28/02 Remise des entrainements

Pas d'entraînement ce mercredi 28 février pour les U10 à U14 et gardiens.

Les terrains sont gelés, voire verglacés et donc jugés trop dangereux.

Il est donc plus sage de ne pas dispenser les entraînements ce mercredi.

Les U6, U7 et U8 de Fred ont, eux, bien entraînement en salle.

Les matches de jeunes du 3 mars 2018

Equipes

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 3

10 H 00

Lontzen

RHFC

Geoffrey

U12

2006

Sam 3

11 H 30

Lontzen

RHFC

Jonathan

U11

2007

Sam

3

11 H 00

Soumagne

RHFC

Sébastien

U10 A

2008

Sam 3

11 H 30

RHFC

Warsage

Arnaud

U10 B

2008

Sam 3

11 H 30

RHFC

CS Verviers

Romain

U9 A

2009

Sam 3

9 H 30

Waremme

RHFC

François

U9 B

2009

Sam 3

10 H 00

Charneux

RHFC

Fred

U8 A

2010

Sam 3

10 H 00

RHFC

Oupeye

Sam

U8 B

2010

Sam 3

10 H 00

RHFC

Houtain Milanello

Benoît

U7 A

2011

Sam 3

10 H 00

RHFC

Raeren Eynatten

Alexandre

U7 B

2011

Sam 3

10 H 00

RHFC

Pepinster

Reporté

U6

Festifoot

 

 

 

 

 

Remise générale U6 à U13 ce samedi 24 février 2018

Message du Comité Provincial

Le Comité Provincial de Liège a décrété pour ce weekend des 24 et 25 février 2018 une remise générale pour les catégories des U7 aux U13 inclus.

Il y a également une remise pour rencontres des jeunes et réserves devant se jouer dans la zone A.

Le Comité Provincial tient à souligner qu’il a cru bon remettre les rencontres des petites catégories (U7 à U13) en raison des températures particulièrement basses annoncées pour les prochains jours.

Il déconseille dès lors l’organisation des matches amicaux pour ces catégories.

Néanmoins, si les clubs veulent organiser ces matches amicaux, en toute connaissance de cause, ils sont autorisés, pour autant que les matches soient déclarés.

Les matches de jeunes du 24 février 2018

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 24

9 H 30

RHFC

Melen

Geoffrey

U12

2006

Sam 24

9 H 30

RHFC

Blegny

Jonathan

U11

2007

Sam

24

11 H 00

RHFC

Charneux

Sébastien

U10 A

2008

Sam 24

11 H 00

Minerois

RHFC

Arnaud

U10 B

2008

Sam 24

9 H 30

RHFC

Elsaute

Romain

U9 A

2009

Sam 24

11 H 00

RHFC

Raeren-Eyantten

François

U9 B

2009

Sam 24

11 H 00

RHFC

Raeren-Eynatten

Fred

U8 A

2010

Sam 24

10 H 00

BMFA Visé

RHFC

Sam

U8 B

2010

Sam 24

10 H 00

Blegny

RHFC

Benoît

U7 A

2011

Sam 24

10 H 30

Franchimont

RHFC

Alexandre

U7 B

2011

Sam 24

 

 

 

 

U6

Festifoot

Sam 24

10 H 00

Festifoot à

La Minerie

Michel

Les matches des 24 et 25 février 2018

Les matches du week-end des 24 et 25 février 2018  

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 25

15 H 00

RHFC

Pontisse

1 - 2

P4 D

 

Dim 25

15 H 00

Battice

RHFC

0 - 3

Réserve Provinciale D

Dim 25

9 H 30

RHFC

Fléron

REMIS

U19

Provinciaux

Sam 18

15 H 30

Battice/Herve

Entente Pépine

1 - 3

à Herve

U17

Supérieurs

Dim 25

9 H 30

Herve/Battice

Faimes

0 - 2

à Battice

U14

Supérieurs

Dim 25

11 H 15

Andrimont

RHFC

8 - 0

Les matches de jeunes des 17 et 18 février 2018

Les matches du week-end des 17 et 18 février 2018  

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U13

2005

Sam 17

12 H 30

Welkenraedt

RHFC

Geoffrey

U12

2006

Sam 17

11 H 00

Aubel

RHFC

Jonathan

U11

2007

Sam

17

11 H 30

RHFC

Fléron

Sébastien

U10 A

2008

Sam 17

12 H 00

Battice

RHFC

Reporté

U10 B

2008

Sam 17

11 H 00

Baelen

RHFC

Aranud

U9 A

2009

Sam 17

11 H 30

RHFC

Franchimont

François

U9 B

2009

Sam 17

11 H 30

RHFC

Aubel

Fred

U8 A

2010

Sam 17

10 H 00

RHFC

AS Eupen

Sam

U8 B

2010

Sam 17

10 H 00

RHFC

Fléron

Benoît

U7 A

2011

Sam 17

10 H 00

RHFC

Lontzen

Alexandre

U7 B

2011

Sam 17

10 H 00

RHFC

Soir

Reporté

U6

Festifoot

 

 

 

 

 

14/02 Entraineurs en formation

Ce mercredi 14/02, nos formateurs de jeunes assisteront à une formation donnée par l'ACFF.  Il n'y aura donc pas d'entrainement ce mercredi.

Les entrainements du vendredi 16 devraient pouvoir se donner normalement aux horaires habituels.

La reprise du "championnat" est prévue, pour tous, pour ce weekend.

 

Remise des entrainements 8 et 9/02

Bonjour à tous

Remise des entrainements des jeunes à Herve ces jeudi 8 et vendredi 9 février 2018.

Les terrains gelés sont trop dangereux.

Pas de remise pour les U6 à U9 en salle...

 

Les matches de ces mercredi 7 (U17) et jeudi 8 (P4) sont remis.

 

Les matches des 10 et 11 février 2018

Les matches du week-end des 10 et 11 février 2018

 

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 11

15 H 00

 

 

bye

P4 D

 

Jeudi 8

20 H 00

RFC Welkenraedt

RHFC

REMIS

Réserve Provinciale D

Dim 11

9 H 30

 

 

bye

U19

Provinciaux

Sam 10

15 H 30

 

 

bye

U17

Coupe

Mercredi 7

18 H 30

Herve/Battice

Js Chênée

REMIS

U14

Supérieurs

Dim 11

9 H 45

 

 

bye

Les matches du week-end des 3 et 4 février 2018

Les matches du week-end des 3 et 4 février 2018

 

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2 B

 

Dim 4

15 H 00

RHFC

FC Trooz

REMIS

P4 D

 

Dim 4

15 H 00

RHFC

Rechain

REMIS

Réserve Provinciale D

Dim 4

9 H 30

RHFC

Cornesse

reporté au

5 avril 2018

U19

Provinciaux

Sam 3

15 H 30

Minerois

Battice/Herve

REMIS

U17

Supérieurs

Dim 4

9 H 30

 

 

bye

U14

Supérieurs

Dim 4

9 H 45

 

 

bye

Les matches du mois de janvier 2018

 

Equipes

 

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

P2

amical

Dim 14

14 H 00

Bressoux

RHFC

3 – 1

Réserve Provinciale D

Championnat

Dim 14

9 H 30

RHFC

Magnée

4 – 0

U19

Provinciaux

Championnat

Sam 13

14 H 45

Fexhe Slins-Fragnée

Battice/Herve

3 – 9

U17

Supérieurs

Championnat

Dim 14

9 H 30

RHFC

Minerois

1 – 6

U17

Supérieurs

Amical

Jeu 18

18 H 30

RHFC

CS Welkenraedt

7 - 1

P2

amical

Dim 21

11 H 00

RHFC

Hannut

3 - 2

P4

amical

Dim 21

14 H 00

FC Tilleur

RHFC

0 - 1

Réserve Provinciale D

Championnat

Dim 21

9 H 30

RHFC

Elan Dalhem

remis

U19

Provinciaux

Championnat

Sam 20

16 H 30

Saive

Battice/Herve

1 - 2

U17

Supérieurs

Championnat

Dim 21

9 H 30

RHFC

Faimes

remis

P4

Amical

Mer 24

20 H 15

Melen

RHFC

5 - 2

U17

Supérieurs

Amical

Jeu 25

19 H 00

RHFC

Olne

2 - 3

P4

Championnat

Dim 28

14 H 30

RHFC

Hombourg

2 - 1

Réserve Provinciale D

Championnat

Dim 21

9 H 30

Rechain

RHFC

2 - 3

U19

Provinciaux

Championnat

Sam 27

14 H 45

Battice/Herve

FC Tilleur

1 - 3

U14

Supérieurs

Championnat

Dim 28

9 H 45

RHFC

Beaufays

0 - 6

P2

Amical

Mar 30

20 H 00

FC Liège

RHFC

4 - 0

U17

Supérieurs

Amical

Mar 30

18 H 30

Heusy

RHFC

3 - 3

Challenge Club32

Programme des rencontres

Samedi 27/01

U7 de 10H00 à 11H40

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

10:00

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

10:20

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

10:40

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

11:00

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

11:20

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U9 de 11H40 à 13H20

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

11:40

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

12:00

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

12:20

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

12:40

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

13:00

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U11  de 13H20 à 15H00

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

13:20

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

13:40

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

14:00

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

14:20

RFC Liège

BMF

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

14:40

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U12 de 15H00 à 16H20

 

Terrain 1

Terrain 2

Terrain 3

15:00

FC Warsage

BYE

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

15:20

SFC Saive

BYE

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

15:40

RJS Olne

BYE

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

16:00

RFC Liège

BYE

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

16:20

RHFC

BYE

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

 Dimanche 28/01

U8 de 10H00 à 11H40

  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3

10:00

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

10:20

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

10:40

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

11:00

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

11:20

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U10 de 11H40 à 13H20

  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3

11:40

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

12:00

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

12:20

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

12:40

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

13:00

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

U13 de 13H20 à 15H00

  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3

13:20

FC Warsage

BMFA

RJS Olne

SFC Saive

RHFC

RFC Liège

13:40

SFC Saive

BMFA

RHFC

FC Warsage

RFC Liège

RJS Olne

14:00

RJS Olne

BMFA

RFC Liège

FC Warsage

RHFC

SFC Saive

14:20

RFC Liège

BMFA

SFC Saive

FC Warsage

RHFC

RJS Olne

14:40

RHFC

BMFA

RJS Olne

FC Warsage

RFC Liège

SFC Saive

 

Classement de la 1ère journée

1.  RFC Liège        43 pts

2.  SFC Saive        36 pts

3.  RJS Olne         22 pts

4.  BMFA              22 pts

5.  FC Warsage     20 pts

6.  RHFC              18 pts

 

Classement Final

1.  RFC Liège        76 pts

2.  SFC Saive        59 pts

3.  BMFA              47 pts

4.  RJS Olne         40 pts

5.  FC Warsage     36 pts

6.  RHFC              31 pts

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 145 invités et aucun membre en ligne