Tournois d'hiver pour nos jeunes

 

Festifoot U6

  • Sa 7/12 Festifoot à Pepinster (terrain synthétique) avec la présence de Saint Nicolas

Début à 10H00

  • Sa 28/12 Festifoot à Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Début à 12H04

  • Sa 11/01 Festifoot à Bolland (Hall de Rechain)

Début à 15H45

  • Sa 8/02 Festifoot à Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Début à

Festifoot U7 (Antoine)

  • Sa 21/12 Festifoot à Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Début à 15H16 avec Baelen et à 15H39 avec Welkenraedt

  • Di 29/12 Festifoot à Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Début à 9H00 avec Bolland et Battice

  • Sa 11/01 Festifoot à Bolland (Hall de Rechain)

Début à 10H30 avec Houtain, Bolland et Lambermont

  • Sa 18/01 Festifoot à Trois Frontières

Début à 12H40 avec Trois Frontières (Hall de Gemmenich, rue César Franck)

  • Sa 25/01 Festifoot à Minerois (Hall de Thimister)

Début à 14H50 avec Heusy.

  • Sa 8/02 Festifoot à Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Début à 10H22 avec Pepinster et à 11H06 avec Heusy

 

U8 (Benoît)

  • Me 4/12 Elite Soccer à Hermalle

Match à 18H00 contre Blegny

  • Sa 14/12 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire rue des Combattants à Wegnez)

Matchs à 9H10 contre Franchimont et à 9H35 contre Pepinster

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 11H50 contre Bolland, à 12H30 contre Charneux et à 13H10 contre Battice.

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 12H40 contre Blegny et à 13H20 contre Soumagne

  • Sa 11/01 Tournoi de Sart Tilman (Hall de Angleur, rue Sous le Bois)

Matchs à 13H00 contre Sart Tilman, à 13H40 contre Sart Tilman et à 14H40 contre Amay.

  • Di 19/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 12H11 contre Herstal et à 12H45 contre RFC Liège

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 14H15 contre Saive, à 14H30 contre Aubel, à 14H45 contre RFC Liège, à 15H00 contre Olne, à 15H30 contre Elite Soccer Academy et à 15H45 contre Warsage

 

U8 (Lucas)

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 11H40 contre Lambermont et à 12H20 contre Battice

  • Sa 11/01 Tournoi de Bolland (Hall de Rechain)

Matchs à 12H08 contre Elan Dalhem et à 12H31 contre Oupeye

  • Sa 18/01 Tournoi de Baelen (rue Wilson 36 à Limbourg)

Matchs à 15H26 contre FC Eupen et à 16H18 contre Pepinster

 

U9 (Benjamin)

  • Me 4/12 Elite Soccer à Hermalle

Match à 18H00 contre Blegny

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 12H30 contre RFC Liège, à 13H30 contre Élite soccer et à 14H15 contre EJF.  Si qualifié, finales le 15/12 à partir de 12H45.

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 14H20 contre Tilleur et à 15H20 contre Welkenraedt

  • Sa 18/01 Tournoi de Trois Frontières (Hall de Gemmenich, rue César Franck)

Matchs à 14H10 contre Battice, à 14H50 contre Trois Frontières et à 15H10 contre Dison

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 12H30 contre Saive, à 12H45 contre Aubel, à 13H00 contre RFC Liège, à 13H15 contre Olne, à 13H45 contre Warsage et à 14H00 contre Warsage

 

 

U10 (Benoît)

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 16H15 contre Goé, à 17H15 contre Grâce Hollogne et à 18H00 contre AS Eupen.  Si qualifié, finales le 15/12 à partir de 16H00.

  • Di 29/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 11h15 contre Battice, à 12H15 contre BMFA et à 12H35 contre Trois Frontières

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 11H00 contre Welkenraedt et à 11H40 contre Pepinster

  • Sa 11/01 Tournoi de Bolland (Hall de Rechain)

Matchs à 17H28 et à 18H24 contre Battice

  • Sa 18/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 8H30 contre Charneux et à 9H30 contre Minerois.

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 16H00 contre Saive, 16H15 contre Aubel, à 16H30 contre RFC Liège, à 16H45 contre Olne, à 17H15 contre Aubel et à 17H30 contre Warsage

  • Di 9/02 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 9H00 contre Pepinster et à 9H44 contre Aubel

 

 

 

U10 (Christophe)

  • Sa 14/12 Tournoi Kidibul (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 15H45 contre Dison, à 16H30 contre Hannut et à 17H45 contre Seraing.  Si qualifié, finales le 15/12 à partir de 16H00.

  • Sa 21/12 Tournoi de Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 8H53 contre Jalhay et 9H39 contre Andrimont

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 9H40 contre Trois Frontières et à 10H20 contre Lambermont

  • Sa 11/01 Tournoi de Welkenraedt (Hall de Henri-Chapelle)

Matchs à 16H55 contre Welkenraedt et à 17H51 contre FC Eupen

  • Sa 18/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 15H06 contre Verviers et à 15H40 contre Beaufays

  • Di 26/01 Tournoi de Battice (Hall de Cheratte, rue de Visé 115)

Matchs à 16H20 contre Herstal, à 16H40 contre Hermalleet à 17H20 contre Oreye

 

 

U11 (Fred)

  • Di 8/12 Tournoi de Sart (Hall institut Notre Dame, Av J. Tasté 38 à Heusy)

Matchs à 13H45 contre Minerois, 14H00 contre Sart et à 14H45 contre Franchimont.

  • Di 15/12 Tournoi de Pepinster (Hall du Paire rue des Combattants  à Wegnez)

 Matchs à 13H02 contre Olne et à 13H46 contre Sart

  • Di 22/12 Tournoi de Andrimont (Salle rue P. Pire à Andrimont)

Matchs à 13H52 contre Andrimont et à 14H15 contre Limbourg

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 11H10 contre Elsaute, à 11H44 contre Magnée à 12H52 contre Saive et à 13H43 contre Aubel

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 9H20 contre Tilleur et à 10H00 contre Bolland

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 13H20 contre Bolland et à 14H00 contre Charneux

  • Di 12/01 Tournoi de Vaux

Matchs à 

  • Sa 18/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 16H50 contre Baelen et à 17H30 contre Minerois. 

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 10H45 contre Saive, à 11H00 contre Aubel, à 11H15 contre RFC Liège, à 11H30 contre Olne, à 12H00 contre Herve et à 12H15 contre Warsage

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 10H45 contre Olne, à 11H15 contre Wasage, à 11H30 contre Saive, à 11H45 contre Aubel, à 12H00 contre Herve et à 12H15 contre RFC Liège

 

 

U12 (François B)

  • Di 15/12 Tournoi école Saint Raphaël à Remouchamps

Matchs à 10H45 contre Welkenraedt et à 11H35 contre Sart Tilman 

  • Sa 4/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 17H20 contre Baelen et à 18H00 contre Houtain

  • Sa 11/01 Tournoi de Welkenraedt (Hall de Henri-Chapelle)

Matchs à 9H28 contre Goé et à 10H24 contre FC Eupen.

  • Sa 18/01 Tournoi de Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 11H50 contre Dison et à 12H30 contre Welkenraedt.

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 9H00 contre Saive à 9H15 contre Aubel, à 9H30 contre RFC Liège, à 9H45 contre Olne, à 10H15 contre Aubel et à 10H30 contre Warsage

 

U12 (François A)

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 14H10 contre Franchimont, à 14H50 contre Elsaute et à 15H50 contre Spa.

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 14H20 contre Sart Tilman et à 15H20 contre Ans

  • Di 12/01 Tournoi de Sart Tilman (Hall de Angler, rue Sous le Bois)

Matchs à 17H25 contre Visé, à 18H15 contre Sprimont et à 19H05 contre Saive.

  • Sa 18/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 17H22 contre RFC Liège et à 17H56 contre Ellas Liège

 

U13 (Nicolas)

  • Sa 7/12 Tournoi de Sart (Hall institut Notre Dame, Av J. Tasté 38 à Heusy)

Matchs à 10H45 contre Franchimont, à 11H00 contre Andrimont et à 11H45 contre Minerois

  • Di 15/12 Tournoi de l'école Saint Raphaël à Remouchamps

Matchs à 13H15 contre Aywaille et à 14H05 contre Franchimont

  • Sa 28/12 Tournoi de Battice (Salle G. Gramme à Battice)

Matchs à 19H50 contre Battice, à 20H50 contre Melen et à 21H10 contre Aubel.

  • Di 5/01 Tournoi de Herve (Hall de Herve)

Matchs à 15H40 contre Franchimont et à 16H40 contre Trois Frontières

  • Ve 10/01 Tournoi de Eynatten

Matchs à partir de 20H contre Bergrath, La Calamine et Walheim

  • Di 19/01 Tournoi de Lambermont (Don Bosco Verviers, rue des Sottais)

Matchs à 18H42 contre Franchimont et 19H16 contre Lambermont

  • Sa 25/01 Challenge Clubs de Herve (Elite Soccer de Hermalle)

Matchs à 17H45 contre Saive, à 18H00 contre Aubel, à 18H15 contre RFC Liège, à 18H30 contre Olne, à 19H00 contre Warsage et à 19H15 contre Warsage

 

U14 (Florent)

  • Sa 28/12 Tournoi de Houtain (Hall de Oupeye, rue Roi Albert 175)

Matchs à 17H45 contre Houtain et à 19H25 contre Limont

 

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 31 invités et aucun membre en ligne