 Tournoi de Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 8H53 contre Jalhay et 9H39 contre Andrimont

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à

  • We du 11 et 12/01 Tournoi de Bolland (Hall de Herve)

Matchs à

  • We du 18 et 19/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 

  • We du 8 et 9/02 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 

 

 

 

U10 (Christophe)

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 

  • Sa 28/12 Tournoi de Houtain

Matchs à 

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • Sa 11/01 Tournoi de Welkenraedt

Matchs à 

  • We du 18 et 19/01 Tournoi de Lambermont

Matchs à 

 

 

U11 (Fred)

  • Di 8/12 Tournoi de Sart (Hall institut Notre Dame, Av J. Tasté 38 à Heusy)

Matchs à 13H45 contre Minerois, 14H00 contre Sart et à 14H45 contre Franchimont.

  • Di 15/12 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire rue des Combattants  à Wegnez)

 Matchs à 13H02 contre Olne et à 13H46 contre Sart

  • Di 22/12 Tournoi de Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 13H52 contre Andrimont et à 14H15 contre Limbourg

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • Di 12/01 Tournoi de Vaux

Matchs à 

  • Di 19/01 Tournoi de Trois Frontières

Matchs à 

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à

 

 

U12 (François B)

  • Sa 14/12 Tournoi école Saint Raphaël à Remouchamps

Matchs à 

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • Sa 11/01 Tournoi de Welkenraedt

Matchs à 

  • Sa 18/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à

 

U12 (François A)

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • Sa 11/01 Tournoi de Sart Tilman 

Matchs à 

  • Di 19/01 Tournoi de Lambermont

Matchs à 

 

U13 (Nicolas)

  • Sa 7/12 Tournoi de Sart (Hall institut Notre Dame, Av J. Tasté 38 à Heusy)

Matchs à 10H45 contre Franchimont, à 11H00 contre Andrimont et à 11H45 contre Minerois

  • Sa 14/12 Tournoi de l'école Saint Raphaël à Remouchamps

Matchs à

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 

  • Ve 10/01 Tournoi de Eynatten

Matchs à

  • Sa 18/01 Tournoi de Lambermont

Matchs à

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à

 

U14 (Florent)

  • WE du 28 et 29/12 Tournoi de Houtain 

Matchs à

 

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 81772 invités et aucun membre en ligne