Tournois d'hiver pour nos jeunes

Festifoot U6 Antoine et Cléo:

  • Sa 22/12 à Andrimont (rue P. Pirre à Dison)

Festifoot avec Cléo à 10H20

  • Sa 5/01 à BMFA (Hall de Visé)

Festifoot avec Cléo à 12H00

  • WE du 5 et 6/01 à Aubel

Festifoot avec Antoine à 9H15

  • Di 13/01 à Bolland (rue du Stade à Herve)

Festifoot avec Antoine à 8H30

  • Sa 19/01 à Lambermont (Don Bosco rue des Sottais Verviers)

Festifoot avec Antoine à 12H30

  • WE du 2 et 3/02 à Saive

Festifoot avec Cléo à

 

 U7 Paolo:

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 9H00 contre Battice, à 9H40 contre Cointe, à 10H40 contre Melen et à 11H40 contre Bolland.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 11H20 contre JSN Alleur et à 12H20 contre Chênée.

  • Sa 12/01 à Soiron (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 12H40 contre Spa et à 13H25 contre Verviers.

  • Sa 26/01 à Minerois

Matchs à 13H50 contre Soumagne et à 14H10 contre Minerois.

  • Sa 02/02 à Goé (Centre Sportif de Dolhain, Rue Wilson 36 à 4830 Limbourg)

Matchs à 13H00 contre Walhorn, à 13H13 contre Franchimont et à 13H52 contre Andrimont.

 

 U7 Benoît:

  • Sa 8/12 à Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 13H50 contre Aywaille et à 14H35 contre Jalhay.

  • Sa 22/12 à Oupeye (rue Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 11H20 contre Herstal, à 12H00 contre Saive et à 12H20 contre Oupeye.

  • Sa 29/12 à Houtain (rue Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 15H30 contre Ans et à 16H15 contre URW.

  • Me 2 /01 à Genk 

Matchs à 10H20 contre Verlaine, à 11H00 contre Pierreuse, à 11H40 contre OHL, à 12H20 contre Grace et à 13H00 contre Elsaute puis 1/4, 1/2 et finale si qualifié.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 16H00 contre JSN Alleur et à 16H40 contre Welkenraedt.

  • Di 13/01 à Bolland (rue du Stade à Herve)

Matchs à 9H56 contre Andrimont et à 10H28 contre Saive

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 9H25 contre US Liège et à 9H50 contre Oupeye.

 U8 Alex et Pierre:

  • WE du 15 et 16 /12 Tournoi Kidibull à Hermalle

Matchs le 15 à 13H00 contre Lambermont, à 14H15 contre BMFA et à 15H30 contre Trooz;

le 16 à 13H00 contre Dalhem et à 14H15 contre Cointe.

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 12H30 contre Battice, à 13H10 contre Cointe, à 14H30 contre Vaux et à 14H50 contre Bolland.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 14H40 contre Welkenraedt et à 15H20 contre Minerois.

Matchs à 17H00 contre Magnée et à 17H20 contre Raeren.

  • DI 13/01 à Raeren (salle omnisports rue Lichtenbusch 24 à à Eynatten)

Matchs à 15H11 contre Raeren, à 15H44 contre WebBüRo, à 16H06 contre SV Falke Bergrath et à 16H28 contre Malmedy.

  • Di 20/01 à Lambermont (Don Bosco, Verviers)

Matchs à 9H10 contre Heusy et à 9H50 contre Verviers

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 14H15 contre Saive, à 14H30 contre Elsaute, à 14H45 contre RFC Liège, à 15H00 contre Olne, à 15H15 contre BMFA et à 15H30 contre Warsage.

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 14H55 contre Oupeye et à 15H20 contre Pontisse.

 U9 Benoît:

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 12H40 contre Tilleur et à 13H20 contre Charneux.

  • Di 13/01 de Bolland (rue du Stade à Herve)

Matchs à 15H16 contre Andrimont et à 16H04 contre Stembert

  • Di 27/01 Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 8H50 contre Andrimont et à 9H30 contre Welkenraedt.

  • Sa 2/02 Blegny (synthétique de Blegny) ANNULE CAR REMISE

Matchs à 12H00 contre Blegny, à 12H20 contre Roclenge, à 12H40 contre Sprimont et à 13H00 contre Stembert

  • Sa 9/02 Rechain (hall de Rechain)

Matchs à 12H50 contre Andrimont et à 13H30 contre Franchimont.

 U9 Sam:

  • WE du 15 et 16 /12 Tournoi Kidibull à Hermalle

Matchs le 15 à 17H30 contre Blegny, à 18H45 contre Fléron et à 20H00 contre Solières;

le 16 à 17H30 contre Sprimont et à 18H45 contre Sart Tilman. 

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 15H20 contre Houtain et à 15H40 contre Soumagne.

  • Sa 12/01 Welkenraedt (chaussée de Liège à Henri Chapelle)

Matchs à 16H56 contre Aywaille et à 17H52 contre Melen.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 12H30 contre Saive, à 12H45 contre Elsaute, à 13H00 contre RFC Liège, à 13H15 contre Olne, à 13H30 contre BMFA et à 13H45 contre Warsage.

  • Sa 2/02 Saive (hall de Saive, rue Haute 1 à Saive)

Matchs à 14H30 contre Saive, à 15H10 contre Olne et à 15H50 contre Houtain.

 

 U10 Fred:

  • Di 9 /12 Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 13H15 contre Franchimont et à 14H05 contre Franchimont 2

  • Di 16/12 SoccerCup (rue E. Solvay 230 Liège)

Matchs à 13H40 contre RCS Ohey, à 14H40 contre Templier et à 15H40 contre Action Energie.

  • Di 23 /12 Andrimont (rue P Pire, Andrimont)

Matchs à 12H17 contre Heusy et à 13H03 contre Andrimont.

  • Sa 29 /12 JOMA Genk (Sledderloweg 100/2 Genk)

Matchs à 9H21 contre US Grace, à 10H29 contre Engis, à 11H37 contre Jekerdal à 12H45 contre Maasland et à 13H53 contre Assesse puis 1/4, 1/2 et finale si qualifié.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 11H00 contre Raeren et à 12H00 contre RUS Liège.

Matchs à 14H00 contre Blegny et à 14H40 contre Soiron.

  • Di 06/01 SoccerCup (rue E. Solvay 230 Liège)

Matchs à 8H00 contre Herstal, à 9H40 contre RFC Liège, à 10H40 contre Saint Trond et à 11H20 contre Cointe.  Puis 1/4, 1/2 et finale si qualifiés.

  • Sa 12/01 Oasis Challenge (Elite Soccer Hermalle)

Matchs à 12H40 contre Rechain, à 13H20 contre Grâce, à 14H00 contre RFC Liège et à 14H40 contre Cointe; 1/4, 1/2 et finale le 13/01 si qualifiés.

  • Di 20/01 Hannut (salle de Lincent rue des écoles 6 à 4287 Lincent)

Matchs à 12H10 contre Cointe et à 13H50 contre Beaufays.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 16H00 contre Saive, à 16H15 contre Elsaute, à 16H30 contre RFC Liège, à 16H45 contre Olne, à 17H0 contre BMFA et à 17H15 contre Warsage.

  • Sa 2/02 Blegny (synthétique de Blegny)ANNULE CAR REMISE

Matchs à 13H30 contre Xhoris et à 14H00 contre Cointe.

U11 Théo:

  • Di 9 /12 Cornesse (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 15H20 contre Franchimont et à 16H10 contre Franchimont 2

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 12H15 contre Ans, à 13H00 contre Tilleur, à 14H30 contre Spa et à 14H45 contre Cointe.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 9H40 contre Heusy et à 10H20 contre Waremme.

  • Sa 12/01 Welkenraedt (chaussée de Liège à Henri Chapelle)

Matchs à 10H52 contre Welkenraedt et à 11H48 contre Houtain.

  • Di 20/01 à Lambermont (Don Bosco, Verviers)

Matchs à 17H10 contre Haccourt puis finale/consolation

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 12H00 contre Oupeye et à 12H30 contre US Liège.

 U11 François:

  • Di 23 /12 à Oupeye (rue Roi Albert 175 à Oupeye)

Matchs à 15H35 contre Minerois et à 16H00 contre Herstal.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve)

Matchs à 18H00 contre Franchimont et à 19H00 contre Bolland.

  • Di 20/01 Sart Tilman (sous le bois 2 à Angleur)

Matchs à 15H20 contre Engis puis rencontres de classement jusqu'à 17H00.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 10H45 contre Saive, à 11H00 contre Elsaute, à 11H15 contre RFC Liège, à 11H30 contre Olne, à 11H45 contre BMFA et à 12H00 contre Warsage.

  • Sa 2/02 Saive (synthétique de Saive)ANNULE CAR REMISE

Matchs à 12H05 contre Warsage et à 12H40 contre Saive.

  • Sa 2/02 Blegny (synthétique de Blegny)ANNULE CAR REMISE

Matchs à 9H30 contre Blegny et à 10H30 contre Cointe.

 U13 Kevin:

  • Di 30/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 15H40 contre Charneux, à 16H00 contre Battice et à 16H40 contre Vottem.

  • Sa 5/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 9H20 contre Blegny et à 10H00 contre Waremme.

Matchs à 13H00 contre Chênée et à 13H40 contre Welkenraedt.

  • Di 13/01 Soiron (Hall du Paire à Wegnez)

Matchs à 14H25 contre Andrimont et à 15H15 contre BMFA

  • Sa 19/01 Minerois (Hall de Thimister)

Matchs à 8h30 contre Charneux et à 9H30 contre Heusy.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 9H00 contre Saive, à 9H15 contre Elsaute, à 9H30 contre RFC Liège, à 9H45 contre Olne, à 10H00 contre BMFA et à 10H15 contre Warsage.

  • Sa 2/02 à US Liège (Don Bosco, rue des Wallons 69 à Liège).

Matchs à 17H00 contre Pontisse et 17H30 contre Hannut.

  • Sa 9/02 Rechain (hall de Rechain)

Matchs à 16H50 contre Rechain et à 17H30 contre Rechain.

 

 U13 Geoffrey:

  • DI 23/12 JOMA Genk (Sledderloweg 100/2 Genk)

Matchs à 15H01 contre Beerschot, à 16H24 contre Allfoot, à 17H15 contre KVK Tienen, à 18H23 contre Cointe et à 19H31 contre Bierbeek puis 1/4, 1/2 et finale si qualifiés.

  • Sa 29/12 à Battice (Salle Gramme à Battice)

Matchs à 19H00 contre Melen, à 19H45 contre Haccourt, à 20H15 contre Cointe et à 21H00 contre Battice.

  • Di 6/01 à Herve (rue du Stade à Herve) 2 GROUPES

Matchs à 15H40 contre Raeren et à 16H20 contre Waremme.

Matchs à 17H40 contre RUS Liège et à 18H40 contre Olne.

  • Sa 26/01 de Herve à Elite soccer de Hermalle

Matchs à 17H45 contre Saive, à 18H00 contre Elsaute, à 18H15 contre RFC Liège, à 18H30 contre Olne, à 18H45 contre BMFA et à 19H00 contre Warsage.

Articles Categories

Who's Online

Nous avons 200 invités et aucun membre en ligne