6 et 7/01 Tournoi en salle « Roger Jobkenne »

    Samedi 6 janvier
09:20 U13 RHFC ROFC Oupeye
09:40 R Battice FC FC Charneux
10:00 Entente Pepine RHFC
10:20 ROFC Oupeye R Battice FC
10:40 FC Charneux Entente Pepine
11:00 U10 RHFC RUSG Liege
11:20 RAF Franchimont R Baelen FC
11:40 RUSG Liège R Baelen FC
12:00 RAF Franchimont RHFC
12:20 U9 CS Verviers FC Soumagne
12:40 R Baelen FC RHFC
13:00 FC Soumagne R Baelen FC
13:20 RHFC CS Verviers
13:40 U12 RHFC RJS Olne
14:00 RFC Welkenraedt R Battice FC
14:20 RAF Franchimont RHFC
14:40 RJS Olne RFC Welkenraedt
15:00 R Battice FC RAF Franchimont
15:20 U14 Esp. Minerois 1 RHFC 1
15:40 RFC Spa 1 FC Charneux
16:00 JS Thier Esp. Minerois 1
16:20 FC Charneux RFC Spa 1
16:40 RHFC 1 JS Thier
17:00 U8 RFC Goé RHFC
17:20 RFC Goé R Battice FC
17:40 RHFC R Battice FC
18:00 U14 RSFC Andrimont RHFC 2
18:20 RFC Spa 2 Esp. Minerois 2
18:40 RFC Goé RSFC Andrimont
19:00 RHFC 2 RFC Spa 2
19:20 Esp. Minerois 2 RFC Goé

 

 
    Dimanche 7 janvier
09:40 U11 RHFC RFC Goé
10:00 RJS Chênée AC Soiron
10:20 RJS Chênée RFC Goé
10:40 AC Soiron RHFC
11:00 U10 RHFC AS Houtain Milanello
11:20 CS Verviers AS Houtain Milanello
11:40 CS Verviers RHFC
12:00 U7 FC Soumagne RHFC
12:20 RJS Chênée RFC Tilleur
12:40 Entente pepine FC Soumagne
13:00 RHFC RJS Chênée
13:20 RFC Tilleur Entente Pepine
13:40 U8 RJS Olne RHFC
14:00 ROFC Oupeye FC Soumagne
14:20 FC Charneux RJS Olne
14:40 RHFC ROFC Oupeye
15:00 FC Soumagne FC Charneux
15:20 U9 RFC Spa RHFC
15:40 ROFC Oupeye AC Soiron
16:00 RJS Chênée RFC Spa
16:20 RHFC ROFC Oupeye
16:40 AC Soiron RJS Chênée

12 et 13 /12 remise des entrainements

L'état du terrain et les conditions météorologiques ne nous permettent pas de maintenir les entrainements cette semaine.

Nous vous souhaitons déjà de bonnes fêtes de fin d'année et le meilleur pour 2018.

Nous vous fixons rendez-vous l'année prochaine, en salle du CPH à partir du 9 janvier, pour les U6 à U9; à partir du 16 janvier pour les U10 à U14 sur nos terrains.

Notez également dans vos agendas le tournoi en salle du RHFC le weekend du 6 et 7 janvier dans la salle derrière la piscine.

 

Résultat de recherche d'images pour "meilleurs voeux 2018"

Les matches des 24, 25 et 26 novembre 2017

VE 24/11 19:30 U14 RÉG.SUPÉRIEURS HERVE(00032) -
FC SERAING C(00167)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.3
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
REF:JUVIGNE ETIENNE(3)
SA 25/11 09:30 U13 SÉRIE I AUBEL(02816) -
HERVE(00032)
 
PLAINE COMMUNALE - TERR.3(SYNTH)
AUBEL CENTRE
4880 AUBEL(2757)
087/68.84.75
 
SA 25/11 11:30 U12 SÉRIE F F.C. TROIS-FRONTIÈRES(00302) -
HERVE(00032)
 
CMP: RUE DE SPA - TERR.2(SYNTH)
RUE DE SPA, 17
4850 PLOMBIERES(2757)
087/78.61.20
 
SA 25/11 11:30 U11 SÉRIE G HERVE(00032) -
BATTICE(03456)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 13:30 U10 SÉRIE F SAIVE A(07771) -
HERVE A(00032)
 
CMP: RUE DES ANÉMONES, 2A - TERR.1(SYNTH)
RUE DES ANÉMONES, 2A
4671 SAIVE(2954)
04/362.73.42
 
SA 25/11 11:00 U10 SÉRIE G LA CALAMINE(00526) -
HERVE B(00032)
 
STADE PRINCE PHILIPPE - TERR.1(SYNTH)
RUE DU STADE, 10
4720 LA CALAMINE(2759)
087/65.77.85
 
SA 25/11 11:30 U9 SÉRIE B HERVE A(00032) -
BANNEUX(01060)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 11:30 U9 SÉRIE H HERVE B(00032) -
BAELEN(04752)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U8 SÉRIE C HERVE A(00032) -
CERCLE SPORTIF VERVIERS A(09657)
 
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U8 SÉRIE F HERVE B(00032) -
ROCLENGE-WONCK(05652)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U7 SÉRIE H HERVE A(00032) -
AUBEL(02816)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
SA 25/11 10:00 U7 SÉRIE I HERVE B(00032) -
BOLLAND(07500)
 
STADE POPEYE PITERS - TERR.1
RUE DU STADE, 8
4650 HERVE(2956)
087/67.48.77
 
DI 26/11 14:30 ERGO LEAGUE B BEAUFAYS B(02960) -
HERVE A(00032)
 
CMP: VOIE DE L'AIR PUR - TERR.2(SYNTH)
VOIE DE L'AIR PUR
4052 BEAUFAYS(3154)
04/368.79.99
REF:WEGRIA KEVIN(9)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER
DI 26/11 14:30 IV PROVINCIALE D BANNEUX B(01060) -
HERVE B(00032)
 
CMP: ROUTE DE NESSONVAUX - TERR.2
RUE DE BANNEUX
4141 LOUVEIGNE(3154)
REF:TOURE DAOUDA(3)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER
DI 26/11 09:30 RÉSERVE PROVINCIALE D ELAN DALHEM(00263) -
HERVE(00032)
 
CMP: RUE LIEUTENANT PIRARD - TERR.1
RUE LIEUTENANT PIRARD
4607 BOMBAYE(2755)
04/379.49.00
REF:GUILLEAUME RENE(2)
DI 26/11 11:15 U17 SUPÉRIEURS FAIMES A(07551) -
HERVE(00032)
 
STADE COMM. BORLEZ - TERR.1
RUE CORTIL JONET
4317 FAIMES(2948)
019/56.68.68
REF:DUMOULIN ERIC(4)

Les matches des 11 et 12 novembre 2017

Equipes

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U19 Provinciaux

Sam 11

14 H 45

Melen

Battice/Herve

-

U17 Supérieurs

Dim 12

11 H 15

Jupille

RHFC

-

U14 Supérieurs

Dim 12

9 H 45

Amblève

RHFC

-

U13 (2005)

Sam 11

9 H 30

RHFC

Lambermont

 

U12 (2006)

Sam 11

9 H 30

RHFC

Hombourg

 

U11 (2007)

Sam 11

11 H 00

RHFC

Trois-Frontières

 

U10 A (2008)

Sam 11

11 H 00

Blegny

RHFC

 

U10 B (2008)

Sam 11

11 H 00

Goé

RHFC

 

U9 A (2009)

Sam 11

11 H 00

RHFC

DC Cointe

 

U9 B (2009)

Sam 11

11 H 00

Olne

RHFC

 

U8 A (2010)

Sam 11

12 H 15

Heusy

RHFC

 

U8 B (2010)

Sam 11

10 H 00

Visé

RHFC

 

U7 A (2011)

Sam 11

11 H 00

FC Eupen

RHFC

 

U7 B (2011)

Mer 15

17 H 00

Lambermont

RHFC

 

U6 Festifoot

 

 

 

 

 

Les matches des 4 et 5 novembre 2017

 

Equipes

Dates

Heures

Visités

Visiteurs

Scores

U19 Provinciaux

Sam 4

14 H 45

Battice/Herve

Templiers Nandrin

-

U17 Supérieurs

Dim 5

9 H 30

RHFC

DC Cointe

-

U14 Supérieurs

Dim 5

9 H 45

RHFC

Ougrée

-

U13 (2005)

Sam 4

12 H 00

Rechain

RHFC

 

U12 (2006)

Sam 4

9 H 30

Welkenraedt

RHFC

 

U11 A (2007)

Jeu 2

17 H 15

RHFC

Olne

 

U11 B (2007)

Sam 4

11 H 00

Aubel

RHFC

 

U10 A (2008)

Sam 4

11 H 30

RHFC

Jupille

 

U10 B (2008)

Sam 4

11 H 30

 

 

Bye

U9 A (2009)

Sam 4

12 H 00

Rechain

RHFC

 

U9 B (2009)

Sam 4

11 H 00

Bolland

RHFC

 

U8 A (2010)

Sam 4

10 H 00

RHFC

Jupille

 

U8 B (2010)

Sam 4

10 H 00

RHFC

Jupille

 

U7 A (2011)

Sam 4

10 H 00

RHFC

Olne

 

U7 B (2011)

Sam 4

10 H 00

 

 

Remis

U6 Festifoot

 

 

 

 

 

Matchs du 28 et 29 Octobre

Matchs du week-end du 28 et 29 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Mer 25 17 H 00 Battice RHFC  
U7 A (2011) Sam 28 10 H 00 Welkenraedt RHFC  
U8 B (2010) Sam 28 11 H 00 FC Herstal RHFC  
U8 A (2010) Sam 28 12 H 15 Warsage RHFC  
U9 B (2009) Mer 25 17 H 30 RHFC Welkenraedt  
U9 A (2009) Sam 28 11 H 00 RHFC Goé  
U10 B (2008) Sam 28 13H 30 Welkenraedt RHFC  
U10 A (2008) Sam 28 11 H 00 Bolland RHFC  
U11 (2007) Sam 28 11 H 00 RHFC Olne  
U12 (2006) Sam 28 9 H 30 RHFC Olne  
U13 (2005) Sam 28 9 H 30  RHFC Olne  
U14 Coupe Ven 27 19 H 30 RHFC Minerois  
U17 Coupe Dim 29 11 H 15 Welkenraedt RHFC  
U19 Coupe Sam 28 14 H 45 Battice/Herve Minerois  

Matchs du 21 et 22 Octobre

Matchs du week-end du 21 et 22 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 21 10 H 00 RHFC Andrimont  
U7 A (2011) Sam 21 10 H 00 RHFC Union Limbourg  
U8 B (2010) Sam 21 10 H 00 RHFC Olne  
U8 A (2010) Sam 21 10 H 00 RHFC FC Eupen  
U9 B (2009) Sam 21 10 H 00 Trois Frontières RHFC  
U9 A (2009) Sam 21 11 H 15 La Calamine RHFC  
U10 B (2008) Sam 21 11 H 30 RHFC Hombourg  
U10 A (2008) Sam 21 11 H 30 RHFC Olne  
U11 (2007) Sam 21 10 H 45 Lambermont RHFC  
U12 (2006) Sam 21 9 H 30 Andrimont RHFC  
U13 (2005) Sam 21 9 H 30  Heusy RHFC  
U14 Supérieurs Dim 22 9 H 45 RHFC Templiers Nandrin  
U17 Supérieurs Mer 25 19 H 00 RHFC Heusy  
U19 Provinciaux Sam 21 14 H 30 Aywaille Battice/Herve  

Matchs du 14 et 15 Octobre

Matchs du week-end du 14 et 15 Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011)     Battice RHFC Reporté
U7 A (2011) Sam 14 12 H 30 Minerois RHFC  
U8 B (2010) Sam 14 10 H 30 Charneux RHFC Amical
U8 A (2010) Sam 14 11 H 30 Sprimont Comblain RHFC  
U9 B (2009) Sam 14 11 H 00 RHFC FC Eupen  
U9 A (2009) Sam 14 12 H 30 RHFC FC Eupen  
U10 B (2008) Sam 14 11 H 00 Walhorn RHFC  
U10 A (2008) Sam 14 10 H 30 Rechain RHFC  
U11 (2007) Sam 14 11 H 00 RHFC Heusy  
U12 (2006) Sam 14 9 H 30 RHFC Minerois  
U13 (2005) Sam 14 9 H 30  RHFC FC Eupen  
U14 Supérieurs Dim 15 11 H 15 DC Cointe RHFC  
U17 Supérieurs Dim 15 11 H 15 Solières RHFC  
U19 Provinciaux Sam 14 15 H 30 Battice/Herve Wanze Bas Oha  

Matchs du 30 septembre et 1er Octobre

Matchs du week-end du 30 septembre et 1er Octobre

Equipes Dates Heures Visités Visiteurs Scores
U6 Festifoot          
U7 B (2011) Sam 30 11 H 00  Entente Pépine RHFC  
U7 A (2011) Sam 30 12 H 30 Raeren - Eynatten RHFC  
U8 B (2010) Sam 30 12 H 30 Houtain Milanello RHFC  
U8 A (2010) Sam 30 11 H 00 Oupeye RHFC  
U9 B (2009) Sam 30 11 H 00 RHFC Charneux  
U9 A (2009) Sam 30 11 H 00 RHFC Waremme  
U10 B (2008) Sam 30 11 H 15 CS Verviers RHFC  
U10 A (2008) Sam 30 14 H 00 Warsage RHFC  
U11 (2007) Sam 30 11 H 00 RHFC Soumagne  
U12 (2006) Sam 30  9 H 30 RHFC Lontzen  
U13 (2005) Sam 30  9 H 30  RHFC Lontzen  
U14 Supérieurs Dim 1 11 H 15 Fexhe Slins - Fragnée RHFC  
U17 Supérieurs Dim 1 11 H 15 Grâce Hollogne RHFC  
U19 Provinciaux Sam 30 15 H 30 Battice/Herve FC HERSTAL  

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 102 invités et aucun membre en ligne