Les matchs du weekend des 13 et 14 avril 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

Jeudi 11

18 H 30

Richelle

RHFC

-

P2 B

Dim 14

15 H 00

RHFC

Ponitsse Herstal

-

P4 F

Dim 14

15 H 00

RHFC

Entente Pépine B

-

Réserve Provinciale D

Dim 14

9 H 30

Warsage

RHFC

-

U19

Provinciaux

Sam 13

13 H 30

Aywaille B

Battice/Herve

-

U17

Supérieurs

Dim 14

9 H 30

 

 

BYE

U15

Supérieurs

Dim 14

9 H 45

 

 

BYE

U13 A

2006

Sam 13

12 H 30

Grâce Hollogne

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 13

11 H 30

Aywaille

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 13

12 H 30

FC Herstal

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 13

14 H 00

FC Liège

RHFC

Reporté au 17 avril

Théo

U10

2009

Sam 13

11 H 00

RHFC

FC Eupen

Fred

U9 A

2010

Sam 13

11 H 00

RHFC

FC Eupen

Sam

U9 B

2010

Sam 13

11 H 00

RHFC

Tilff

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 13

10 H 00

RHFC

Andrimont

Alex

 

U8 B

2011

Sam 13

10 H 00

RHFC

Sart Tilman

Pierre

U7 A

2012

Sam 13

10 H 00

RHFC

Andrimont

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 13

10 H 00

RHFC

Spa

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 13

 

 

 

Antoine

Les matchs du weekend des 6 et 7 avril 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

Dim 7

15 H 00

RHFC

Hermée

1 - 1

P4 F

Mer 10

20 H 30

RHFC

Heusy

-

Réserve Provinciale D

Dim 7

9 H 30

RHFC

Charneux

2 - 1

U19

Provinciaux

Sam 6

15 H 30

Magnée

Battice/Herve

1 - 7

U17

Supérieurs

Dim 7

20 H 00

Oudler

RHFC

8 - 1

U15

Supérieurs

Dim 7

9 H 45

 

 

BYE

U13 A

2006

Sam 6

13 H 00

Visé

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 6

9 H 30

Anthisnes

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 6

11 H 30

RHFC

Houtain Milanello

François

U11 B

2008/2009

Sam 6

11 H 30

RHFC

DC Cointe

Théo

U10

2009

Sam 6

11 H 00

Welkenraedt

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 6

11 H 00

FC Liège

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 6

13 H 30

FC Liège

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 6

10 H 00

RHFC

Battice

Alex

 

U8 B

2011

Sam 6

10 H 00

RHFC

Lontzen

Pierre

U7 A

2012

Sam 6

10 H 00

RHFC

Union Limbourg

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 6

10 H 00

RHFC

Battice

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 6

 

 

 

Antoine

Les matchs du weekend des 30 et 31 mars 2019

Nous cherchons encore des matchs amicaux pour les équipes qui sont Bye et

avons demandé des décalages au mercredi 3 avril pour les U17 et une des équipes U7 et U8.

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

Dim 31

15 H 00

Minerois

RHFC

-

P4 F

Dim 31

15 H 00

Minerois B

RHFC

-

Réserve Provinciale D

Dim 31

9 H 30

RHFC

Haccourt

-

U19

Provinciaux

Sam 30

15 H 30

Battice/Herve

Saive

à Herve

U17

Supérieurs

Mer 3 avril

20 H 00

RHFC

Trooz

à Battice

U15

Supérieurs

Dim 31

9 H 45

 

 

BYE

U13 A

2006

Sam 30

9 H 30

RHFC

Pierreuse

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 30

9 H 30

RHFC

 

BYE

Kevin

U11 A

2008

Sam 30

?? H 00

Warsage

RHFC

BYE

François

U11 B

2008/2009

Sam 30

 

 

 

BYE

Théo

U10

2009

Sam 30

11 H 00

RHFC

Herstal

Fred

U9 A

2010

Sam 30

11 H 00

RHFC

AS Eupen

Sam

U9 B

2010

Sam 30

11 H 00

RHFC

Aywaille

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 30

11 H 30

Xhoris

RHFC

Alex

 

U8 B

2011

Mer 3 avril

?? H 00

Sart

RHFC

Pierre

U7 A

2012

Sam 30

10 H 30

Elan Dalhem

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Mer 3 avril

?? H 30

Walhorn

RHFC

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 30

 

 

 

Antoine

 

 

Remise générale pour les jeunes et réserve les 15, 16 et 17 mars 2019

Suite au nouveau communiqué du Comité Provincial (remise générale des équipes de jeunes et de la réserve), nous remettons les entraînements de ce vendredi 15 mars. Rendez-vous à partir du mardi 19 mars pour la reprise des entraînements.

Nouveau communiqué
Le Comité Provincial de Liège vient de décider de remettre toutes les rencontres des jeunes et réserves ainsi que les rencontres de la RIL de ce weekend des 15, 16 et 17 mars 2019.
Pas de remise pour les dames et équipes premières.
Les matches amicaux sur terrains synthétiques sont autorisés pour autant qu¿ils soient annoncés.

 

Les matchs du weekend des 23 et 24 mars 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Sam 23

20 H 00

Warsage

RHFC

-

P4 F

 

Dim 24

15 H 00

Barchon

RHFC

Amical

Réserve Provinciale D

Dim 24

9 H 30

Queue du Bois

RHFC

-

U19

Provinciaux

Sam 23

15 H 30

Heusy

Battice/Herve

-

U17

Supérieurs

Dim 24

11 H 30

RDC Cointe

Herve/Battice

-

U15

Supérieurs

Dim 24

9 H 45

Herve/Battice 

FC Eupen 

à Battice

U13 A

2006

Sam 23

10 H 00

RFC Huy

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 23

11 H 30

Entent Pépine

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 23

11 H 30

RHFC

Minerois

François

U11 B

2008/2009

Sam 23

11 H 30

RHFC

 

Théo

U10

2009

Sam 23

11 H 00

Goé

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 23

11 H 30

Goé

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 23

11 H 00

Oupeye

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

Bolland

Alex

U8 B

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

JS Chênée

Pierre

U7 A

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Welkenraedt

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Andrimont

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 23

 

 

 

Antoine

Les matchs du weekend des 16 et 17 mars 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 17

15 H 00

Houtain Milanello

RHFC

-

P4 F

 

Dim 17

15 H 00

Cornesse

RHFC

-

Réserve Provinciale D

Dim 17

9 H 30

RHFC

Minerois

Remis

U19

Provinciaux

Sam 16

15 H 30

Melen

Battice/Herve

Remis

U17

Supérieurs

Dim 17

9 H 30

 

 

Remis

U15

Supérieurs

Dim 17

10 H 00

Herve/Battice

Fléron

Remis

U13 A

2006

Sam 16

10 H 00

Franchimont

RHFC

Remis

Geoffrey

U13 A

2006

Mer 20

18 H 00

RHFC

Sart Tilman

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 16

11 H 30

CS Verviers

RHFC

Remis

Kevin

U11 A

2008

Sam 16

11 H 30

RHFC

Haccourt

Remis

François

U11 B

2008/2009

Sam 16

11 H 30

RHFC

Bolland

Remis

Théo

U10

2009

Sam 16

11 H 00

Templiers Nandrin

RHFC

Remis

Fred

U9 A

2010

Sam 16

11 H 30

Lambermont

RHFC

Remis

Sam

U9 B

2010

Sam 16

10 H 00

Hermée

RHFC

Remis

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 16

10 H 00

RHFC

FC Trois Frontières

Remis

Alex

U8 B

2011

Sam 16

10 H 00

RHFC

Stembertoise

Remis

Pierre

U7 A

2012

Sam 16

10 H 00

RHFC

La Calamine

Remis

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 16

10 H 00

RHFC

FC Trois Frontières

Remis

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 16

 

 

 

Antoine

 

 

Les matchs du weekend des 9 et 10 mars 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P4 Amical

Mar 26/02

20 H 00

Haccourt

RHFC

0 - 0

U6 à U17

 

Sam 2

Journée

RHFC

Aubel

 

Réserve Provinciale D

Dim 3

10 H 00

RHFC

Bolland

2 - 0

P2 B

Dim 10

15 H 00

RHFC

Fléron

3 - 1

P4 F

Dim 10

15 H 00

RHFC

Bolland

0 - 2

Réserve Provinciale D

Dim 10

9 H 30

RHFC

Hombourg

3 - 4

U19

Provinciaux

Sam 9

15 H 30

Battice/Herve

Minerois

2 - 1

U17

Supérieurs

Dim 10

9 H 30

RHFC

Amblève

0 - 5

U15

Supérieurs

Dim 10

9 H 45

Hamoir

Herve/Battice

0 - 3

U14

Régionaux C

Dim 10

11 H 30

Battice/Herve

Lontzen

à Herve

U13 A

2006

Mer 20/03

18 H 00

RHFC

Sart Tilman

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 9

9 H 30

RHFC

Battice

Kevin

U11 A

2008

Sam 9

 

 

 

BYE

François

U11 B

2008/2009

Sam 9

12 H 30

Trooz

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 9

11 H 00

RHFC

Elsautoise

Fred

U9 A

2010

Sam 9

11 H 00

RHFC

Welkenredt

Sam

U9 B

2010

Sam 9

11 H 00

RHFC

Houtain Milanello

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 9

12 H 30

Entente Pépine

RHFC

Alex

 

U8 B

2011

Sam 9

11 H 00

Vaux Chaudfontaine

RHFC

Pierre

U7 A

2012

Sam 9

11 H 30

Hombourg

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 9

12 H 30

Cornesse

RHFC

Reporté

U6

2013

Festifoot

Sam 9

 

 

 

Antoine

 

Les matchs du weekend des 23 et 24 février 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 24

15 H 00

Saive

RHFC

5 - 0

P4 F

 

Dim 24

15 H 00

Stembert

RHFC

2 - 1

Réserve Provinciale D

Dim 24

 

 

 

Bye

U19

Provinciaux

Sam 23

15 H 30

Rechain

Battice/Herve

1 - 1

U17

Supérieurs

Dim 24

9 H 30

CS Verviers

Herve/Battice

8 - 0

U15

Supérieurs

Dim 24

9 H 45

Herve/Battice

Aubel

3 - 0

U14

Régionaux C

Mer 20

18 H 30

Olne

Battice/Herve

6 - 0

U13 A

2006

Sam 23

9 H 30

FC Seraing

RHFC

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 23

11 H 15

Franchimont

RHFC

Kevin

U11 A

2008

Sam 23

11 H 30

RHFC

Ellas Herstal

François

U11 B

2008/2009

Sam 23

11 H 30

RHFC

Fléron

Théo

U10

2009

Sam 23

11 H 00

Malmundaria

RHFC

Fred

U9 A

2010

Sam 23

12 H 30

Trois-Frontières

RHFC

Sam

U9 B

2010

Sam 23

10 H 00

Juprelle

RHFC

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

Raeren-Eynatten

Alex

U8 B

2011

Sam 23

10 H 00

RHFC

Thier à Liège

Pierre

U7 A

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Franchimont

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 23

10 H 00

RHFC

Franchimont

Michel

U6

2013

Festifoot

Sam 23

 

 

 

Antoine

 

Les matchs du weekend des 16 et 17 février 2019

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 17

15 H 00

RHFC

US Liège

6 - 0

P4 F

 

Dim 17

 

 

 

Bye

Réserve Provinciale D

Dim 17

9 H 30

Elan Dalhem

RHFC

1 - 0

U19

Provinciaux

Sam 16

15 H 30

Battice/Herve

FC Trooz

1 - 0

U17

Supérieurs

Dim 17

9 H 30

RHFC

Trois-Ponts

0 - 8

U15

Supérieurs

Dim 17

9 H 45

Emmels

Herve/Battice

2 - 3

U14

Régionaux C

Dim 17

11 H 30

 

 

Bye

U13 A

2006

Sam 16

9 H 30

RHFC

FC Liège

Geoffrey

U13 B

2006/2007

Sam 16

9 H 30

RHFC

Union Limbourg

Kevin

U11 A

2008

Sam 16

12 H 30

Juprelle

RHFC

François

U11 B

2008/2009

Sam 16

9 H 30

Blegny

RHFC

Théo

U10

2009

Sam 16

11 H 00

RHFC

Rechain

Fred

U9 A

2010

Sam 16

11 H 00

RHFC

Fléron

Sam

U9 B

2010

Sam 16

11 H 00

RHFC

Pierreuse

Benoît D.

U8 A

2011

Sam 16

10 H 00

CS Verviers

RHFC

Alex

Pierre

U8 B

2011

Sam 16

11 H 00

Blegny

RHFC

Reporté

U7 A

2012

Sam 16

12 H 30

Rechain

RHFC

Benoît C.

U7 B

2012

Sam 16

12 H 30

Baelen

RHFC

Reporté

U6

2013

Festifoot

Sam 16

 

 

 

Antoine

 

Tournoi Roger Jobkenne 5 et 6/01

Programme du tournoi Roger Jobkenne

 

    samedi 5 janvier
9:20
U12
RHFC RE Blegnytoise
9:40 RE Rechaintoise RUS Liège
10:00 RS Waremmien FC RHFC
10:20 RE Blegytoise RUS Liège
10:40 RE Rechaintoise RS Waremmien FC
11:00
U10
RHFC RFC Raeren-Eynatten
11:20 CS Bollandois RUS Liège
11:40 CS Bollandois RFC Raeren-Eynatten
12:00 RHFC RUS Liège
12:20
U12
RJS Chênée Espoir Minerois
12:40 RCS Andrimont RFC Welkenraedt
13:00 RHFC2 RJS Chênée
13:20 Espoir Minerois RCS Andrimont
13:40 RFC Welkenraedt RHFC2
14:00
U10
RHFC2 RE Blegnytoise
14:20 RE Blegytoise AC Soiron
14:40 AC Soiron RHFC2
15:00
U9
AS Houtain Milanello FC Soumagne
15:20 RHFC AS Houtain Milanello
15:40 FC Soumagne RHFC
16:00
U7
RHFC JSN Alleur
16:20 RCS Andrimont RJ Magnétoise
16:40 RFC Welkenraedt RHFC
17:00 JSN Alleur RCS Andrimont
17:20 RJ Magntoise RE Rechaintoise
17:40 RE Rechaintoise RFC Welkenraedt
18:00
U11
RAF Franchimont RHFC
18:20 CS Bollandois RE Blegnytoise
18:40 RE Blegnytoise RAF Franchimont
19:00 CS Bollandois RHFC

 

    dimanche 6 janvier
       
9:40
U11
RHFC RFC Heusy
10:00 RFC Tilleur RFC Spa
10:20 RS Waremmien FC RHFC
10:40 RFC Heusy RFC Tilleur
11:00 RFC Spa RS Waremmien FC
11:20
U7
JSN Alleur RHFC
11:40 R Battice FC RJS Chênée
12:00 JSN Alleur R Battice FC
12:20 RHFC RJS Chênée
12:40
U9
RHFC RFC Tilleur
13:00 RJS Olnoise RUS Liège
13:20 FC Charneux RHFC
13:40 RFC TIlleur RJS Olnoise
14:00 RUS Liège FC Charneux
14:20
U8
FC Soumagne Espoir Minerois
14:40 RHFC RFC Welkenraedt
15:00 FC Soumagne RFC Welkenraedt
15:20 RHFC Espoir Minerois
15:40
U13
RHFC RFC Raeren-Eynatten
16:00 RS Waremmien FC RFC Raeren-Eynatten
16:20 RS Waremmien FC RHFC
16:40
U8
RJ Magnétoise RFC Raeren-Eynatten
17:00 RHFC2 RJ Magnétoise
17:20 RFC Raeren-Eynatten RHFC2
17:40
U13
RHFC2 RUS Liège
18:00 RJS Olnoise RE Blegnytoise
18:20 RE Blegnytoise RUS Liège
18:40 RJS Olnoise RHFC2

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 130 invités et aucun membre en ligne